Тема

Подготовка двигателя к зиме.

Recommended Posts

Тема

:?:

Полторы недели назад купил Москвича 412ИЭ 1985г.в.

За окном осень, темперетура воздуха примерно -3, ночью было ещё меньше. Машина стоит на улице.

Вопрос: в такую погоду ваобще реально завести автомобиль этой марки. Я уже не знаю что делать

:grin:/>

Прочистил карбюратор при этом винты настройки не трогал после этого он начал немного схватывать, но всёравно не заводится, зажигание было выставлено нормально, охл. жидкость- антифриз

 

Подскажите что можно ещё сделать :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

а почему нет? хорошие свечи и провода, и хороший акуумулятор, если карб 126 то это отстой и на нём заводится проблемно

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
За окном осень, темперетура воздуха примерно -3, ночью было ещё меньше. Машина стоит на улице.

Вопрос: в такую погоду ваобще реально завести автомобиль этой марки.

Ты стебаешься?

Хотя конечно, если автомобиль марки "куплен за 100 рублей у знакомого алкаша", тогда, наверное, действительно его сложно завести. В остальном, он заводится не хуже любого другого карбюраторного автомобиля.

 

Autodok, если машина 85 г. то скорее всего у него стоит ДААЗ-2140, хотя конечно, не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Да нет я не стибаюсь :grin:/> . Извените если кого обидел.

Просто я уже замучался :(/>.

Свечи купил новы Brisk L15Y написано что для ижа подходят, карбюратор стоит К126Н.

А провода имеется в виду высоковольтные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gringo
Да нет я не стибаюсь :grin:/> . Извените если кого обидел.

Просто я уже замучался :(/>.

Свечи купил новы Brisk L15Y написано что для ижа подходят, карбюратор стоит К126Н.

А провода имеется в виду высоковольтные?

 

карбюратор - меняй. К126 - самый стремный карбюратор, что на москвичи ставился. мало того, что с ним машина заводиццо хуже, дык она с ним еще нихрена не едет и жрет дохрена бензина.

 

еще чтоб машина в холода заводилась масло должно быть хорошее залито. хотя при минус 3 пофигу какое масло - это нифига не холода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

еще совет-есть такая гадость в баллончике-быстрый старт называется.мне на 412 со 126 карбом в -20 помогало.

перед пуском брызгаешь прямо в карб и смело заводись

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

у меня 126 карб стоит у нас уже минус 15 дык заводится с пол пина падсос выдергиваю только и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик
Да нет я не стибаюсь :grin:/> . Извените если кого обидел.

Просто я уже замучался :(/>.

Свечи купил новы Brisk L15Y написано что для ижа подходят, карбюратор стоит К126Н.

А провода имеется в виду высоковольтные?

 

карбюратор - меняй. К126 - самый стремный карбюратор, что на москвичи ставился. мало того, что с ним машина заводиццо хуже, дык она с ним еще нихрена не едет и жрет дохрена бензина.

Конечно спорить не буду 126 карбюр может и не очень,но он прост и в принцыпе надежен.У меня три москвича,на двух стоят 126,а на третем ДААЗ*ик 2101,так вот,один москвич с новыми кольцами стоит,с126 и проблемы с пуском были только в -35,тогда струю от фена шуранули в воздухоприемник,и он завелся.Что касается второго МОЕГО москвича,вот с ним у меня есть проблемы с пуском - на нем двиган стоит с 1980г. и ездил он почти каждый день.От старости в нем давление масла даже низкое (есть с чем сравнивать), и компрессия низкая,особенно в холод.Я вроде бы приловчился к его запуску в холод,а сделал вот что.Прежде всего добыл аккум в 65 a/h, во вторых заводить следует с ПОЛНЫМ подсосом,и в третьих кручу стартер,пока не начнет схватывать (около20-30сек).Заводится всегда. :D/>

еще чтоб машина в холода заводилась масло должно быть хорошее залито. хотя при минус 3 пофигу какое масло - это нифига не холода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Подскажите может кто знает как К126Н настроить по лучше для зимы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

берешь три состовляющих:

1)руки

2)карб

3)мусорное ведро

 

берешь руки(пункт 1)ими берешь карб (пункт 2) и кладешь его в мусорное ведро (пункт 3). :grin:/> там ему самое место.

 

а если по сабжу то лучше отрегулируй его в мастерской.

ну а ежели ты имеешь ненужные 1800-2300 руб. то купи Солекс 21083 для 1.5л

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вопрос: в такую погоду ваобще реально завести автомобиль этой марки. Я уже не знаю что делать

 

Всё реально. Только руки надо приложить и знания. Если того или другого по какой-то причине пока что не хватает - волоките машину к карбюраторщику.

 

Свечи купил новы Brisk L15Y написано что для ижа подходят,

А двигатель на каком бензине какой у тебя? 92 или 76? Разница имеется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

бензин у меня 76, так старый хозяин сказал.

А ваобще как можно убедится на 100% на каком бензине машина должна ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
бензин у меня 76, так старый хозяин сказал.

А ваобще как можно убедится на 100% на каком бензине машина должна ездить.

Если ездить на 80-ом и нет сильной детонации, значит дефорс. А уж что бы узнать каким способом дефорсировали, нужно снимать ГБЦ.

Нумерацию Brisk'a не помню, но для 80-го бензина желательно поставить А-17 или аналог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Щас пытался завести не получилось.

снял воздушный фильтр а в карбюраторе камера переполнена, бензин изо всех щелей прёт.

Надо наверно поплавок регулировать, сегодня буду заниматся этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

поплавок может быть не при чем, скорее всего иглольчатый клапан не держит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

Тема

 

заводиться должен ... это ведь машина и не телега для летних прогулок ....

карб это конешно самое главное но вот интересно в каком сосоянии мотор ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Мотор у меня в хорошем состоянии ничего не стучит и тянет хорошо, даже лучше отцовского 41 москвича

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dixon
у меня 126 карб стоит у нас уже минус 15 дык заводится с пол пина падсос выдергиваю только и все

Да нормальный карб, если настроен. В прошлую зиму у меня при -25 заводился. Ручкой покрутишь оборотов 10, а потом стартером с пол тыка. В предновогодние 5 часов завел машину при -25, к вечеру уже - 32 было, и тоже завелась (около часа стояла под окнами).

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
А уж что бы узнать каким способом дефорсировали, нужно снимать ГБЦ.

 

Проще посмотреть на маркировку двигателя... :oops:/> перед номером двигателя... Если 412ДЭ*ххххххххх - то дефорсированный, под 76 бензин, если 412Э*хххххххх - 92...

"Бутерброды" под головку редко ставили (это не Тазик)....

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Проще посмотреть на маркировку двигателя...

Ага, я аж усмеялся весь!

У меня по маркировке был обычный, под 93-ий, а поршневая до последнего времени была под 76-ой, т.к. переделывали еще до моего рождения. И случай, далеко не единичный.

У многих тут вообще, по докам 1,5, а объем значительно больше. Или машине пофиг на то, что внутри, мощность двига определяется цифрами, которые на нем написаны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
:?:

Полторы недели назад купил Москвича 412ИЭ 1985г.в.

За окном осень, темперетура воздуха примерно -3, ночью было ещё меньше. Машина стоит на улице.

Вопрос: в такую погоду ваобще реально завести автомобиль этой марки. Я уже не знаю что делать

:lol:/>

Прочистил карбюратор при этом винты настройки не трогал после этого он начал немного схватывать, но всёравно не заводится, зажигание было выставлено нормально, охл. жидкость- антифриз

 

Подскажите что можно ещё сделать :cry:

а че нет то???

при желаниии можно и при -30 завести.

а при -3 это даже както не сурьезно

каждый день при -10 завожу. без проблем и ногда даже с первой попытки :D/>

карб 126-ой мося 82гв

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Со 126 карбом я заводился, сначала напрыскав бензина во впуск, поработав пИдалью, а потом вытаскивал подсос и заводил. С СОЛЕКСом такого нет, только подсос и заводится сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

снгодня завелся при ~ -20 , тока вот колобка и руль работали с натягом, да педалька сцепления тож особой подпатливостью не отвечала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
RUS 52

У меня заводится с пол пинка.недавно были морозы так я вышел акум кинул и зовел спол оборота.прогрел тут подбигает тазовот зовестись не может потаскал его на лямке нехочет работать и все тут.так вот у меня 126н карб и не жалуюсь регулировал сам глюки бывают редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Незнаю как твой незаводится а мой вчера (-10 наулице, я в гараже) завелся почти без проблем с к-59.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.