NightRacer

Звук выхлопа как на Субару Импреза

Recommended Posts

Виталик^^

мне вот в голову закралась мысль,а что если попробывать переделать "штаны"? допустим один из двух сделать длиннее?т.к судя по фотке "вазовского" колектора 1-2 идут вместе в отдельный выход и 3-4 в отдельный, потом оба в 1.На москвичевском ГРУБО говоря таже схема, только соединение в "один" через штаны..

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Можно, но тогда разница в длине должна быть не менее 300 мм. Как это реализовывать будешь? Спиралью трубу свернуть перед резонатором? Место займет - раз, можно получить недеццкий уход характеристик двигателя - два.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

противный звук... как будто троит жутко...

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Не только. По-моему, это все понты для приезжих, как раз в духе тазоводов - сатрите, посоны, у меня суба под капотом! Мощности в плюс оно не дает, нормальный москвичевод только пальцем у виска покрутит. У стоковой уфы со стоковой выпускной не менее вкусный и сочный звук, в котором и кроется своя прелесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

Меня устраивает звук моего выхлопа)2 резонатора потом 60 труба)но дело не в этом,сам момент получится или нет?? здесь чисто спорт интерес.. :plane: давайте попробуем))жаль нет "балона скислотой для сварки" а то мож на этих днях попробывал бы реализовать..

Edited by Виталик^^

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Виталик^^, интересно чем же тебе балон кислоты поможет сделать оппозитный двигатель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

По-моему тогда проще сделать две выхлопных трубы (в смысле, прямо от штанов, не сводя в одну трубу) через два резонатора, одну вывести сзади справа (как сток), а вторую над мостом налево пропустить. Я бы (из сракерских соображений) пошел дальше и вывел бы одну трубу слева под порогом, вторую справа. Вот как-то типа того:

 

1970%20PLYMOUTH%20CUDA%20AAR%20COUPE.jpg

 

Renault4_02.jpg

 

@Metallica fan, Как-как... Кислотой поршень потравить, авось прогорит да звук буде как у субы, чо.

Edited by DVRolly

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

@Виталик^^, интересно чем же тебе балон кислоты поможет сделать оппозитный двигатель?

читай выше!я на деюсь это ты юмарнул)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Виталик^^, тебе лет скока? звук у субару не из за финдибобренного выхлопа, у тебя как предело так и будет пердеть чтобы ты не сварил на субару будет как свинья на ёжа похоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ознакомься, чтоб больше не юморил....

 

раз

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

@Виталик^^, тебе лет скока? звук у субару не из за финдибобренного выхлопа, у тебя как предело так и будет пердеть чтобы ты не сварил на субару будет как свинья на ёжа похоже

Какая разница сколько мне лет?ты мне еще начни объяснять чем отличаются рядники от опозитов :bayan-02: твое "мнение" я выслушал,как говориться: "будешь проходить мимо(темы)-проходи" :sleep:

 

ознакомься, чтоб больше не юморил....

 

раз

 

 

Спасибо))не буду говарить намеками,я знаю теории различных ДВС,так что успокойся)

И это, хватит мне что то доказывать)

Edited by Виталик^^

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Metallica fan, не, ну не надо, люди варят на тазики, оно, кстати, похоже звучит. Можно наютюбить достаточно много такого видео, чтобы убедиться, что разнодлинный коллектор дает эффект в звуке

 

Вот пжалста:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Помойму с прямотоком похожий звук получаеться)

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

дешевые понты

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Smollwille, не совсем похоже, у неравнодлинного коллектора идет наложение импульсов выхлопных газов с разных пар цилиндров, отсюда такое бубнение. А прямоток тупо гарчит, рычит, как хотите, но такого эффекта не дает.

 

Неравнодлинный коллектор у зазика с 40-сильным мотором и одним глушителем, тоже похоже

 

@Metallica fan, вот что понты дешевые - согласен. Не нужно оно

 

По идее, выпускным коллектором можно сделать звук выхлопа хоть V8, только надо рассчитать это дело. Америкосы как-то делали из V6 V8 по звуку

Edited by DVRolly

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

на волге крутой звук получился :music_walkman:

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Заволжске моторе - смачне, надежне, громке!

 

При постройке неравнодлинного коллектора нужно учесть моменты по организации правильной продувки цилиндров. Так как длину коллектора в процессе работы двигателя мы менять не можем, то коллектор получится настроен на какие-то определенные обороты, когда импульсы выхлопа с одной пары цилиндров не будут заталкивать выхлопные газы со второй. Такое может быть, если, к примеру, коллектор сварен так, что пока выхлоп от 1 и 3 цилиндра дойдет до точки соединения, от 2 и 4 цилиндра в это время по трубе уже прилетает свежа порция выхлопа с высоким давлением. Мне вот кажется, что характеристика атмодвигателя с таким коллектором будет весьма удручающа. Турбо решает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

дешевые понты

А сам то такой фигней не страдал?)))))

 

У прямотока есть плюс - бапки при звуке пердящего дорожного истребителя не решаются перебегать через ПП, а ежели выбегают, то в ужасе быстро сваливают с дороги

Share this post


Link to post
Share on other sites
тёма москаль

А сам то такой фигней не страдал?)))))

 

У прямотока есть плюс - бапки при звуке пердящего дорожного истребителя не решаются перебегать через ПП, а ежели выбегают, то в ужасе быстро сваливают с дороги

это точноЁпрямоток темааааааааа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.