Yeti

Глюки в работе групп приборов

Recommended Posts

Yeti

При создании сообщения с вопросом в первой строке необходимо обозначить тип проводки по шаблону :

" 2140 ранний" ,"2140 поздний", " ИЖ ранний", "ИЖ поздний", "ИЖ -21251".

Это нужно для того, чтоб отвечающие на Ваш вопрос имели возможность быстро открыть схему и более полно и точно ответить на вопрос.

 

Далее, четко и без ошибок описать проблему.

Это нужно для того, чтоб работал поиск по сообщениям.

**********************

 

Привет. У меня проблема какая то непонятная появилась. Ехал недавно по городу, в режиме светофор-разгон-светофор, и перестали включаться поворотники. При этом заметил что зашкаливает датчик температуры. Я остановился, двиг заглушил, потрогал его, но он был в норм температуре. Подождал чуть чуть, потом завёл. Поворотники работали, температура 80 показывала. Подскажите, что это было?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

хз хз мистика

главно что заработало

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Предохранители. У тебя просто приборка обесточилась вот и все, а при выключеной приборке датчик температуры как известно лежит не на 0, а за 110 :respect: Почисти контакты на предохранителях и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yeti
Предохранители. У тебя просто приборка обесточилась вот и все, а при выключеной приборке датчик температуры как известно лежит не на 0, а за 110 :respect: Почисти контакты на предохранителях и все.

 

Надеюсь что косяк только в этом. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Доброго всем дня.:)

У меня такой вопрос: где может пересекатся проводка "свет салона" и стоп сигнала. Дело в том, что нажав на тормоз ток подаётся на освещение салона..... Такой вот глюк, сам появляется и сам исчезает.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

Думаю под торпедой, где выключатель стоп сигнала. Копай от туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Раскорячил всю торпеду, под торпедой эти два направления точно не пересекаются.....

Но кошмар я там развёл ужастный.. Сто пудово, если обратился бы как нибудь к электрику, увидив всё это у него бы нога сломалась:)

 

Думаю под торпедой, где выключатель стоп сигнала. Копай от туда.

я тоже так подумал..... Но......

Как всё аккуратно было.....

IMG_20160119_141459.jpg

IMG_20160119_141515.jpg

IMG_20160119_131637.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Dmitriy ij 412,

На плафоны освещения салона плюс подаётся постоянно,поджигается "минусом".

а на фонари стоп-сигнала подаётся плюс, фонари постоянно в "массе"

 

А само освещение салона нормально работает? И от дверей и от переключателей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

@Dmitriy ij 412,

На плафоны освещения салона плюс подаётся постоянно,поджигается "минусом".

а на фонари стоп-сигнала подаётся плюс, фонари постоянно в "массе"

 

А само освещение салона нормально работает? И от дверей и от переключателей?

В момент когда глюк появляется, проверял, не светятся.....стоит пилингатор, только он и пиликает, без освещения салонных ламп

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
увидив всё это у него бы нога сломалась

Моск бы у него сломался.

 

Начинай от плюсов и масс плафонов.

По моему, плюс проходит по левому борту в пороге в общем пучке, и выходит в одну из двух колодок за обшивкой в районе предохранителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Моск бы у него сломался.

 

Начинай от плюсов и масс плафонов.

По моему, плюс проходит по левому борту в пороге в общем пучке, и выходит в одну из двух колодок за обшивкой в районе предохранителей.

Да... Завтра займусь этим, есть подозрение на плафоны как раз таки.... За одно колонки передние инсталю в обшивку

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
По моему, плюс проходит по левому борту в пороге в общем пучке, и выходит в одну из двух колодок за обшивкой в районе предохранителей

Да, потом в районе заднего сиденья идет ответвление на задний плафон. У ижа в стойках плафоны? Тогда ответвление раньше

Плюс зеленый, минус на плафоны желтый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Спасибо....

Ещё такой вопросец, под торпедой были обнаружены два провода, жёлтый и бежевый, не могу вспомнить от чего они, предпологаю жёлтый от индикатора поворотников... А бежевый х.з.

IMG_20160119_141838.jpg

Edited by Dmitriy ij 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А ты их когда снимал? Сейчас или когда то раньше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

А ты их когда снимал? Сейчас или когда то раньше?

Года два назад

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если от контрольки поворотника, то один должен быть плюс от зажигания второй от среденого поворотников, и выходить они должны в сторону реле поворотов.

 

В теме про аварийку и замену реле поворотников на иные схемы были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Если от контрольки поворотника, то один должен быть плюс от зажигания второй от среденого поворотников, и выходить они должны в сторону реле поворотов.

 

В теме про аварийку и замену реле поворотников на иные схемы были.

 

Схема есть гдето в недрах компа, поинтересуюсь... Просто реле у меня другое стоит, лампочка не предусмотрена... Вот и думаю на неё..

 

Первым делом надо глюк устранить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Глюк наиден...дело в плохом контакте колодки(включение габаритов), тот что с биметаллическим предохранителем, видимо свет салона и стоп сигнал проходят через эту пластину, в целях безопасности.

до конца не разобрался, но если отсоеденить колодку, то глюк становится постоянным и проподает при соединении на место....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Подскажите, может у кого было такое. На позднем иже 028 после долгой стоянки при включении поворотников включается и стеклоочиститель. При включении аварийки - такого эффекта нет. В какой точке ненужный контакт может быть? Панель снимать и с тестером лазить некогда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Подскажите, может у кого было такое. На позднем иже 028 после долгой стоянки при включении поворотников включается и стеклоочиститель. При включении аварийки - такого эффекта нет. В какой точке ненужный контакт может быть? Панель снимать и с тестером лазить некогда...

Проверяй предохранители, такой эффект, когда отходит какой то из них, точно не помню какой, где то в середине блока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Проверяй предохранители, такой эффект, когда отходит какой то из них, точно не помню какой, где то в середине блока.

Проверю, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flaef

Добрый вечер господа,проблема следующего характера снимал рулевую колонку менял подшипник в рулевом редукторе. Собрал все обратно в салоне пропал свет.вообщем света нет нигде ,только поворотники работают.москвич 2137.помогите пожалуйста я даже не знаю что это может быть.также нет подсветки п доски

Edited by Flaef

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Болтом крепления рулевой колонки к поперечине кузова перебил проводку. Зеленый провод. Если он замыкает на массу, вылетает предохранитель между красным и зеленым проводами в блоке предохранителей справа. Устранить замыкание, заизолировать (никаких скруток и паек! Только обжим клеммами!), восстановить предохранитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flaef

Предохранитель целый,провод целый.а света нет

Edited by Flaef

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Контолькой проверяется? ( это такая лампочка с проводами)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.