Alexander

Щиток приборов от Волги на Москвич

Recommended Posts

SHARk

Тьфу на вас, любители аббревиатур... (мысли к никому)

Расшифруй хоть, я в инжекторах не силён, но догадываюсь, что К-линия - некая общая линия, грубо говоря - по одному проводу инфа от кучи датчиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

SHARk

Не буду посылать в поиск :) :wink: ,

КМПСУД - комплексная микропроцессорная система управления двигателем, проще мозги.

 

На новых Волгах, Газелях, Соболях, УАЗах ставятся мозги типа МИКАС-11, которые полностью поддерживают протокол диагностического обмена OBD-II.

Этот протокол дает возможность снимать всю информацию с мозгов посредством 1 линии, т.е 1 провода. Вот он и называется К-линией. Это просто. Если хочешь подробнее - http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u , там есть, да и если что оттуда можно и дальше ковырять.

На машинах, оборудованых таким образом практически все датчики подключаются исключительно к мозгам. Иногда как дань старым приборкам ставят дублирующие, непосредственно на приборы. Но так как показания с мозгов точнее, то переходят на снятие информации непосредственно с них, как раз по этой К-линии.

 

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

 

Кстати, на газельклубе один чудак проверял показания скорости на БК (как раз по К-линии) со спидометром (показания были разные!) и с ментовским радаром (попросил гайцов проверить). Так показания радара и БК (тфу, забыл про сокращения - бортовой компъютер :) ) совпали до мелочей! Причем говорит делал не одну попытку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Одним словом - забудь про эту приборку если нет "мозгов".

Правильно?

 

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

 

Ладно, внедрю тогда от 3110 обычную наверное.

А БК у меня отдельно есть - САКИД, теперь он у меня и километры считать будет за разовый пробег, за суточный и скорость показывать. Считывает данные с 6-ти импульсного датчика с КПП. В нём даже корректировка есть на размер колеса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

SHARk

Скорее всего - да. Но я еще сам не до конца разобрался. Мне она подходит, вот и думаю и разбираюсь пока как ее можно приделать. Но всей инфы просто у меня нет. Собираю по крупицам. Поэтому категорично и не скажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

Вот так я и не понял - что мне сделать, чтобы спидометр от газ 3110 на моем М2140 не врал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Поставить волговскую коробку с приводом спидометра подходящим к твоей ГП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Поставить волговскую коробку с приводом спидометра подходящим к твоей ГП.

... а так же, с подходящим кузовом, салоном и двигателем...

Вот так я и не понял - что мне сделать, чтобы спидометр от газ 3110 на моем М2140 не врал?

Спидометр электронный? Если да, то поставить датчик скорости от ВАЗа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Спидометр электронный? Если да, то поставить датчик скорости от ВАЗа.

С этого места по-подробнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
С этого места по-подробнее

если на нашу коробку прикрутить 10имп датчик скорости и подключить к волговской (вазовской) приборке под 6имп датчик, то показания спидометра будут правильные (точнее почти правильные, но это не больше погрешности родного спидометра)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tomastik
Одним словом - забудь про эту приборку если нет "мозгов".Правильно?

 

Подниму тему. Нет, про эту приборку можно и не забывать на карбовом движке.Я,правда, щас на 41ый пересел с Люксика, но поставил себе такую приборку. Про дисплеи. Левый - одометр и суточный пробег, работающие не от мозгов, а от спидометра. Главное как-то на классике впендюоить электронный датчик спидометра, ну ,правай там часы, вольтметр... Все лампочки, которые есть на карбовой приборке работают, если подключить. Тахометр-высоковольтная клемма на приборке (провод с катушки) есть ещё низковольтный вход ,но он для мозгов, но у меня он работал и на Контактном зажигании, только на нём, безконтакным сожжёте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tomastik

датчик бензина только модернизировать ещё, надо поставить волговский... Температура движка со штатным узамовскким корректно показывает, что ещё, остаётся куча невостребованных лампочек, которые можно подключить по своему желанию

Share this post


Link to post
Share on other sites
GERKON

Всем привет если тема не устарела ( а может и кому пригодится)! Гдето на просторах нета нарыл вот такой вариант!

Об_адаптации_ЛЮБЫХ_ЭЛЕКТРОННЫХ_СПИДОМЕТРОВ_к_датчику_скорости_от_ИЖа.doc

Edited by GERKON

Share this post


Link to post
Share on other sites
S0va

Здравствуйте!

Возник вопрос: а можно ли установить щиток приборов от 3110 на 412 или 2140? Подойдёт ли он по размерам ( или хотя бы несильно изуродовать родную торпеду). Теорию подключения можно найти на примере 2141 а на 412 нет ничего. На каком-то форуме вроде кто-то писал что устанавливал сей девайс на 412, но там сам процесс установки описан не был, не было также фотографий. Кто сталкивался, или хотя бы слышал, отзовитесь

PS если написал не в тот раздел переместите пож-та

PPS в поиске был, но ничего не нашёл (может плохо искал)

 

у меня на москараде стоит приборка от газели!!! особо не уродована панель!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а фото нет?

любопытно увидеть Ваш вариант установки.

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у кирика такая тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

такая же вариант? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
у меня на москараде стоит приборка от газели!!!

не мешало бы уточнить какого образца приборка, старого, она же от 2107 или нового?

Share this post


Link to post
Share on other sites
S0va

от гезели, от волги они похожи, нового образца,там даже датчик на авс есть!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
S0va

такая же вариант? :)

не понял!?

 

на днях сделаю фото выложу! я все равно все разбирать буду красить надо после праздников , вот по теплее будет!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

У электрооборудвания иногда бывают номера на корпусе. По букофам и цифирям можно посоветовать усилие стучания в бубен при установке датчиков под имплантируемую панель.

@S0va, от волги и газели они разные. По одной простой причине, одна ставится на может быть газель, а другая на газель.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
S0va

посмотрю конечно но он у меня не на штатнрм месте стоит, а закреплен 2мя саморезами снизу и спец. скобками сверху!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.