Constrictor

Сундуки и прочие ящики для мелочи

Recommended Posts

Constrictor

Т.к. машина старая, то постоянно приходится возить с собой кое-какие з/ч первой необходимости, особенно, если ехать куда-нибудь за черту города (дача, другой город). Да еще и всякую мелочевку с собой хочется возить аккуратно прибранной, а не в бардачке в перемешку или на полочках (очки, диски, стаканчики и т.п.). Видел, что на многих иномарках сделаны всякие ящички в багажнике под ковриком, натянуты сетки, чтобы груз не летал в поворотах, карманы в дверях и прочие приятные места для барахлишка. Такой вопрос, ставил ли кто-нибудь себе что-то из перечисленного? От каких маделей? Сколько это стоило? По возможности, выложите фото. У меня в багажнике и в салоне прикручены старые аптечки, но их не хватает. :)

Edited by Constrictor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Тоже такой чемоданчик с красной ручкой в багажнике стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Чемоданчик, конечно, хорошо, но его болтает по багажнику... :)

Вот сеткой бы какой-нибудь его прижать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
VDL21

А зачем от других машин. Такие полочки-ящички можно из толстой фанеры вырезать и обшить.

По деньгам не так уж и дорого. Внешне смотрится хорошо. Я себе винилом обшивал, если кожей еще лучше будет. Фоток нет, так как ту тачку уже давно продал, а с нынешней тачкой лень заморачиватся. Самое главное точно размеры рассчитать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Вот сеткой бы какой-нибудь его прижать...

сделать сетку проблема? банально 4 болта или самореза и все...ну для комби\сараев точно.....для 40-х и остальных седанов - вварить рамку аккуратненько в крыло изнутри

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

1. Варить для меня ни сколько не проще, чем пилить из фанеры и обшивать;

2. Где саму сетку-то взять? На разборке покупать? Как ее крепить потом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
001

1. Слышал информацию, что ставят на двери кармашки от тазиков-08-09. Сам пока не ставил (занят двигателем) но если тебе не к спеху, то гдето через месяц попробую установить себе такие и отчитаюсь.

2. У меня в багажнике пространство разграничено двумя фанерками: одна стоит паралельно спинке и за ней хранятся канистра под бензин, бадейки с маслом, тосолом, водой губка для мытья машины и шланг для "слива топлива :) " . Вторая фанерка идёт перпендикуляно первой и отгораживает небольшой отсек между собой и левой стенкой багажника, там лежит сумка с инструментами, домкрат. к задней части багажника подвешены две сумки от противогазов для всяких мелочей. Фото если интересно могу сделать и выложить.

3. Т.к. колонки стоят в дверях и место динамика в торпеде освободилось, думаю там устроить полку наподобии как в газелях, но как именно пока не придумал (занят двигателем).

4.Под бардачком сделана, наподобии тазиковской, полка (не родная азлк, ибо родная - большой дефицит) из пластмассы сидушки пк-стула. Опять таки, если интересно могу сделать и выложитьфото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
могу сделать и выложитьфото.

 

Интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

1. Карманы примерял от Классики, которые идут цельные с подиумом для динамика. Не подошли - слишком длинные. Короче карманов на наших рынках не нашел...

2. От 8-ки не слишком ли длинным будет карман? Или ты его резать собрался?

3. в багажнике не хочу чем-то отгараживать спинку, т.к. иногда приходится ее снимать, чтобы везти что-то длинное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Слышал информацию, что ставят на двери кармашки от тазиков-08-09

глупо. они дутые, не будет смотреться. У меня самодельный ящик из фанеры, главная проблема это 5тн гидравлический домкрат :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Посмотрел фотографии - от Оды должны подойти кармашки, но проблема в том, что их в магазине не найти (по крайней мере, у нас).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Полка из фанеры:

 

5466270i7o.jpg

 

Кстати, относительно ВАЗоподиумов с карманами:

ВАЗ2106:

 

603195QPv1.jpg

 

на карте 2140-117

 

6031942KGI.jpg

 

- примерял cебе в 2140 в принципе терпимо, планировал под перетяжку, но сейчас малость не до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
001

А разборки :-)

И что то не получается фото загрузить, так что придётся смотреть здесь: http://photofile.ru/users/mvf-001/96027602/

 

106157494.jpg

106157495.jpg

106157499.jpg

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

У меня вот такой сундук стоит в багажнике http://www.my-photo.ru/photo.php?z=FGca&p=603276 в него вмещаются почти все необходимые ключи для москвича.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

1. Карманы я примерял пластиковые. Полка сзади - неплохо, но как прикреплена? Кстати, к ней тоже надо сеточку какую-то искать, а то вывалится все с нее.

 

2. А от чего полка под бардачком? Ногам не мешает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
А от чего полка под бардачком? Ногам не мешает?

 

Если вопрос адресовался мне то отвечаю:

Ногам не мешает.

Изготовлена из нижней (пластиковой) части офисного стула. Во первых под рукой был старый стул, во вторых на нём есть высокий пластиковый выступ(широкая полоса на вершнем фото) который не даёт ничему скатываться в салон. Держится надёжно, хотя вблизи выглядит не слишком презентабельно - изготовил за 15-20 мин, вместе с перекурами, стоя во дворе возле машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Самый лучший ящик для инструмента - железный ящик из под снарядов. Болгарку в нем храню. ;)

99245-2e76f-16909762-m750x740.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

супер где бы тоже такой надыбать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Самый лучший ящик для инструмента - железный ящик из под снарядов. Болгарку в нем храню. ;)

А что там в кружке замазано в фотошопе? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Полка из фанеры:

+1 только полка из ДСП, прикручена к основаниям петель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
супер где бы тоже такой надыбать

Эхо войны(с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Никто что ли больше себе ничего не ставил? Так все и ездят с бардаком в салоне и багажнике?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
с бардаком в салоне и багажнике?

у меня напрмер 22" ящик для инструмента а инструмент раскидан по всему салону и багажнику

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

У меня ящик с инструментом и картонная коробка. И по мелочам. Расложено плотно просто.

 

А сетки универсальные продаются в любом месте с автогавном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Никто что ли больше себе ничего не ставил? Так все и ездят с бардаком в салоне и багажнике?

 

Ну зачем так. У меня в багажнике канистра 10 литров, ящик инструментов, набор автомобильный (огнетушитель, трос, провода для прикуривания), запаска, домкрат. Все это равномерно распределено, упирается друг в друга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.