Sign in to follow this  
dj_sap

Установка магнитолы в торпеду 412

Recommended Posts

dj_sap

Установка магнитолы в торпеду 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Не должно возникнуть! Размеры стандартные у магнитолл и радиол старого типа, может пяток миллиметров разницы

Если речь идет про старый "Урал-Авто 2", то новые стандартные магнитолы уже, ниже и длиннее. Хотя особых проблем не должно возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Для начала выдерни старый приемник со всеми его делами, а потом прикинь новую. Я ставил на то же место где стоял родной приемник. Современная магнитола пошире и подлиннее, так что придется аккуратненько вырезать под нее место. А дальше засовывай и подключай. Да кстате, родную колонку от приемника тоже выдернуть надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Современная магнитола пошире и подлиннее, так что придется аккуратненько вырезать под нее место

Вообще о современная магнитола уже и длиннее. Вырезать - до, снимаем родной динамик, и через здцу выпиливаем местечко под новую магнитолу. Мне Комбик достался уже обработанный на эту тему, там салазки встроили размером с магнитолу заместо старой магнитолы, как следствие и лицевой части магнитолы есть крепление к кузову и у задней части - салазки жёстко приделываются к кузову. Салазки у меня сделаны с русским штекером (розеткой) на кучу проводов и на магнитоле сделана ответная часть, так что магнитолу можно просто взять и вытащить и унести на ночь домой.

 

Да кстате, родную колонку от приемника тоже выдернуть надо.

А зачем? пущай остаётся, можно подключить как центральный динамик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Shark, ну не знаю насчет колонки, она больно древняя я ее выдернул и все. А если уж чего-то ставить туда, надо наманую колонку, да и это вообщем ни к чему. Мне кажется лучше во всех дверях колонки поставить и в задней полке, будет клево.Тока усилок хороший надо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest GReddy

Если спереди убрать динамик, то охлаждение особо не добавиться :good:/> Там достачно места для вентиляции и с динамиком.

Порядок действий такой:

1.Достаём старый приёмник. Снимаем декоративную решету и динамик.

2.Та заглушка, которая с замочком, имеет 3 болта, закреплённые к металлической части торпеды изнутри. Так вот откручиваем 3 соответствующие гайки. Есть ещё 4я сзади родной шахты-откручиваем и её.

3.Вынимаем штатную шахту через отверстие снятой решетки(придётся повозиться-я немного отпускал болты крепления торпеды).

4.Берем плоский кусок твердого материала (жесть, пластмасса и т.п.-его практически не будет видно). Вырезаем из него прямоугольник размером с заглушку. В центре прямоугольника вырезаем отверстие под размеры шахты, которая обычно идет в комплекте с магнитолой. Сверлим в этом куске 3 отверстия под болты заглушки.

5.Вставляем новую шахту в вырезанный прямоугольник. Отжимаем специальные крепления на шахте.

6.Вставляем пластмасску с шахтой, заглушку. Закручиваем 3 гайки.

Всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest GReddy

KolяН

Подходящую шахту всё равно придётся купить. Как я понял её у тебя нет. Тогда и замочек не понадобится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН
KolяН

Подходящую шахту всё равно придётся купить. Как я понял её у тебя нет. Тогда и замочек не понадобится.

 

Смотри, я вытаскиваю старый приемник вместе с коробом. Потом вставляю короб от нового приемника (буду ставить старый кассетный без съемной панели). И как раз к этому коробу можно приделать замок слева, а на камой нагнитоле в корпусе сделать небольшой вырез под то, чтоб замок мог ее закрыть. Вроде должно получися.. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest GReddy

KolяН

:idea:/> Ну я не знаю. Такой вариант не пробовал. Сначала сделай все необходимые замеры, чтобы быть уверенным, что этот замочек будет надёжно держать магнитолу. А, вообще, мне кажется незачем это всё делать, т.к. шахта, которая идёт в комплекте с магнитолой итак должна мёртво её держать. На самом деле-пробуй, может ченить получицца :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Народ!!! Кто проделывал процедуру по выемке старой шахты как описывал GReddy, подскажите как и чем вы откручивали лицевую панель? То-ли у меня руки не оттуда ростут, то-ли я чего-то не понимаю, но никак у меня сей процесс не выходит, мало того, даже представить себе не могу чем туда подлезть можно, не снимая всей панели приборов... Короче хелп! ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest GReddy

:D/> Я руками откручивал и закручивал (через дырку под декоративной решеткой).Эту "процедуру" :D/> описывать по пунктам не буду.Потом для уверенности затяжки гаек купил гаечный ключик,не помню как такой называется,вроде "кривые ручки" :roll: -типа трубки, отверстия которой расточены под гайки (размер сечения тоже не помню).Будут вопросы-спрашивай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Операция закончена, пациент жив. :)/> В дополнение к описанию процесса: мне пришлось ещё бардачёк открутить, иначе к нижней правой гаечке никак было не подлезть. GReddy Спасибо за описание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest antari

короче в стандартное место она не влизает сантиметра на 4!у меня в 41 стоит полка под магнитолу от ваз 2105 там подрезать ее чуть чуть надо!а так встоет офигенно!берем эту полку обрезаем где надо ставим ее между турбиной около кпп и около пепельницы крепим на 4 самореза!!!стоит офигенно не болтаеться!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest тёма одессит

я засунул мафон в стандартную масиковскую коробку..правда на 1 см торчит....в планах торчащую часть чем то обшить

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Раскрою вам секрет: от штатной москвичёвской железки отрезаем всё лишнее сзади. Внутрь по длинной стороне сверху и снизу вырезаем по размеру из фанеры в 6 мм листы. Между листами аккурат встаёт металлическая рамка от современных магнитол. Крепим рамку винтами с потай головкой. Получившую-ся конструкцию ставим на место. ГОТОВО! В штатное место ставится современная магнитола.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

matroskin210184

сделал почти также тока вырезал пластину из металла и к ней приварил болтики и прорезал под мафон и усе

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

БУ ГА ГА :)/>) Я тоже предлогаю такое:)/>) Мы друг друга не поняли :)/>)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

вы мне объясните ,как у вас магнитолы по длинне влезают ???У меня она там упирается в металическую переборку...на сантиметра 4-5 не входит :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Если у тебя торпеда 412-ая то отрезав заднюю часть черной железки в которую раньше всталялся приёмник - у меня влезает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
У меня она там упирается в металическую переборку...на сантиметра 4-5 не входит
Пилить эту переборку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dik

В крепление стеклоочестителя чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Да ,к стеклоочистителю она тоже прикручена .

 

Кстати, все магнитолы разные по длинне ...Раздница как раз около 5 см может состовлять....

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

У меня влезла магнитолка именно так как здесь писали-отрезал заднюю стенку шахты от урала. Так как магнитола пониже и поуже-вырезал из линолиума рамку, покрасил её в чёрный цвет и вставил её между панелью и родной железной рамкой, щелей нет-красота! Всё держится хорошо и не шатается... только проблемка есть с антенкой (разъём упирается как раз в этот самый стеклоочистительный кронштейн). Пока езжу без радио, скоро соберусь-сниму панель и переделаю всё как надо.

Ещё планирую вмастрячить конпку заместо замка от урала, ато сейчас там отверстие, проблема в том, что найти такую оч.сложно-стандартные не влезают-места мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GReddy

Нафига вы шахту-то родную режете, какие-то прокладки из фанеры делаете? Выше по теме я по пунктам описал как обойтись без этого. При этом, по-моему, меньше гемороя и шахта остаётся в целости и сохранности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

Народ, дайте кто нить чертеж заглушки которая с 3-мя дырками... я где-то видел а не могу найти теперь или ссылку дайте где я её мог видеть =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.