Aktavius

Вопрос-ответ: быстрая помощь по техническим вопросам

Recommended Posts

Мишаня

замена "пенки" двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

карту дверную снять (обшивку) и деревяшкой панель выправить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
карту дверную снять (обшивку) и деревяшкой панель выправить

Я пробвал,там после обшивки в самой двери часть металла не дает ни чем подлезть в то место где у меня вмятина.Кстати и к сожалению на той стороне почти тоже так,только чуть чуть послабже.Вот когда я на практике был на автосервисе,а нас была такая насадка к сварке.Она состояла из стержня и тяжеленького груза,который ходил по нему от края до середины.Собственно работал он по такому принципу...Через весь стержень проходила проволока(мож специальная,мож нет),на срежне была кнопка - после ее нажатия замыкалась цепь,и после "прилипания стержня к выпремляемому металлу" кнопку отпускали и грузом на стежне отстукивали стержень назад, т.е. отлипляли его от металла и пока отлипляли металл оттягивался в нужную нам сторону...после выправления все остаттки капель проволоки счищали и шпатлевали.через пару дней я поглядел - как будто там ни чего и не было :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
карту дверную снять (обшивку) и деревяшкой панель выправить

Ага,если бы все так просто!

 

Там усилитель-туда не подлезть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Я пробвал,там после обшивки в самой двери часть металла не дает ни чем подлезть в то место где у меня вмятина.Кстати и к сожалению на той стороне почти тоже так,только чуть чуть послабже.Вот когда я на практике был на автосервисе,а нас была такая насадка к сварке.Она состояла из стержня и тяжеленького груза,который ходил по нему от края до середины.Собственно работал он по такому принципу...Через весь стержень проходила проволока(мож специальная,мож нет),на срежне была кнопка - после ее нажатия замыкалась цепь,и после "прилипания стержня к выпремляемому металлу" кнопку отпускали и грузом на стежне отстукивали стержень назад, т.е. отлипляли его от металла и пока отлипляли металл оттягивался в нужную нам сторону...после выправления все остаттки капель проволоки счищали и шпатлевали.через пару дней я поглядел - как будто там ни чего и не было :)

Эта "насадка" называется обратный молоток. Эфективная штука :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Верхний - стоит стандартно на поздних 407-ых, то бишь не гипоидный. А вот второй - не известно. Может тот самый, ранний, не гипоидный? Подскажите, кто знает... И насколько они ценны? Ибо предложили купить, вот и думаю...

663f7f159301t.jpg

ec6b6218fd28t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Ага,если бы все так просто!

 

Там усилитель-туда не подлезть.

Там нужно только чуток места, может выбьется. Помню пикап так правил, правда правую дверь :)

 

З.Ы. правил лет 10 назад :)

 

 

Верхний - стоит стандартно на поздних 407-ых, то бишь не гипоидный. А вот второй - не известно. Может тот самый, ранний, не гипоидный? Подскажите, кто знает... И насколько они ценны? Ибо предложили купить, вот и думаю...

Они оба гипоидные, но у второго две оси сателитов чтоли?

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Ага,если бы все так просто!

 

Там усилитель-туда не подлезть.

Вот я думаю как теперь...Что делать :) Кстати подскажите как сделать подъемник???в двери у меня троса ваще нет.Как и в какой последовательности надо ставить???мужики сказали это ваще геморрррррр...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
Они оба гипоидные, но у второго две оси сателитов чтоли?

У него ничего внутри нет. Стоит эта странная крышка, прикручена болтами. Внутри ничего нету. Впервые такое вижу... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

сказали же уже:

есть знакомый сварщик - ищи пенку и меняй, + не будет проблем с регулировкой/навеской дверей.

нет, - ищи двери от такого же ижа.

крайний вариант монтажкой отжать и скрыть неровности за толстым слоем шпатли, но выйдет дороже просто по матералам.

 

________________________________

второй как раз негипоидный

для рестовраторов нужная вещь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Наверно глупый вопрос,но что такое пенка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

внешняя панель... в общем то, что ты замял

 

они универсальные (без дырок) и идут в з/ч отдельно, на Лесной у нас, например, вообще даром отдавали (или за символич. плату).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
У него ничего внутри нет. Стоит эта странная крышка, прикручена болтами. Внутри ничего нету. Впервые такое вижу... :)

раз разьемная коробка дифференциала, значит стоит крестоподобная ось сателитов и сателитов 4. Дырок сколько в коробке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

наружнее железо двери

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Как и в какой последовательности надо ставить???мужики сказали это ваще геморрррррр...

Да,гемор есть,особенно,если у тебя стоит блок натяжителя троса не с пружинкой,а просто аля "открутил гайку,натянул трос,закрутил гайку"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

~St@lin_UssR~

Не запомнил. Или 2 или 4.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Мишаня

Гипоид:

 

hypoid.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Не нужно мне подобное объяснять, но всё равно спасибо. Лучше смотрим не фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
вообще даром отдавали (или за символич. плату).

без дырок-значит "не вам ни нам"-не под "холодильник",ни под Ижевские поздние?

Если еще отдаются,да за символ. плату-я бы взял несколько штучек! :)

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
..на Лесной у нас, например, вообще даром отдавали (или за символич. плату).

ОФФ: да, я помню эту несчастную пенку с надписью "заберите хоть кто нибудь" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Не нужно мне подобное объяснять, но всё равно спасибо. Лучше смотрим не фото.

Блин, хвостовик по центру. Значит ошибся :)

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest jeriho

Уважаемые, подскажите как устранить перекос заднего моста на м-2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Dynamick

Не мучай народ, найди похожую дверь целиком. Будет тебе и трос новый и дверь нормальная. 40-е не ставь, разные по высоте ручки - это убожество.

Проблемы с тросом подъёмника можно убрать установив ЭСП реечного типа (например Форвард, соотв тема есть на форуме).

 

jeriho

в каком месте перекос то? Подробнее надоть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest jeriho

Решил сегодня проверить сход. натянул веревку и.... Затем замерял расстояние между осями-разница 6.5 см

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

jeriho

А глазами невидно откуда перекос?

С покосившейся стороны смотри в каком состоянии болт, скручивающий рессоры. Откручивай площадки аммортов с мостом от рессоры, изучай где баг. Может у тебя вообще одна из рессор просто просела зверски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.