Cybermax

✔Москвич 408 купе

Recommended Posts

Blitz
турист сделалали с bmw 700

2 фото бмв и москвич а похожи

 

Беха, пардон, сделана все-таки по-человечески - есть задний ряд сидений. "Турист" же, при всем моем пиетете к дизайну 408-х - несуразен. Ибо при явном изобилии места дверь и пространство перед передним рядом дверей остались как у седана, но при этом задний ряд сидений фактически исчез. Смысл делать "купе", если по габаритам авто то же самое, что и седан, а выигрыша в просторности салона нет? В результате у "Туриста" зрительно переудлинена задняя часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax
to "Cybermax'

 

ИМХО все это реально сделать, НО по своему опыту могу сказать, что

1) вначале надо иметь четкие, понятные для жестянщика/сварщика эскизы

2) все необходимые детали (фары, бампера, подвеску)... така как подгонять придется по месту

3) иметь. знать где взять то, что не нужно вначале , но подабобится потом (стекла, детали салона) все - что подготонеяется уже к кузову

 

 

Варит и резать буду сам. деталями запастись успею главною кузов сначала замутить.

Но я и не собираюсь нечего делать без чертежей.

Не зря поговорку про семь раз отмерь придумали..

Я хочу сделать 3Д модель для начала что-бы пропорции посмотреть прицениться что к чему и всё такое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Ну и что в этих фотках бредового

?

Это заводская разработка, а не какойто колхоз тюнинг.

Все твои темы бредовые, то ты предлагаешь чтобы комби делали с мордой от 2140 , сейчас турист собрался делать, по моему у тебя просто разыгралась фантазия, и ты ничего из своих проектов не собираешься делать, вот когда сделаешь что-нибудь, тогда и поговорим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
1) увеличить переднюю дверь на 1 треть от её длины и сделать крышу ниже.

 

При снижении высоты криши у "Москвича" - начинает выпирать "кирпич" нижней части кузова, она становится зрительно массивнее и , увы, тяжеловеснее..

Edited by Blitz

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy
Варит и резать буду сам. деталями запастись успею главною кузов сначала замутить.

Но я и не собираюсь нечего делать без чертежей.

Не зря поговорку про семь раз отмерь придумали..

Я хочу сделать 3Д модель для начала что-бы пропорции посмотреть прицениться что к чему и всё такое

 

ну тогда все еще проще.))))

 

ИМХО проще оставить переднюю дверьк ак у Туриста (то есть заводскую), НО

1) понизить крышу

2) сделать КРАСИЫЕ задние стойки (ИМХО иу Туриста - они "не айс")

3) Есдли владеешь 3Д вперед но можэно для начала и просто наброски сделать...

 

+++

я бы предложил попутно исправить те косяки, какие были у Туриста

1) полноценные задние сидушки, с откидывающимися передники

2) гармоничные и более плавные линии крыши и ее стоек..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax
Беха, пардон, сделана все-таки по-человечески - есть задний ряд сидений. "Турист" же, при всем моем пиетете к дизайну 408-х - несуразен. Ибо при явном изобилии места дверь и пространство перед передним рядом дверей остались как у седана, но при этом задний ряд сидений фактически исчез. Смысл делать "купе", если по габаритам авто то же самое, что и седан, а выигрыша в просторности салона нет? В результате у "Туриста" зрительно переудлинена задняя часть.

 

Согласен косяк кабриолета азлк в том что убрали задние двери и не удлинили передние(пример 2108 и 2109), но я хочу сделать заднюю часть крыши от комби что-бы линия кузова в профиль смотрелась более плавная.. ниже приведены 3 фотки на которых я в пеинте схематично показал как я хочу сделать крышу. Нарисовал ужасно некрасиво для того чтобы всем было ясно:)

 

Все твои темы бредовые, то ты предлагаешь чтобы комби делали с мордой от 2140 , сейчас турист собрался делать, по моему у тебя просто разыгралась фантазия, и ты ничего из своих проектов не собираешься делать, вот когда сделаешь что-нибудь, тогда и поговорим

не стоит переходить на личности это низко и не делает чести тебе :) :)

1216217274_x_48159272.jpg

1216217274_x_48159273.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

По поводу регистрации советую перекрасить в будущий цвет с балончика и поставить на учет сток а потом мутить.

Как заготовку взял бы 412 азлк с идеальным кузовом тыщ за 10! Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax
По поводу регистрации советую перекрасить в будущий цвет с балончика и поставить на учет сток а потом мутить.

Как заготовку взял бы 412 азлк с идеальным кузовом тыщ за 10! Удачи.

Спасибо мне нужна поддержка в моём начинании

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy

ИМХО задняя стойка от КомБи - не хорошо - она слдишком угловата и прямая.. да и с ней заднее стекло слишком утилитарно-плоское...

 

ИМХО лчу уже использовать обычную москвичевскую стояку... только или укоротить ее или завалить вперед...

post_7590_1234964375_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet
77d51b4b4614.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
HellGuy

или так

post_7590_1234964375_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

не не не. Комбика идея хороша

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

HellGuy

последний вариант хорош :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

Вот уж незнаю зачем но нарисовал)))) :)

2b7708685f0a87073a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
Вот уж незнаю зачем но нарисовал)))) :)

]

да все это хорошо но заднее стекло от чего подойдет?да еще и такой формы

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

artem_402

Оно плоское! Зачем подбирать, когда можно самому вырезать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Дверь точно надо подлиннее, а то и не смотриться, и назад залезать неудобно будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
artem_402

Оно плоское! Зачем подбирать, когда можно самому вырезать?

только сейчас всмотрелся Дэн похоже имел ввиду обычное 412 стекло :)

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
gastello220

В Москвиче есть все линии, чтобы сделать маскл-кар. Проблема в том, что пропорции в угоду эргономике не как у заокеанских аналогов. Надо зрительно удлинять линию капота и избавляться от мега гнутых стекол. Примерно так (извините за качество):

408.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax

про удлинение морды я уже думал,но это будет не турист а что-то другое да и хлопотно, а вот удлинить двери на 1/3 можно. Но всетаки заднюю часть хочется от комби(как на первых рисунках из 3Д-мах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

Попытка номер два с занижением крыши))удлинением двери также

a84e9f8dd9e27a0480.jpg

вдохновила вот эта крыша

54494c8d625b30f67f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
gastello220

Тогда надо наклон лобового стекла менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн
Тогда надо наклон лобового стекла менять.

Ну да наверно)))а мне так нравица вполне)но если уж делать- то делать гуд))))эт я так на быструю руку прикинул)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

нарисовал шикарно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Беха, пардон, сделана все-таки по-человечески - есть задний ряд сидений. "Турист" же, при всем моем пиетете к дизайну 408-х - несуразен. Ибо при явном изобилии места дверь и пространство перед передним рядом дверей остались как у седана, но при этом задний ряд сидений фактически исчез. Смысл делать "купе", если по габаритам авто то же самое, что и седан, а выигрыша в просторности салона нет? В результате у "Туриста" зрительно переудлинена задняя часть.

+ 1. Без крыши Турист смотрится весьма и весьма зачетно (особенно не той фотографии, где он стоит рядом с базовым 408-м). А с крышей - отдаетколхоз-дизайном - как будто ему эту крышу силой на зад натягивали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.