Borja

Глохнет после выключения стартера

Recommended Posts

Borja

В основном, причины две.

Первая, обгорает группа контактов в замке зажигания, при этом не работают приборы и указатели поворотов.

Вторая причина, на катушке Б-115 сгорает вариатор ( добавочное сопротивление).

Для проверки замкнуть выводы ВК и ВК-Б на катушке, если двигатель глохнуть перестанет, то поменять вариатор или катушку зажигания на Б-117 ( от классического ВАЗа)

 

Про вариатор в ЭТОЙ теме.

***********************************

 

Вообщем ехал я по городу и заглох, попробовал завестись, двиг заводится но как только отпускаеш стартёр сразу гдохнет как будто бы зажигание отключается. В книге написано, что скорей всего это сопротивление на катушке, пробовал закоротить его проводом, не помогло. При работе двигатель стреляет, раньше этого не наблюдалось. Вот я и хочу спросить в какую сторону копать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Как думаете может ли в этом быть виноват стартёр?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal
Вообщем ехал я по городу и заглох, попробовал завестись, двиг заводится но как только отпускаеш стартёр сразу гдохнет как будто бы зажигание отключается. В книге написано, что скорей всего это сопротивление на катушке, пробовал закоротить его проводом, не помогло. При работе двигатель стреляет, раньше этого не наблюдалось. Вот я и хочу спросить в какую сторону копать?

Почисть контакты и поменяй конденсатор(если зажигание стандартое).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Или подай "+" на катушку непосредственно с аккумулятора куском провода. Может, замок зажигания барахлит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal
Или подай "+" на катушку непосредственно с аккумулятора куском провода. Может, замок зажигания барахлит.

Или сопротивление под катушкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

b]Maskal[/b] Конденсатор имеется ввиду то что на трамблёре?[

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal
b]Maskal[/b] Конденсатор имеется ввиду то что на трамблёре?[

Да, тот что на трамблере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Меня не много смущает, то что он начал "стрелять" мне кажется, что если бы сгорело сопротивление или конденсатор он бы не начал так глючить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maskal
Меня не много смущает, то что он начал "стрелять" мне кажется, что если бы сгорело сопротивление или конденсатор он бы не начал так глючить...

Иногда глючит именно кондер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sachok2

сопротивление или кандер, у меня такое было заменил кандер и подался дальше :off_top05:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня весной также было, перебирал все зажигание: заменил контакты в трамблере, бегунок, конденсатор, катушку. Думал, что в сигналке дело, все провода проверял - так и не сделал, а потом она неделю постояла в гараже и все само заработало... Возникла мысль, что там что-то отсырело, т.к. она неделю стояла на улице под дождем, а потом просохло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Варианта только 2:

-Или нет постоянного + на катушке

-Или сдохло сопротивление под катушкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Варианта только 2:

-Или нет постоянного + на катушке

-Или сдохло сопротивление под катушкой

или кондер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А ты когда замыкал реостат, провод случайно на корпус не падал? А то у меня так один раз было, он на корпус коротил, а я пол дня разбирался в чем проблема...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Не, не кондер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Не, не кондер.

Точно! Если б кондер полетел, то он бы даже не заводился!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Если глохнет сразу после отпускания стартера - вариатор, однозначно. Закороти выводы вариатора. А еще лучше сделай под гайки катушки плоские контакты, под автомобильную стандартную "маму". в любой момент легко диагностировать. У меня так уже лет 8. Только прошлым летом поставил бесконтактное, наконечники переставил и на эту катушку.

А вот подтраивать может и от кондера. Но вариатор - сначала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Вообщем эта история подходит к концу, дело оказалось в замке зажигания. В положение зажигания контакты не замыкались. Машин всё равно не завёлся, сдох акум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ulyden
Вообщем ехал я по городу и заглох, попробовал завестись, двиг заводится но как только отпускаеш стартёр сразу гдохнет как будто бы зажигание отключается. В книге написано, что скорей всего это сопротивление на катушке, пробовал закоротить его проводом, не помогло. При работе двигатель стреляет, раньше этого не наблюдалось. Вот я и хочу спросить в какую сторону копать?

Никого не слушай меняй вариатор, который крепится на катушке и всё :( будет ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Никого не слушай меняй вариатор, который крепится на катушке и всё :( будет ок

 

Так вроде проблема найдена

дело оказалось в замке зажигания. В положение зажигания контакты не замыкались.
Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Машина заводится и сразу глохнет. Вариатор новый, катушку пробовал менять - обе катушки дают хорошую искру. Установил "коротыш" на вариатор - к замку зажигания пошел настолько сильный ток, что провод начал плавитсья. Вообщем завели так: один человек держал ключ в замке зажигания в крайнем положении, чтобы крутил стартер, а второй, после того, как двигатель завелся, скинул со стартера желтый провод - машина завелась и стала ровно работать. Поэтому такой вопрос: это в замке контакты зависают или надо ремонтировать стартер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

кто такой вариатор?

 

резистор под катушкой меняли?

 

если нет то поменяйте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Вариатор - это он и есть! :( Он целый, пробовал менять - дело не в нем, а в замке зажигания или в стартере...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Замок проверить минутное дело. Намного проще, чем стартёр. Нодо начать с замка

Share this post


Link to post
Share on other sites
romakinp
Машина заводится и сразу глохнет. Вариатор новый, катушку пробовал менять - обе катушки дают хорошую искру. Установил "коротыш" на вариатор - к замку зажигания пошел настолько сильный ток, что провод начал плавитсья. Вообщем завели так: один человек держал ключ в замке зажигания в крайнем положении, чтобы крутил стартер, а второй, после того, как двигатель завелся, скинул со стартера желтый провод - машина завелась и стала ровно работать. Поэтому такой вопрос: это в замке контакты зависают или надо ремонтировать стартер?

У меня такое было, когда в замке зажигания контакты окислились и обгорели. Почистил, всё заработало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.