Ridgik

Особенности экспортного исполнения а/м Москвич

Recommended Posts

Sully
тоже думаю, что бред про 68год выпуска, но в тех.паспорте он указан... может еще есть подобные подкапотной табличке?

з.ы. моя подкапотная табличка внаглую сорвана предыдущими владельцами...

возможно была замена кузова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Еще к спискам нюансов экспортных машин(сужу по своей, была изготовлена и отправлена в ГДР)

1. На застежках ремней безопастности Буквами сделана маркировка DDR(Германская Демократическая Республика)

2. На стеклах передних фар такая же рельефная надпись...

 

фары FER ГДР - у всех такие.

ремни обычно Straume - прибалтика. ну у тя может быть и гдр-вская фирма какаянить

 

з.ы. Самому стало интересно узнать на каком языке у меня Она была?

на мове ;))))

 

может еще есть подобные подкапотной табличке?

 

с буквами- нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а может есть какая-нибдь база данных о том куда продавались или шли машины с определенными номераму кузова или отбракованы по такой то причине?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
а может есть какая-нибдь база данных о том куда продавались или шли машины с определенными номераму кузова или отбракованы по такой то причине?))

 

наверняка.

надо спрашивать у заводчан на других форумах.

но скорее всего эта база была иил уничтожена в начале 90-х . или утрачена вместе с заводом в 2000-х

 

а какая разница то экспорт не экспорт. одна и та же тачка.

 

чуточку интересней автомобили собранные не на АЗЛК а в европе в филиалах.(не качеством или комплектацией а самими фактом сборке не в Москве)

и по настоящему интересны автомобили собранные для себя, работниками завода. вот там и швы лужёные и нержавеющий глушак и тд и тп. но этих тачек уже нет наверно- изъездились

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
Но некоторые люди утверждают, что 2138 на экспорт не шел? кому верить?

Врут,паразиты!!!;) Самым наглыи образом. Я свой 2138 пригнал из Чехии.Более того там 2138-х (со слов местных) было больше чем 40-х (что то там с налогами было выгодней-типа,как у нас сейчас)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Врут,паразиты!!!;) Самым наглыи образом. Я свой 2138 пригнал из Чехии

 

ЧССР - не заграница

Share this post


Link to post
Share on other sites
Darkery
фары FER ГДР - у всех такие.

ремни обычно Straume - прибалтика. ну у тя может быть и гдр-вская фирма какаянить

 

 

на мове :))))

 

 

 

с буквами- нет

Леха2140, Твое "на мове :D)))" расценивать как укор в сторону моей родины?

з.ы. сори за оффтоп...

Еще одна мысль для вас... многие экспортные машины имели таблички на русском языке и отличали их только по букве "Э" - экспорт... буква приписывалась либо к модели машины, либо к двигателю, по крайней мере на 412х так и есть...

Sally, ну если с 68года мелялся кузов, то тогда и модель должна была меняться, так как в 68году соровых москвичей то не было...

Edited by Darkery

Share this post


Link to post
Share on other sites
marsohod
ЧССР - не заграница

Ага, курица- не птица, Чехия (Болгария, Монголия)- не заграница.... То, что она в СЭВ входила, еще ничего не значит. Соц. страны тоже всю жизнь заграницей считались. Социалистической, но заграницей.

Edited by marsohod

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
многие экспортные машины имели таблички на русском языке и отличали их только по букве "Э" - экспорт... буква приписывалась либо к модели машины, либо к двигателю, по крайней мере на 412х так и есть...

все 412 двигатели это или 412Э - обычный, или 412ДЭ - дефорсированый, насчёт модели машины - все ижевские 412 - 412ИЭ, ижевск выходит машины только на экспорт делал?)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Не спорю не показатель, но бывшие хозяйва утверждают, что эти элементы родные...

Ко всему выше сказа ному, в бардачке сверху на кузове увидел обозначение из двух латинских букв и еще нескольких цифр... Это тоже не показатель?

По этому случаю - не показатель точно, фары ФЕР с надписью ДДР шли на Москвичи независимо от того экспортные они или нет, так что извините.

А вообще посмотри по документам, я думаю если машина ввезена в Россию, то в доках должна быть отметка.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще надоел уже весь этот бред, куда ни плюнь у всех экспортные машины, везде и по всюду, во всех объявах на авто.ру, во всех гаражах на форуме. Подумайте трезво, кому в совке на фиг надо было ввозить машину в союз? Вы представляете себе объем гоморроя с везением например в 1982 году Москвича из Германии? Да тебя всякими справками затюкают до такой степени что ни будет никакого желания ничего ввозить. А если ввозить после 91 года, то извините доки на машину должны быть современного образца. А не книжечка-ПТС. Естссно были единичные исключения, но что бы вот так массово как многие этого хотят... Хренас два. Экспортные машины они на то и эскпортные, что бы гнить сейчас в сараях и коровниках бывшей ГДР и прибалтики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KRUZENSHTERN

не у всех ввезенные, у некоторых те которые не успели вывезти (брак из партий экспортных)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
брак из партий экспортных

мой случай)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Леха2140, Твое "на мове )))" расценивать как укор в сторону моей родины?

 

нене

 

это к тому чтоб ты успокоился и не искал в своем авто признаки экпортности.

 

по номеру кузова можно определить год выпуска кузова.

на двигателе - последние две цифры это год выпуска двигателя.

 

таким образом можно восстановить историю твоей тачки

 

Вообще надоел уже весь этот бред

 

золотые слова

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
насчёт модели машины - все ижевские 412 - 412ИЭ, ижевск выходит машины только на экспорт делал?)))

412ИЭ говорит только о конструкции кузова. мой ИЖ например не "ИЭ"

 

По этому случаю - не показатель точно, фары ФЕР с надписью ДДР шли на Москвичи независимо от того экспортные они или нет, так что извините.

+1.

Вообще надоел уже весь этот бред, куда ни плюнь у всех экспортные машины, везде и по всюду, во всех объявах на авто.ру, во всех гаражах на форуме.

....бла...бла....бла...

пусть пацанчеги помечтают.

или каждое заявление об экспортности чьего либо москвича ты расчениваеш как личное оскорбление?

Edited by Sally

Share this post


Link to post
Share on other sites
KRUZENSHTERN
пусть пацанчеги помечтают.

 

Мне тоже можно расценивать это как оскарбление???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

ваше право!

 

апд: (23:17)

никого конкретно я не имел ввиду

Edited by Sally

Share this post


Link to post
Share on other sites
KRUZENSHTERN

Ну спс за комплимент!!! рас я пачанчеГ, поверю конечно же тебе, а не своему родственнику, который рассказывал мне всю историю машины, и буду мечтать!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

что за сопли? спокойней.

 

пообщайтесь с дедами: каждый вам раскажет о том, что его авто из экспортной партии, как они забирали авто прямо с завода, партия была для такой то страны итд итп, а владельцы 2140 очень любят показывать на англоязычные шильдики приборки и прочие ПОВСЕМЕСТНО встречающиеся *цацки*.

Edited by Sally

Share this post


Link to post
Share on other sites
KRUZENSHTERN
что за сопли? спокойней.

 

Где ты увидел сопли?! если они есть то в только в твоей мечте.

 

пообщайтесь с дедами-говнорями

Ты видимо решил всю мою родословную "комплиментами" завалить.

 

а владельцы 2140 очень любят показывать на ангоязычные шильдики приборки и прочее ПОВСЕМЕСТНО встречающееся говно.

Вот блин :) , придётся продать 40-ку, и купить 412-й в котором всё на русском, дабы не выслушивать "приятные" слова в свою сторону.

 

этот разговор закрыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Так,народ...спокойнее

Хотя покупал я в жизни ни одну машинуи скажу что Салли прав.Часто такое встречается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
скажу что Салли прав.

Ни хрена он не прав.

 

Заблуждается уже в том, что считает, что имеет право публично высказывать подобные вещи о незнакомых людях. Заочно давая характеристики и вешая ярлыки.

 

пусть пацанчеги помечтают.

 

пообщайтесь с дедами-говнорями
прочее ПОВСЕМЕСТНО встречающееся говно.

 

Что тут комментировать.

 

Вопрос только о чем думают модераторы читая подобный словесный понос?

Очевидно не о правилах ресурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

прав в том что люди продающие или просто владеющие очень любят рассказвть много всякого про машину...сталкивался сам с этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Ни хрена он не прав.

конкретнее плиз

Заблуждается уже в том, что считает, что имеет право публично высказывать подобные вещи о незнакомых людях. Заочно давая характеристики и вешая ярлыки.

выводы были сделаны после общения с широким кругом продавцов автомобилей марки москвич. и фраза относилась к тем с кем я общался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
конкретнее плиз

не думаю, что нужно - сам способен понять что и как.

 

 

выводы были сделаны после общения с широким кругом продавцов автомобилей марки москвич. и фраза относилась к тем с кем я общался

 

вообще ниочем причем тут какие-то абстрактные люди.

 

Тема не располагает для нравоучений.

И я тебе никто чтоб учить говорить на людях.

Хотя то, что правишь написанное, уже плюс.

Только толку то, в инете написал это не в кругу "единомышленников" ляпнул, на форуме все люди совершенно разные, в большинстве своем разумные и умеющие делать выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

На этом думаю данную тему надо закрыть(про хозяев)

тема-то создавалась не об этом совсем.......

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.