Sign in to follow this  
Ferron

Самостоятельный усилитель в Автомобиль

Recommended Posts

Ferron

Может кто не дорого относительно поставил себе такую весчь?

Я вот сегодня хотел взять усилок на 2х180Вт (Опять же на 2 ома написано :x ) но он блин оказался с биполярным питанием. дополнительная засада!

А стоит всего 480 рублей. 4 транзистора по мостовой схеме собраны. Транзисторы тошиба. :)/>

 

Хотелось бы услышать и о покупных в коробочка усилках что да как.

И особо интересно советы по пресловутому соотношению Цена-качество. Ибо не охото переплачивать за марку и прочую канитель мне бы лучше хенд майт безимянный но чтобы играл как надо! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Ferron

через неделю смогу дать схему усилка разработаного моим знакомым(просто надо запотентовать).

раньше не могу выкладывать материал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

ike

Вот это уже интересно. Про патент понимаю. А он от 12 вольт питается али как?

Да и вообще все по подробней бы хотелось!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Ferron

 

про питалово не знаю,но (не видел схем)но знаю устройство...

всё будет по позже.....там идея такая,которую я ещё не видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

ike

Ладно подождем если там биполярное питание то это гемор дополнительный! Чего ессстественно не хотелось!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

От 12 вольт без дополнительного преобразования напряжения более 20-25 ватт номинальной мощности на нагрузке 4 ома получить невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

15 Ватт. У нас не постоянный ток, а синусоида. Помножай на 0,7!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

matroskin210184

Ну а кто мешает преобразовать напряжение вполть до 220 есть же преобразователи можно теоретически взять домашний усилок типа как у меня Tehniccs И качать через него музыку я уверен качество будет охренетительное ни один усилок стоимостьью до 15 тыш не сможет конкурировать.

 

Так что невозможность изза отсутствия преобразователя не аргумент бери преобразовывай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Вот возьмёш свой техникс, cядешь в машину поставишь его к себе на колени и будешь ехать и музыку слушать :)/>))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

matroskin210184Это без коментариев я не собирался такое вытворять это обсурд потому что это стационарный усилок и савить его в автомобиль просто кащунство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

:)/> :)/> :D/> Что за слово - "Кащунство"???? Муахаха :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
:)/> :)/> :D/> Что за слово - "Кащунство"???? Муахаха :D/>

Высщая степень непрестойности и безобразия сдесь имелась ввиду :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Нармальное кащунство 8) Захочешь хорошей музыки - и на колени усилок поставишь! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
Нармальное кащунство 8) Захочешь хорошей музыки - и на колени усилок поставишь! :twisted:

Если сильно захочетца то пойду и куплю тыш за 10 усилок себе и усе в порядке!

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Ставить в авто усилок, который дороже самой машины- это наверно чисто теоретические рассуждения.

А чисто практически: кузов автомобиля Москвич- самый неудачный в отношении аккустики. Так там трудно получить хотя-бы просто приемлимое звучание.

Ну, может, смирится следует, что выпуск новостей удастся послушать, или позывные точного времени...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

N Эт ты конечно зря про акустику в авто говоришь, если всё изумительно проклеить шумоизоляцией и закрепить ил усилить все дребежащие детали кузова и не только, можно отличный звук получить, используя такое же оборудование.

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron
А чисто практически: кузов автомобиля Москвич- самый неудачный в отношении аккустики. Так там трудно получить хотя-бы просто приемлимое звучание.

Ну, может, смирится следует, что выпуск новостей удастся послушать, или позывные точного времени...

По мне так это пи....и провокация чем он плох. Можно и в Марковнике сделать так что действительно новости только и послушаешь!

Если шумоизоляцию да саму установку динамиков продумать точнее их крепление.

:)/> Как пример положить поверх задней полки лист Фанеры или ДСП толшиной так10-15 мм между пролить монтажной пеной. То уверяю тебя что ты не поверишь своим ушам.

Зы забыл багажник желательно чтобы плотно закрывался или делать сзади короб под низкочастотный динамик.

ВОт как то так! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Ferron

Именно и пеной залить внутри дверей, а то болезнь у них, при басах дребезжит металл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

а как залить пеной грамотно....ведь потом стекло не опустишь...или тереться будет....об пену.. :unknown:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grey

Ну да... без фанеры на задней полке можно забыть о хорошем звуке. Я вот например по фанеру проложил пеноплен ( или что-то в этом роде) и туго прикрутил фанеру к задней полке. Но гемору было..... лучше даже не вспоминать.... а вообще звук в машине меня полностью устраивает, и я могу даже сказать что не устраивает, а радует. Так что дело не в машине, а в руках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vector

А можно по подробнее на счет фанеры, как и что?? :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
а как залить пеной грамотно....ведь потом стекло не опустишь...или тереться будет....об пену.. :unknown:

 

Грамотно залить пеной, это значит отшкурить до металла(от всякой гадости) из нутри, промазать какой нибудь мастикой(антикор), проклеить шумкой(плотной тряпкой на крайняк)залить пеной низы дверей, поставить распорку между 2-мя стенками двери и закрепить.

 

После высыхания, выпилить по размеру чехлов дверей(забыл как они называються)из фанеры 5-7мм и прикрепить большим количеством саморезов к металу. А дальше либо оптянуть по красивому, либо нацепить старый чехол. ВОТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Konstantin
залить пеной низы дверей

Внизу дверей есть отверстия для стекания воды, которая попадает через паз стекла, а если ты закроешьэти отверстия дверь быстро сгниет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tima-kov

Скачал дословно со стритрейсерского сайта в нашем городе.

 

 

 

Самодельный Автомобильный Усилитель 2 x 22w Stereo

 

 

Собирать усилитель мы будем на микросхеме TDA 1552 (рис.1)

 

[/img]http://www.my-photo.ru/g0/b/178/178189ZxCb.gif>http://www.my-photo.ru/g0/b/178/178190x7dY.jpg>http://www.my-photo.ru/g0/b/178/178191-jmq.jpg

 

Синий провод- Минус, красный - Плюс, зеленый - общий (экран), ну а в остальном - вроде понятно. Вставляем папу (MiNi Jack) в маму на сидироме и наслаждаемся!

 

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

 

Вообщем чёта фотки не вставились, но ссылки правильные!

 

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

 

Это рисунок 1

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=ZxCb&p=178189&g=1

Рисунки 2,3

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=x7dY&p=178190

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=-jmq&p=178191

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike
Собирать усилитель мы будем на микросхеме TDA 1552 (рис.1)

все берём.и выбрасываем эти микросхемы в помойку! :twisted:

качество сборки-не ахти!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.