Sign in to follow this  
Ferron

Самостоятельный усилитель в Автомобиль

Recommended Posts

Belovkcc

Вроде эти микросхемы до 85град. расчитаны,хотя могу сомневаться.При несовпадении вх.напруги могут быть щелчки,вой,помехи,и т.д. вот как раз в китайских плеерах вых.напруга примерно совпадает с вх.этого усилка.Так же советую на вх. усилка замутить фильтр,ну или хотябы как у меня кондер на 1000-2000мкф

 

какие у тебя колонки?

 

Провод от мп3-ника к усилку не длинный?С хорошим экраном???Это важно,даже оч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard
В хар-ках на усилитель написано Напряжение входа 50 мВольт, щас использую мп3 плеер дешевый китайский, в чем могут быть проблемы?

 

И еще как можно подправить дела если что-то не сходится?

 

Просто на входе усилка делитель напряжения нужно поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ruslan_sh

А я сейчас делаю преобразователь и усилок на ТДА7294 своими руками. Преобразователь с 12 вольт на +- 30В

3hqbwi-3ki.jpg

3hqbwx-80n.jpg

3hqbwq-gi3.jpg

 

Преобразователь делаю по этой статьи http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html

Edited by ruslan_sh

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

У меня на питании установлен фильтр помех, на базаре продаются и между ним и усилком конденсатор на 10000мкФ.

Провод с мини-джеком тот который щас стоит хорошо экранированный, хотя когда стоял похуже сильной разницы не заметил.

Делитель подразумевается сопротивление которое соединяет сигнальный "+" и сигнальный "-"?

Насчет колонок, там я замутил что-то непонятное: В дверях где то 16 см мид-басы китайские какие-то которые тупо врезаны в дверь но с помошью двух палок очень крепко в ней сидят, в задней полке стоят 13-ки Премьеры коаксиальные но без пищалок которые прикручены к картонной полке и полка прикручена к металлической, к передним стойкам приклеены пищалки от 13 сантиметровых Премьер, подключено все параллельно но то что от 13 см через сопротивление в 15 Ом. Двери обесшумил недавно(результат порадовал) к крышке багажника утеплитель для капота приклеен(не смейтесь просто на капот че то мало ушло), спереди на полу не помню как называется типо полимерного паралона с фольгой положено, внутри дверей (опять не смейтесь) подкладка под ламинат наклеена (где то вычитал что ею можно обесшумить), в дырки в дверях(те что с внутр. стороны) заклеены тем же что на полу лежит. Результат как для меня (не аудиофила) довольно положительный, звуковая сцена для передних пассажиров присутствует, но задние пассажиры больше басов слушают высокие до них доходят но плохо. В результате я на все потратил около 50 долларов, не учитывая плеер который у меня уже давно был.

Система не сильно мощная но мне хватит, я дискотеки устраивать не собираюсь, скоро еще обесшумлю салон, а то нормально слушать можно до 3000 тыс оборотов дальше двиг начинает вносить свой рев в мелодию. Целью для себя ставил сделать бюджетный звук в машине. Ссори что нафлудил немного, но хотелось описать свою "систему" тому кто меня поймет хоть немного.

 

Кстати щас назрела проблема, за окном около 23 градусов, в салоне после стоянки просто адская жара, куда поместить радиатор чтобы не сильно нагревался, я уже понял что для нашего климата надо радиатор где-то размером с пол альбомного листа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard
радиатор где-то размером с пол альбомного листа

 

Просто радиатор ребристый надо использовать, тогда не надо будет

 

делитель это вот так

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.