lexx10982

Подскажите по подшипникам полуосей

Recommended Posts

lexx10982

люди добры поможите -подскажите . осенью поменял подшипники полуосей -сегодня обнаружил что каюк обоим.

нехочю покупать в магазе, а заказать на фирму.(SKF или нечто подобное) подскажите маркировку. заранее признателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

в книжке написано 6-180306К1УС17 (внутренний диаметр 30мм, наружный 72мм, ширина 19мм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
lexx10982

в книжке написано 6-180306К1УС17 (внутренний диаметр 30мм, наружный 72мм, ширина 19мм)

[/quo

значит 180306 подойдет. как на жигулях? а какого производителя лучше? нехото кажды 3-4месяца менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
как на жигулях?

да, точнее когда на копейку делали свой мост - поставили москвичёвские подшипники...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

кстати, кто-нить может подсобить с заменой? у меня полуоси сняты и подшипники видно что убиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

по теме - надо смотреть на подшипники, когда покупаешь, тогда и сток будет нормально ездить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Кстати, подниму как тему. Очень интересует вопрос этих подшипников. имеется мост с масленками

Вариант 1 - поставить подшипники 306, которе там стоят штатно. Они открытые с двух сторон, при нормальной смазки литолом проходят довольно долго. Минус (для меня) следующий - изношен фетровый наружный уплотнитель, так что смазка пойдет на тормозной диск. Я так понимаю, на новых машинах (поздние 412-2140) такого уплотнителя не в принципе, т.к. там подшипник не смазывается в эксплуатации, а найти его весьма проблемно. Или этот наружный сальник присутствует на всем? Подскажите, в магазинах его не видел..

Вариант два - подшипник 180306, обычный отечественный. Всем вариант хорош, да вот только как я понял из темы выше не особо долго он ходит. Точнее не у всех он особо долго ходит. Вариант два-бис - 180306 но еще дополнительно смазать

Вараиант три - подшипник skf, аналог 180306. Минус в цене 1000 руб за штуку, но в принципе ничего страшного, но только если он реально лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Саша_423

думаю лучше поставить наши закрытые подшипники, но надо смотреть на них при покупке, из наших точно хорошие - вологодские, в продаже очень много украинских подшипников (на ценнике часто бывает написано СНГ), на новых полуосях которые сейчас есть в продаже - тоже украинские, такие подшипники ставить нельзя, умирают очень быстро, гремят даже новые, наши заводские подшипники ходят долго...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс1977
Саша_423

думаю лучше поставить наши закрытые подшипники, но надо смотреть на них при покупке, из наших точно хорошие - вологодские, в продаже очень много украинских подшипников (на ценнике часто бывает написано СНГ), на новых полуосях которые сейчас есть в продаже - тоже украинские, такие подшипники ставить нельзя, умирают очень быстро, гремят даже новые, наши заводские подшипники ходят долго...

Полтора года назад поставил Украинские, открытые, просто набил побольше литолом -полет нормальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Полтора года назад поставил Украинские, открытые, просто набил побольше литолом -полет нормальный.

повезло... пробег за это время какой? у украинских брака очень много...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Спасибо, попробую найти наши

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

поставил тоже украину на каблук. ходят 20ткм норм. естественно перед установкой набил их графиткой шрусом или любой литиевой смазкой. Можно поставить аналог 306го от скф. реально лучше, проверил нивой.

Edited by B.T.R

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
естественно перед установкой набил их графиткой.

в подшипники графитка не идёт, она не работает при нагреве, становится очень жидкая, в подшипники идёт литол-24 или ШРУС...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
в подшипники идёт литол-24 или ШРУС

+ ЦИАТИМ 221

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Российские подшипники крайне негативно зарекомендовали себя при работе в КПП и полуосях,они шумные,с новья у них люфт!!! ,брали на рынке Крафт,толи польские,толи еще чьи,и не помню какой фирмы с пластиковым сепаратором так вот они хоть тихие...

 

А вообще даже из опыта обслуживания водного мотоцикла могу сказать что при замене родных Американских подшипников на аналоги отечественных сразу появляется шум-гул...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Belovkcc

да уж есть такая тема, что уж поделать качество обработки хромает.

 

Я себе ставил тыщь гдето 30-35 назад, наши отечественные подшипники, Саратовского подшипникового завода (СПЗ), когда покупал думал не проходят долго, так как знаю какие люди работают на заводе и как там дела вообще обстоят, но выхода не было, надо было менять срочно, а других не было в магазине и цена у них хорошая была.

Ходят до сих пор отлично (ттт), не ожидал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
в подшипники идёт литол-24 или ШРУС...

виноват, конечно же шрус имел в виду

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Ваши-Российские подшипники крайне негативно зарекомендовали себя при работе в КПП и полуосях,они шумные,с новья у них люфт!!!

наши российские - это не определение, у нас подшипниковых заводов очень много, я люфт с новья видел только в украинских подшипниках))

 

кстати ещё немного про подшипники украинского производства, правда не автомобильные, батя рассказывал с чем сталкивался по работе - подшипники с внешним диаметром на 0,2мм в минусе, я лично видил украинский подшипник у которого был внутрений диаметр на 0.35мм в плюсе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
наши российские - это не определение
я люфт с новья видел только в украинских подшипниках

По-моему разговор ниочем :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
stus

так всётаки, какие подшипники лучше купить для моста???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tornqwer

Я беру подшипники на сторонней фирме они продают только подшипники. Т.е. приходишь к ним с подшипником в кулаке они его обмеряют и дают нужный. Те что на рынке у меня больше года не выхаживают, те что взял на конторе уже 4-й год бегают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

ломал моск интернету на тему подшипников японского итд производства.

вот номера по которым можно заказать или купить подшипник.

6306-2RS подшипник однорядный закрытый и 6306 простой открытый, есть Koyo, NSK, Nachi

Подшипник однорядный 72х30х19, с такими параметрами есть даже двухрядный подшипник, но о возможности его установки в данное место я ничего сказать не готов.

Edited by V@NO

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Кури закрытые однорядные.

Двухрядники хорошо стягивать надо. А у нас только втулка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Двухрядники хорошо стягивать надо. А у нас только втулка.

нарезать на полуоси резьбу и гайку выточить, заодно упростить замену подшипников...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

блин описался в слове двухрядный когда писал исправился, там код однорядного.

 

001.pngImage52.jpgYyMjMjIzNDEw_.jpg

 

хз что за подшипник но вроде конструкция не такая как на переднем приводе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.