KolяН

Медленно прогревается мотор

Recommended Posts

antohka

Термостат нижний 2110 брал. 5 штук поменял и на всех одна и таже проблем

Edited by antohka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Тут что то не в термосе дело, толи мороз адский,толи датчик врёт,попробуй все патрубки/шланги на ощуп проверить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Шлаг горячий только малого круга. щупал шланг на вход радиатора снизу. Он холодный жалюзи стоят. двиг накрыт мороз аж 15 градусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Шлаг горячий только малого круга. щупал шланг на вход радиатора снизу. Он холодный жалюзи стоят. двиг накрыт мороз аж 15 градусов

412-й мотор как известно алюминиевый+покрыт множеством ребер. Данная особенность наделяет его крайне высокой теплоотдачей и при низких температурах ему и радиатор не нужен))) нужен конечно, но через свои алюминиевые ребра он остывает гораздо быстрее, а следовательно прогревается дольше, чем чугунный и "гладкий" мотор жигулей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Так раньше все было нормально машина долго греетс яи у меня и у друга у него жигули. Я вот начал подумывать может тосол беспонтовый. Антифриз может лучше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

тосол-то каким боком влиять может?

несмотря на алюминиевый блок у меня москвич с -20 прогревался очень быстро и заводился с полпинка, тут ИМХО все дело в термосе

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Блин в чем же тада может быть дело. заводиться тож с пол оборота а греется долго очень долго. И не знаю в чем причина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

antohka

поставь 412 СО+эл.карлсон, и термостат от ауди или фольцвагена есть на 92*,бонусом ташкент обеспечен)

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Металлика Фан я думал уже перейти на верхний термостат да не охото. Електро карлосон хотел поставить летом да забыл а час не охото мерзнуть. пока буду свой мучать искать где собака зарыта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

antohka

термостаты говно нижние, я скока их покупал ни родные ни 2110 не открываются в положеное им время, все брак!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Да сергей наверное поменяю, Просто много гемору менять. а на счет термосов речи нет гавно полное. у меня один был 2110 настоящий. тада они стояли 600-700 а этот я взял за 2700 и работал он 4е года без проблем. потом фиг знает зачем снял и еще уда сунул и все не могу найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

antohka

а инопомоечный стоит 800 и прикинь работает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Да я знаю что открытые термостаты дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Нашел одну причину. ремень был слабо натянут на генераторе снизу не было одного болта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Причина была в ремне сегодня летал довольноо быстро и нормально прогрелась, может потому что не сильно холодно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.