Yeti

Неисправности спидометра и троса

Recommended Posts

олег412
Нет такого шкряба не было вообще. Коробка нормально крутила)

Если трос новодельный из магазина-от таких деталей можно ждать чего угодно:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412

Nicholas посмотри, что бы трос шел без сильных изгибов, возможно из-за этого... И не помешало бы смазать трос.

Edited by M-412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nicholas
Nicholas посмотри, что бы трос шел без сильных изгибов, возможно из-за этого... И не помешало бы смазать трос.
Трос без изгибов, смазан еще из магазина я смотрел. Я думаю это что то с самой коробкой. Точнее с тем приводом что крутит трос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

А четырехгранник троса в привод на коробке свободно зашел или гайку рубашки натягивал? У меня,в один прекрасный момент,перестал до конца залезать и получалось,что тросик длиннее рубашки. Правда,при этом трещал сам спидометр и стрелка дрожала. Так и не понял из-за чего(коробку не стал разбирать:)-просто хвост укоротил и нормально работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митек

у меня на 412 при скорости выше 50 периодически раздается жужжащий звук из спидометра, при этом стрелка начинает прыгать от 0 до 100 непрерывно. если пошевелить трос, звук прекращается, стрелка успокаивается. спидометр показывает скорость на 20км ниже реальной. подскажите, кто знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

у меня это решилось заменой вала спидометра (он проскальзывал в гнезде, где приборка). но он всёравно жужит при 80км/Ч, но не врёт. судя по GPS. это на мой взгляд удобно, когда 80 - издаётся характерный звук)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

чего подсказать то?

 

отсоедините трос от спидометра, послушайте - тихо - под разборку спидометр

шумит - выдерните трос из оболочки - тихо - меняйте трос проложив его без изломов, большими радиусами.

шумит всё равно - ищите что резонирует в салоне, под приборкой и причину вибрации.

 

в спидометре - аккуратно разобрать промыть червяк и шестерни, удалить пыль, грязь, собрать с новой смазкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
у меня на 412 при скорости выше 50 периодически раздается жужжащий звук из спидометра, при этом стрелка начинает прыгать от 0 до 100 непрерывно. если пошевелить трос, звук прекращается, стрелка успокаивается. спидометр показывает скорость на 20км ниже реальной. подскажите, кто знает

Бывает упорные шайбы в самом спидометре изнашиваются так, что магнит достает до алюминиевого диска стрелки. Появляется стрекочущий звук, стрелка судорожно бьется о края шкалы. Изначально все начинается от того, что трос привода сильно порепаный и создает излишние усилия на механизм спидометра. Может вылечиться заменой троса, а может он просто не притянут к приборке как следует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митек

как правильней добраться до места присоединения троса к спидометру? если надо снимать щиток, то как правильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

отсоединить/присоединить можно и из под торпедо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

это пчёлы

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500
:lol: :lol: :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969

А если стрелка вообще исчезла, что это может быть, и обязательно разбирать приборку, чтобы это устранить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
А если стрелка вообще исчезла

Отвалилась? .. гы.. выкинь, другую поставь)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:D поржал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969
Отвалилась? .. гы.. выкинь, другую поставь)))

ехал 60, в очередной раз смотрю на спидометр, а стрелки вообще нету, она по идее на неработающем спидометре но 0 должна быть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Николай969

приборка на разборе стоит 3 копейки, купил поменял, забыл!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969
Николай969

приборка на разборе стоит 3 копейки, купил поменял, забыл!

Причина устранена, при разборке приборки, я отгибал стрелку, ну она обломилась в том месте. Решилось каплей клея, теперь всё отлично показывает. А кстати новую приборку у нас ещё поискать надо (даже б/у), да и только из-за стрелки её менять не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Николай969

приезжай в Рудном разбоорка есть москвичевкая, в Костанае, В затьоболовке, да и у меня скоро будет 412 на разбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николай969
Николай969

приезжай в Рудном разбоорка есть москвичевкая, в Костанае, В затьоболовке, да и у меня скоро будет 412 на разбор.

у нас тож разборка есть, даж говорят 2, на там где я знаю не всё есть) а до Вас мне далеко ехать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paronit

Доброго времени суток.

У меня со спидометром такая история: сначала дергалась стрелка, потом скрежет под приборкой, дальше стрелка остановилась между 40 и 60. При этом километраж крутился исправно. Сегодня поменял тросик на новый. Километраж считается, скорость не отображается, стрелка упала на ноль. Подскажите новичку в чем причина неисправности и как её устранить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

причина внутри спидометра скорее всего

разбирать и если получится ремонтировать

или менять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Paronit

100% замена спидометра, как вариант разобрать почистить-помазать. Но это желательно в КИП и А.

Либо к часовщикам. Хотя сложного там ничего нет, кроме калибровки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paronit

Понял, спасибо. На выходных буду заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

у мну на Волге такое было,оказалось откуда-то отломился кусочек пластмассы и заклинил стрелку,еще надо смазать сам валик спидометра(в старых там была заглушка,вот ее открыть и капнуть масла).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.