кирака

мокро под ковриками...хз что делать посоветуйте начинающему

Recommended Posts

кирака

Влага под ковриками круглый год......залил мастикой д,результат тот же

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХудожниК

печка течет скорей всего

и если у тебя лежит "шумка" родная, то выкинь и наклей нормальную. Накрайняк пусть недельку посохнет на трубе отопления

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игрик

посмотри стенки,может не печка течь,а из под уплотнителя лобового стекла(у меня на сарает так,буду стекло менять и герметиком промажу хорошо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

кирака уплотнитель лобового течет однозначно. Если не ошибаюсь то несколько болтов крепления крыльев выходит в салон, через них тоже течет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mexx

А у меня почему то только на месте водителя вода, со стороны пассажира - норма. печку проверял, течи вроде нет. :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня текли сливные отверстия, там затычки прохудились и пропускали влагу в салон, если сверху ничего не капает, то течет оттуда. И посмотри еще уплотнители двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Мож сцепление подтекать... Шланги проверял у печки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Мож сцепление подтекать...

 

не так критично, просто на моторном щите бывает влажно, если от туда будет хлестать, то бачка на пару жмяков не хватит :shok:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Залезь с фонариком и посмотри под торпедой и там вокруг, мож и найдеш следы подтека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
не так критично, просто на моторном щите бывает влажно, если от туда будет хлестать, то бачка на пару жмяков не хватит

У нас на Волге текло потихоньку почти незаметно (грешили на РЦС), потом машину мыл, коврик поднял и офигел...

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Влага под ковриками круглый год......залил мастикой д,результат тот же

Там по-моему дренажные отверстия должны быть, хотя может быть я ошибаюсь. Может ты их залил мастикой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
айбалит66
Влага под ковриками круглый год......залил мастикой д,результат тот же
Как уже писали смотри лоб.стекло и т.д.,а еще посмотри дренажную щель печки,когда она забивается течет в салон.Она находится в моторном отсеке под ллюком приточной вентиляции,по нижнему краю печки.Проволочкой или палочкой попробуй ее прочистиь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
buxta

У меня у пассажира спереди под ногами воды тьма после дождя собиралось, как высмотрел текло по радиоантене, вырвал ее с корнями(и в салоне железка не торчит))) и нацепил на магните на крушу, правда провод дверями прижимает.. колхозно...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Проблема актуальна. пролазил все. Антэну, на герметик, Стекло лобовое тоже все равно вода. Потом как то дождь идет . вижу из под карт дверей течет и под коврик. Вопрос ка кона под картами может появляться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня в багажника скапливалась вода в Х-образных утоплениях с обоих сторон под ковриком, думал резинка течет, все несколько раз осматривал - резинка целая, никаких подтеков даже в ливень, все дело было в затычках! А если окно течет, то сверху на резиновом ковре будет видно подтек. Да и на ноги накапает.

 

Да, мастикой тоже пробовал мазать, все-равно пробивает. И кордон тоже, пришлось заварить их!

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
У меня у пассажира спереди под ногами воды тьма после дождя собиралось, как высмотрел текло по радиоантене, вырвал ее с корнями(и в салоне железка не торчит))) и нацепил на магните на крушу, правда провод дверями прижимает.. колхозно...))

поставь на родное место антенну с електроприводом чтоб не выглядело колхозно + герметиком промаж будет не отличить от оригинала + удобно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
вижу из под карт дверей течет и под коврик. Вопрос ка кона под картами может появляться?

 

дренажные отверстия внизу дверей надо проверить/прочистить и слизыватель заменить..

Share this post


Link to post
Share on other sites
mexx
Мож сцепление подтекать... Шланги проверял у печки?

А вот по поводу этого и уплотнителя двери - актуально!

 

Залезь с фонариком и посмотри под торпедой и там вокруг, мож и найдеш следы подтека.

:rolleyes: Эт теперь тока весной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
Потом как то дождь идет . вижу из под карт дверей течет и под коврик. Вопрос ка кона под картами может появляться?

У меня тоже из-под них течет, это пропускает воду слизыватель стекла, потом стекает по стеклу и капает на карты дверей, ну а дальше под коврик.

А вот как сделать чтобы не текло тоже незнаю, слизыватели новые поставил, все-равно пропускают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
дренажные отверстия внизу дверей надо проверить/прочистить

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
дренажные отверстия внизу дверей надо проверить/прочистить и слизыватель заменить..

 

 

Прочищены, чисты. Што такое слизыватель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

резинка на пластине с внешней стороны стекла.

 

Прочищены, чисты

а при этом уплотнитель внизу двери позволяет воде вытекать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
резинка на пластине с внешней стороны стекла.

 

 

а при этом уплотнитель внизу двери позволяет воде вытекать?

 

 

НУ и она идеальная. Фишка в том что вода берется где то около Петель дверей. Толи от ограничителя както ну не пойму .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

У меня тоже постоянно под ковриками мокро....Капает со многих мест. Некотрые уже заделал, некотрые так и капают... С антена капала, поменял антенк, купил за 35 грн, китайскую, с нормальным уплотнителем, герметиком не мазал... Со ссыкалок текло, тоже поставил другие. Еще подтекает со стекла...

 

кирака, если вода появляется даже в сухую погоду, то посмотри шланги стеклоомывателя, может и с них капать...

 

Еще у меня кагда много по лужам езжу, забрызкивает в дырки в полу, а потом из-за ковлриков очень долго сохнет. Я приежая в гараж вынимаю коврики чтоб там просыхало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Тоже есть такая беда-поменял писалки, выкинул антенну(черная резиновая заглушка от винтов крепления дверей идеально подошла,но не особо красиво),длинные штатные коврики положил поверх ковшовых-стало суше,но все равно вода попадает-то-ли с крыльев,то-ли с дверей и у пассажира сзади слева влага, и левый угол задней полочки сыреет-промазал резинку стекла-без изменений. Пришел к выводу-только полная разборка и герметизация салона :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.