Sign in to follow this  
victorp

Разряжение в бензобаке

Recommended Posts

victorp

Топливный бак должен или нет быть герметичным? Я поставил новую крышку бензобака, закрывает плотно но появилась проблема с бензонасосом, плохо качает, создается вакуум в баке (не знаю если можно так сказать), отркучиваю немножко пробку чтоб могло засасыватся воздух и всё в порядке. Проблема в баке или искать в другом месте? А если поставить ЭБН и сделать обратку в бак надо сделать выход воздуха по идеи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Кто то из соклубников рассказывал (даже фотки были) как всосало бак во внутрь и проткнуло обо что то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Эта была поездка в Тулу и это было у меня.Вина была в крышке.Она оказалась без винтиляции.

Создался большой вакуум и бак всосало внутрь и бензозабор пробил его насквозь.

Так что меняй крышку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

А можно както сделать вентиляцию? Есть у кого фото правильной крышки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Лучше отогни крылышки на крышке бензобака. Особой герметичности там не нужно. Иногда может будет пованивать бензином.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

А я наоборот сделал согнул чтобы лучше держать, значит сделаю обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

victorp не слушай не кого и зделай проще! берёш эту новую крышку или чё у тебя там берёш дрель и сверло 2ММ и через 10 сикунд сверления отверстия в середини крышки ты получяеш правльную крышку без всяких проблем! )) если же на обратной стороне есть резинка уплотнитель то в том месте где ты зделал отверстие вырежи её так как резинка может не довать проходу воздуха!

 

Не злоупотребляем CapsLock'ом

Edited by Мишаня
п 2.8 правил форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Если просверлишь дырку в пробке, то бензин будет испаряться (мало, но если ты "экономист", то заметишь). Проще уж крышку другую поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

если ставить крышку без дырки то зачем тогда друрую пробку?!7 и если не будет дырки то будет вакум! ну а если ты паришся из за 100грас испарения в месяц то уж прости ты экономист до мозга костей

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Если просверлишь дырку в пробке, то бензин будет испаряться (мало, но если ты "экономист", то заметишь).

О дааааа... Через ту дырочку за год если хотя бы грамм 100 бензина испарится - будет достижение. И к слову, на заводских крышках как раз есть дырочки для того, чтобы вакуум не создавался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

А у меня что заводская что новая крышки без дырочек. В дальние поездки особо не ездил, но чтобы бак вдавливало не замечал. Специально поджимал ушки крышки чтобы получше закрывало. А случаем место израсходованного бенза в баке не займут пары от оставшегося?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekler

насчёт герметичности:

хватитли обратки от солекса что бы не создавался вакум?

а вот моя проблема не могу выкрутить бензобак... что делать головки от болтов балгаркой срезать или не стоит? или вообще этот вопрос в кузов нужно адресовать?

Edited by ekler

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.