Sign in to follow this  
zubrenok

врезки vs смеситель vs проставка

Recommended Posts

zubrenok

У меня сейчас стоит вебер 2106 и врезки в первую и вторую камеру, прямо под распылителем. Да, считается самым эффективным способом подача газа в систему, но вот вопрос: есть карб солекс 21073 новый, его дырявить жалко, а купив смеситель для солексов понял, что душить он будет просто ужасно, заужен канал подачи воздуха в разы. Вставку не юзал, но кажется она лучше смесителя, потому как стоит уже в месте высокой скорости смеси в отличии от смесителя, который заужением создает как раз скорость.

 

И что, вывод - сверлить?? Врезки пусть и самый негуманный к карбу метод, но лучший? Кто что скажет? Какие-то способы еще были подвода газа?

 

ПС. Есть еще ГИГ3, там форсунка газовая.

Edited by zubrenok

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

а проставок в солекс не бывает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Проставки только на ОЗОНы вроде, я не вдавался в подробности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxima

На солексы вставка ставиться только сверху.А на счет заужения канала,ну не знаю,сколько мы уже поставили установок на классику с солексом

ни у кого жалоб небыло.А засверловкой давно не занимаемся,стенки карба тонкие,резьба со временем разбиваеться и усе,новый карб привет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Запилил карб в 25х28. Это был и эпикфейл мой, на врезках я получил перепил, нет того заужения канала для подсоса газа, воздуха с лихвой, а газа захватить не может. Если первая камера работает отлично и валит как никогда, то вторая это выстрел в воздух, меняется только звук, не более. Все таки на врезках имеет значение отношение диаметра диффузоров к диаметру заслонок. Надо было делать мне 25х25. Проверим теорию на другом карбе, потеплеет и уже. Для тестов лежит к151 с уаза 23х26. Проверим с проставкой сперва.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.