texnojnik

КПП Fiat Polonez

Recommended Posts

Sergey2140
У меня на старой кпп были такие проблемы, трос немного был изношен.

 

Нет, здесь и трос и спидометр новые... Да и руками крутится без проблем..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
У меня спидометр от Опель Векта А, трос от ваз и работает. Не нужен никакой переходник, проверь работает или нет привод спидометра в кпп.

 

А как проверить, работает ли привод спидометра в КПП?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
А как проверить, работает ли привод спидометра в КПП?

Я проверял так, открутил трос от кпп и вставил в дрель, если спидометр работает значик привод спидометра не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
Я проверял так, открутил трос от кпп и вставил в дрель, если спидометр работает значик привод спидометра не работает.

 

Ну и я так примерно проверил... Значит привод не работает. А что может быть с приводом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

На сколько я знаю у привода кпп полонез пластмасовые шестерни, могут износится.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
просто сколько не ездил передачи кажутся длиннее - видимо субъективно

ХЗ... после езды на шохе даже думать не охота о инсталяции Жиго коробки на Москвича, даже если не гонять, в городе приходится часто передачи щелкать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Crazy

а у тебя какая пара и коробка

были шохи с завода 1,5(6) с коробкой 2101(а могли и сами поставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
emo66
А как проверить, работает ли привод спидометра в КПП?

 

Проще отсоединить троса от спидометра, покататься на машине и смотреть крутиться ли трос. Лучше этого вдвоем делать, и при движении легко пальцами прижать верхний край троса, ведь при изношении квадратика троса в КПП можно скакать. Если не крутиться, дело в шестернях привода в КПП или округлисья трос или дырка в шестерне.

Edited by emo66

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

PUNKER

Чесно незнаю, в скором времени придется вскрывать и то и другое, там видно будет.

Единственное что могу сказать 1-я максимум 30-35, 2-я гдето 55-60 кмч по спидометру, максимум ехал 140 на 4-й обороты были гдето в пределах 4500 - 5000.

Сегодня поеду вскрою загадочную коробку Б2-1 (по маркировке)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

вопрос может не в той теме.. для двиг 1,7, ГП 4,22 самая подхождящая будет КПП 2107 ? или та самая 2106 с 5 передачей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
2-я гдето 55-60

це ж копииишная

Share this post


Link to post
Share on other sites
dep77

Похоже моя КПП умирает :cray: (шумит, иногда не включаются передачи, иногда клинит 1я)

Скажите есть ли смысл разбирать её и смотреть в чём дело?

В плане того возможно ли её отремонтировать взяв детали с жигулёвской коробки?(говорят вроде они похожи) :unsure:

Или искать ей замену и ждать пока она загнётся? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140

Перестала включаться пятая передача. КПП - Фиат. Остальные передачи работают нормально, первая, правда, чуть тяжело включается, но я привык.

Не включается ни на ходу, ни на месте. Масло не течет. Когда пробуешь включить, такое чувство, что упирается во что-то.

 

Что может быть? :bomb:

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

яма тебе в помощь и фанарик! с фиатом не сталкивался но думаю там просто пусть 2 человек попробует включить 5 а ты в это время гляди в оба!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
яма тебе в помощь и фанарик! с фиатом не сталкивался но думаю там просто пусть 2 человек попробует включить 5 а ты в это время гляди в оба!

 

А куда глядеть-то? КПП же закрыта снизу....

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

блин извини! чё то просто без задний мысли написал !привык к родной москвичёвской! ну тогда думаю что лутше обратится к спецам! или же просто стёрлась кулиса! вскрой лючёк погляди если ни чего не увидеш то дорога тебе в сервис

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Если есть возможность снимай кулису, смотри на на блокираторы штоков, может чего увидишь, я с Фиатовской КПП не знаком, это общие рекомендации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
блин извини! чё то просто без задний мысли написал !привык к родной москвичёвской! ну тогда думаю что лутше обратится к спецам! или же просто стёрлась кулиса! вскрой лючёк погляди если ни чего не увидеш то дорога тебе в сервис

 

Через лючок я боюсь, что тоже ничего не смогу увидеть... Придется ехать в сервис.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
Если есть возможность снимай кулису, смотри на на блокираторы штоков, может чего увидишь, я с Фиатовской КПП не знаком, это общие рекомендации.

 

Ну а в целом, если абстрагироваться от Фиата - что могло произойти? Синхронизатор? Шестерни? Или еще что-то?

До того, как перестала включаться работало все нормально, ни посторонних звуков, ни затрудненного переключения не было..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Либо блокирующие сухари заклинило с штоках, либо если есть какой нибудь блокиратор типо курка на штоке 5-й/задней, если они на одном штоке конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
Либо блокирующие сухари заклинило с штоках, либо если есть какой нибудь блокиратор типо курка на штоке 5-й/задней, если они на одном штоке конечно.

 

Т.е. - ремонтопригодно? А то я уже распереживался, где запчасти брать для Фиата, если что..

 

Спасибо за рекомендации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Т.е. - ремонтопригодно?

Как правило да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
svip

сегодня снял кардан чтобы отбалансировать. Завер машину без кардана и на резиновой крестовине (не знаю как правильно называется) огромный люфт (около 1 см) при вращении, может это и не кардан виноват в вибрации.?

вот фото

1.jpg

 

 

Далее хотел узнать куда нужно ставить подушки? вот тут?

2.jpg

3.jpg

 

Подскажите что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

она называется муфта

что такое люфт? может радиальное биение? а без неё?

по поводу подушек. там что М6 болт? маловато. подушку не надо в любом случае. (она уже есть(?) меж поперечиной и кпп)

последнюю фотку не понимаю

Edited by лёха2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=VANS=-

подробнее,что за коробка ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.