Nox

Как правильно снять обшивку потолка?

Recommended Posts

Nox

Сабж. Как правильно снять обшивку потолка, не порвав её? на чём и где она держится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex0544

Это легко начни с переда или с зада (я начинал с зада) высунб материал из под резинки стекла и окуратно итдери он на клею держится дальше он стоит на металических спицах выгнутых в верх просто нажми рукой в низ затем откручивай по бокам металические держатели с шипами незабуть ручки с боку открутить. Дальше всё тем же макаром по ходу работы всё увидишь это достаточно просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nox

вроде понял, спс! :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

У меня тоже вопросик по потолку, как называется материал из которого сделана обивка и видел ли кто нибудь её в продаже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex0544

Как называется точно не знаю но вроде обычный кож зам. Не знаю как в Росии но в Белоруси в продаже не видел. Я лично вырезал ДВП и обтягивал кож замом чёрным вручную получилось неплохо но долго подгонять и клея надо очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

Ситуация такая: снял старую обшивку потолка(сток) и решил сверну на старую обшивку наклеить материал.Для этого купил Карпет 2-3мм толщиной.И вот я думаю и гадаю как его натянуть(закрепить) спереди у лобового стекла и у заднего стекла? Старая обшика как бы огибала кузов и выходила на ружу и приклеявалась а сверху на неё резинку и стекло,ну кто менял обшивку тот поймёт о чем я говорю.Вот я думаю что карпет будет толстоват для того что бы так зарепить и тогда резинка оттапыиться с наружи стекла,а стоковая обшивка она тонкая и её можно спокойно приклеять.

Что посоветуете?как закрепить у лобового и заднего стекла потолок что бы не провисал? или просто можно его как бы приклееть с нутри куда резинка свтаёт от стекла а потом вставить резинку и стекло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Вообще-то лучше всего в авто-ателье пошить новый потолок по образцу имеющегося из нормальной автоткани или велюра, и натянуть его. Вся затея в приклеиванием - далеко не супер. Но если уж тебе захотелось сделать так, могу посоветовать не приклеивать карпет на краях. А после натяжки аккуратно обрезать по контуру уплотнителя и приклеить края карпета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

Буду пробовать

Edited by TRD777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Можно попробовать закрыть края потолка аналогично Жигулям (пластиковая панель с козырьками). :)

А вообще, затея сложная. Видел на машине потолок был какой-то плотной тканью обделан, так эта ткань в отдельных местах, чуть отдаленных от точки крепления к каркасу, довольно уродливо свисала вниз... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Видел на машине потолок был какой-то плотной тканью обделан, так эта ткань в отдельных местах, чуть отдаленных от точки крепления к каркасу, довольно уродливо свисала вниз... :)

Недавно видел в ниве пятидверной тканевый потолок натяжной. Выглядит очень приятно. На мой взгляд лучше, чем кожзам дырчатый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Omsk
Ситуация такая: снял старую обшивку потолка(сток) и решил сверну на старую обшивку наклеить материал.Для этого купил Карпет 2-3мм толщиной.И вот я думаю и гадаю как его натянуть(закрепить) спереди у лобового стекла и у заднего стекла? Старая обшика как бы огибала кузов и выходила на ружу и приклеявалась а сверху на неё резинку и стекло,ну кто менял обшивку тот поймёт о чем я говорю.Вот я думаю что карпет будет толстоват для того что бы так зарепить и тогда резинка оттапыиться с наружи стекла,а стоковая обшивка она тонкая и её можно спокойно приклеять.

Что посоветуете?как закрепить у лобового и заднего стекла потолок что бы не провисал? или просто можно его как бы приклееть с нутри куда резинка свтаёт от стекла а потом вставить резинку и стекло?

У лобового и заднего стекла потолок, что бы не провисал, дополнительно фиксируется металлическими П-образными пружинными скобками , если ты хочешь поставить дополнительно к старой обшивке потолка новую, то в районе стёкол можно укрепить края степлером... Потолочная обшивка ставится и фиксируется после демонтажа переднего и заднего стёкол, уплотнитель стекла тоже снимается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777
У лобового и заднего стекла потолок, что бы не провисал, дополнительно фиксируется металлическими П-образными пружинными скобками , если ты хочешь поставить дополнительно к старой обшивке потолка новую, то в районе стёкол можно укрепить края степлером... Потолочная обшивка ставится и фиксируется после демонтажа переднего и заднего стёкол, уплотнитель стекла тоже снимается...

Про это все я знаю.Меня волнует только один вопрос не толстоват ли Карпет будет 3мм? когда натягиваешь потолок он же как бы огибает рамку в которой стоит лобовое и заднее стекло а потом резинку сверху одиваешь когда зафиксируешь потолок.Вот и думаю не будет ли резинка оттапыриваться от карпета? получаеться же что резинка будет как бы одета сверху на карпет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Omsk
Про это все я знаю.Меня волнует только один вопрос не толстоват ли Карпет будет 3мм? когда натягиваешь потолок он же как бы огибает рамку в которой стоит лобовое и заднее стекло а потом резинку сверху одиваешь когда зафиксируешь потолок.Вот и думаю не будет ли резинка оттапыриваться от карпета? получаеться же что резинка будет как бы одета сверху на карпет

А шут его знает, я не видел этот карпет, но думаю надо идти экспериментальным путём, попробуй взять кусок этого карпета и просунуть под резинку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
solid

А мне удалось купить новую обивку потолка, она была в пакете, лежала на прилавке много лет, стоила 350руб. Выпускал к-то кооператив авто-тюнинг. Единственно смущает-это складки, расправятся ли после натяжки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

ИМХО приклеивать дело не очень хорошее,как заметили выше,проще заказать потолок по размерам в ателье,только смотри,у нас напримет на волге потолок немного сжался и стал короче,и под уплотнитель его не хватало,пришлось перешивать зад и перед

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jenek64
У лобового и заднего стекла потолок, что бы не провисал, дополнительно фиксируется металлическими П-образными пружинными скобками

Я думал что это только на жигулях. Когда снимал свой потолок он даже наружу не был завернут под уплотнитель. Вообще порядок натяжки какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lezhik

Просматривал форумы но не смог найти ответ на мучающий меня вопрос. Как лучше всего установить стандартный потолок на 2140? Откуда следует начинать установку чтобы избежать складок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

+1 мне тоже итерессно узнать эту хитрость

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ну по опыту снятия,могу сказать,что нужно сначала вставить поперечные дуги на места,распрямить ткань,затем прикручивать металлические планки и запихивать под них края потолка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Мы делали так: вешали потолок на дуги,прикручивали их на место,потом ТАЗо-скобками крепили его на рамку лобового,потом натягивали назад и так же крепили за заднюю рамку,после по бокам,все просто,только ес-но уплотнители дверные и стекла должны быть сняты,а кто тупо сажает на клей возле стекол-фуфло делает,да после установки промазать буртики передка и задка мовилем,т.к. будет гнить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard

буртики в смысле проем под стекло

Share this post


Link to post
Share on other sites
vaaliko

Коллеги! У меня таже проблемка,хочу перед покраской снять обивку потолка и потом поставить её на место. Кто-то так делал и получилось ли как в оригинале?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Old_Hard

Так точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

не понятно зачем ссылка на эту же ветку...

 

Я перед покраской снимал, вытаскивал дуги и стирал материал - он достаточно сильно усел и в результате не удалось нормально натянуть - буду перешивать. Сделать самостоятельно на мой взгляд не сложно - на отрез материала наложить старый потолок, вырезать по образцу и в нужных местах пристрочить полоску материала для вставки дуг.

 

Ставить потолок - тоже не сложно:

- вставить дуги на место. У меня на москвиче они промаркированы - спереди ставится толстая, потом 0,1,2,3,4. номера пропилены рисками с одного из боков (может и ошибся с порядком - год назад дело было, но при снятии потолка можно посмотреть).

- выровнять лево-право, чтобы не было перекоса.

- заправить спереди (посмотреть, чтобы первая дуга находилась на старом месте. на потолке обычно остается след)

- натянуть и заправить сзади.

- аккуратно натянуть и заправить сбоков (плоской широкой отверткой или шпателем)

- навесить обшивку углов и стоек.

 

Я за стекла спереди и сзади именно заправлял - на 407-м широкая и плотная резинка уплотнителя, так что сначала вставил стекла, потом отгибал резинку и заправлял туда край материала.

 

,да после установки промазать буртики передка и задка мовилем,т.к. будет гнить

пы.сы. промазывал буртики ДО установки - чтобы не испачкать потолок, да и мазать надо железо, а не тряпку.

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.