Sign in to follow this  
Ferron

В мафоне когда заводишь появляется треск от свечей

Recommended Posts

Ferron

ТЕМА :?: При не заведенном двигатели все ништяк. Антена стоит BOSH. На мафоне даже фильтр на питание повесил помагло но не очень.

В чем может быть дело?

Плохие высоковольтные провода?

Гнератор?

Сама голова хреновая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Провода или свечи или бегунок или мафон.

Не даром во всех ВВ проводах имеется сопротивление около 3кОм, у самих свечей сеть сопротивление (не знаю скока), в бегунке стоит сопротивление (5.5кОм, в БСЗ 1кОм). Все эти сопротивления помогают подавить помехи на электронике авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Вот отсюдаSHARk поподробней!

Свечи стоят нито Finwall не то еще чегото матерое один раз выкручивал смотрел. А как проверить свечу? И как она может повлиять на мафон она искра же аж внутри двигла наводка от неё наверноое мало вероятна.

Провода дествительно гавно ТАЗовские стоят красненькие такие. Мне продавец рекомендовал поставить силиконовые МАрки ХОРС(300р).

Теперь про сопротивление в бегунке ты предпологаешь что его пробило?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

У меня была похожая ситуация. Поменял как то бегунок (когда еще контактное зажигание стояло). Появился треск при работающем двигателе при прослушивании как радио, так и магнитолы. Вернул старый на место и все пропало.

Ну и высоковольтные провода поменять не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

У меня где то трамблер волялся попробую ну тут как раз та ситуация которую описалSHARk.

Спасибо за совет попробую.

Буду рад любым идеям так как скоро надо будет в Новосиб ехать а без звука скукатища!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А куда подробнее, я уже описал и номиналы сопротивлений дал.

Свечи ХЗ, они либо работают, либо нет, на сопроситвление не проверял никада.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

У меня кстати на бегунке все сопротивление почернело!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ferron

мелкую шкурку и вперёд!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Да я думаю бегунок поменять и вперед!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Блин... фигню сморозил, я думал у тебя контакты почернели.

Меняй сопротивление. Для начала проверь столько кОм на нём. Если около 5, то живое.

 

А можно и бегунок в целом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Заменил бегунок не помогло. Конденсатор заодно сменил эффект тот же мне кажется что просто голову надо поменять и все! Но денег нет как всегда а тут еще ТО заканчивается этим месяцем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

сделай самопальный фильтр на питание (колебат контур) кандер по пикофарадней и катушку на феритовом кольце проводом пелшо 1.25 витков 30-40 :oops:/>

должно помочь

 

:)/> просто гос фильтра на такие помехи не расщитаны.......... :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

У меня сотит фильтр на питание без него вообще была задница полная. :o

НО у меня он стоит на питание то еесть на 12В ,а провод который включает магнитолу просто напрямую. Но в глубине души сомневаюсь что от него могут идти такие помехи. :shock:

 

А вообще по уму питание надо брать от акккумулятора на прямую или как я от замка зажигания взял +12в.

Может ли быть дело в этом? :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

у меня тож от замки зажигания ток магнитола самопальная, от китайскои хусюник ток лентопротяжка ,всю электрику сам собирал ,в том числе и фильтр на питание (прям в кирпусе магнитолы) до этого тоже шо и у тебя было :oops:/>

 

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

 

да к стати усилок собрал на TDA 1557 ПРИКОЛЬНАЯ МИКРУХА И ОБВЕСУ МОЛО И ПИТАНИЕ 12В

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

mosia2140

Вот про усилок о подробнее схему бы желательно и вообще фото бы что да как. А мощность какая.

Я сегодня хотел конструуктором купить усилок а унего возяли и сделали двуполярное питание причем +-30В Никак в машину не засунеш без сильных потуг.

 

Добавлено спустя 44 секунды:

 

А еще в магнитолке линейный выход предусмотрен или сам просто вывода сделал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

У меня такое было когда поставил антену Бош, новую колонку, и маг с другого авто. На массе что идет к магнитодле или колонке (не помню) был плохой контакт, так когда контакт восстановил, то все стало нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

У меня как раз Антенна Бош. Но я сегодня решил радикально исправить ситуацию. Купил за 2 касаря МП3 рессивер Яуза Модели 173СА .

И просрался извените от охренненого качества звука в моем москвиче и басы просто объеденье. осообенно уводишь в минус басы на регулировке уходят как раз самые неугарные мид басы герц 60-100 и остаюся самые прикольные 20=-50ГЦ.

P.S. Двигатель не пытался завести так что попоже скажу поменялось ли что нибудь или нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
-50ГЦ

Простите, это как? это вообще что за измерение герцев? они не бывают отрицательными! И между делом, даже 1/50Гц это 1 колебание в 50 секунд!

На сколько помню из радиотехники, ты и 100 ГЦ не услышишь - так уж устроен организм человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dan

Среднестатистическое человеческое ухо, с лышит от 20Гц и примерно до 20000Гц (а там кто больше кто меньше, это индивидуально).

 

Ferron

По поводу помех, у тебя двигатель к корпусу присоединён, такой толстой медной шиной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Dan

Гы слушай когда последний раз крышку головки снимал помоему забыл подцепить :)/>

Спасибки при удобном случае подцеплю обязательно и попробую придварительно с ней и без нее результат озвучу. :D/>

 

SHARk

А про- 50Гц просто опечатка честно слово. А на счет того что ты 100Гц не слышишь как же ты вообще басы тогда воспринимаешь? :D/>

 

Я точно могу сказать что я не слышу 20кГц а вот 25Гц точно уже слышу про 20Гц не помню точно как то проверял на компе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ну, 100Гц это примерно, не помнил точно, но мидбасы на 60-100 - маловато что-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

А чего тут помнить найди тон генератор и послушай что такой 100Гц, Или подъедь к высоковольтной линии там ты услышишь 50Гц. Если она реально высоковольтная и тихо будет.

 

А вообще на старых проигрывателях всегда почти была такая кнопочка тонконпенсация дак вот она работала на частоте 50Гц тем самым добавляя бвасы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
WELLITON1989

при включенном двигатели гудят колонки что мне делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

может помехи создает генератор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus
при включенном двигатели гудят колонки что мне делать?

RC фильтр на входе питания магнитолы или усилителя должен убрать фон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.