Blitz

При каком пробеге надо заменять масло?

Recommended Posts

Blitz

Кстати, а при каком пробеге надо заменять масло? С одной стороны, заявляется о большей долговечности масла. с другой - при городском режиме пробег меньше, а время работы мотора - больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

По паспорту - 10 000 км. Но с учетом того, что наши машины не новы, и эксплуатируются в городе - 6 000 - 7 000 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
По паспорту - 10 000 км. Но с учетом того, что наши машины не новы, и эксплуатируются в городе - 6 000 - 7 000 км.

 

А если я весной 2007 капиталку движку сделал с заменой ГБЦ плюс езда на газе, (коий бережет масло)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Вообще, мне рассказывал один опытный и любящий машины человек, что когда заливаешь 100%-но хорошее масло, то менять его надо, когда оно черным становится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Blackadder

100% не правда....

 

но полезно... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Metallica fan

Что не правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
Вообще, мне рассказывал один опытный и любящий машины человек, что когда заливаешь 100%-но хорошее масло, то менять его надо, когда оно черным становится.

 

(пожимая плечаи) у меня оно потемнело после месяца езды на бензине. До этого - несколько тысяч на газе - желтенькое, как будто только залито.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
(пожимая плечаи) у меня оно потемнело после месяца езды на бензине. До этого - несколько тысяч на газе - желтенькое, как будто только залито.

(пожимая плечами) хороший газ, и дерьмовый бензин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Угу. Вот и думается: по какому все-таки критерию определять, что масло пора менять? Ведь, к примеру, у присадок - свой срок годности/срабатывания...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Ну, поскольку мнений на сей счет - замена масла, присадки - я, не мудрствуя лукаво, просто меняю масло через каждые 7-8 тысяч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Я со своей адской манерой езды меняю через 3000-4000. Не так уж дорого, лучше в деньгах на масло потерять, нежели в капиталке мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А в том, что машина ест масло (или капает) тоже есть плюсы. Менять не надо, надо доливать. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
А в том, что машина ест масло (или капает) тоже есть плюсы. Менять не надо, надо доливать. :)
ты, это ,не знал что ли?

это на москвиче система такая автоматическая замена масла,т.е его не надо менять а только доливать....и то не у всех установлено! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Кстати, а при каком пробеге надо заменять масло? С одной стороны, заявляется о большей долговечности масла. с другой - при городском режиме пробег меньше, а время работы мотора - больше.

лью эссо 10-40, меняю не позднее 7 000 пробега, и доволен, если менять реже при моем стиле езды начинаются проблемы(кручу до 5-6 000 об.) масло выгорает и ощущается на динамике, а также завод на холодную

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Кстати, а при каком пробеге надо заменять масло? С одной стороны....

С третьей стороны есть мануал и одометр, с четвертой есть указатель давления масла и.т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Поподробнее, плз! Никак не могу найти место в мануале, в котором учитываются современные сорта масла и эксплуатация авто в современном городском цикле и на газе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я меняю каждые 8 тыс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Поподробнее, плз! Никак не могу найти место в мануале, в котором учитываются современные сорта масла и эксплуатация авто в современном городском цикле и на газе.

Место в мануале? Там где ТО. Как учитываются современные сорта? Написал - одометр и указатель давления. Когда перепускной клапан срабатывает (давление заметно падает - значит фильтр забит и масло гоняет кашу из грязи), тогда и менять. Современному городскому циклу масло с современными присадками. Газ на масло практически не влияет (бензином не смывается и не разжижается), но ИМХО срок замены от этого не увеличивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

ИМХО минимум 7 тык. Ранее, при обычной эксплуатации бессмысленно. Максимум - 10-12 тык. Даже если используете супер-мега-синтетику.

 

Кстати, в первом посте нигде не указано про какое масло идет речь. :) Так-что можно менять и через тысяч 50-70. В КПП, правда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
Место в мануале? Там где ТО. Как учитываются современные сорта? Написал - одометр и указатель давления. Когда перепускной клапан срабатывает (давление заметно падает - значит фильтр забит и масло гоняет кашу из грязи), тогда и менять. Современному городскому циклу масло с современными присадками. Газ на масло практически не влияет (бензином не смывается и не разжижается), но ИМХО срок замены от этого не увеличивается.

 

Ок. На прогретом двигателе у давление стабильно 0.2. Откатал уже 6500. Менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Не буду ни с кем спорить, но лишь один пример. У меня сосед в своей четвёрке масло меняет каждые 5000, двиг пробегал уже 220 000! Ничего не стучит, не дымит, правда, вчера его видел, говорит, масло жрать начала! Но какой пробег для Жигулей! Рекорд. Поэтому я буду масло почаще менять.

Правда на хорошем масле у меня на холодном моторе стучат коромысла клапанов. На минералке стука нет. Проверял.

Ок. На прогретом двигателе у давление стабильно 0.2. Откатал уже 6500. Менять?

Поменяй лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

У меня на таврии написано раз в 15 тысяч. Меняю раз в год, за год пробег где то и получается 5-7 тысяч. Забыли сказать, что если масло минералка то раз в год обязательно надо менять независимо от пробега.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Забыли сказать, что если масло минералка то раз в год обязательно надо менять независимо от пробега.

это по-моему к любому маслу относится. во всех видимых мною регламентных работах по плановому ТО гарантийных машин написано что при недопробеге масло меняется либо раз в год либо 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
lexx10982
это по-моему к любому маслу относится. во всех видимых мною регламентных работах по плановому ТО гарантийных машин написано что при недопробеге масло меняется либо раз в год либо 2

 

насколько я знаю масло может не темнеть и 8тыс.,но инечего хорошего в этом нет(масло говно)друган хвастался потом двигу перебрал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

В камасутре всё написано через сколько,на масле не когда не экономить есть золотое правило.Лично я на своём его не менял уже 20 000 с лишнем тыщи и кручу его всегда до придела(но на то у меня есть свои причины)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.