ZhenyaIZ412

Кипит АКБ

Recommended Posts

ZhenyaIZ412

Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос: Померял напряжение на аккуме, скачет в зависимости от оборотов, от 13 до 17 В, вышел на реле-регулятор. Из аккома при высоком напряжении тек электролит. Стрелка амперметра при ХХ в минус, при бОльших оборотах в +, но акком похоже не заряжается... :) По моей логике, если напряжение положительное подается на аккум, то он должен заряжаться.. Это аккум умер или если РР заменить, все будет ок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Он у тебя не заряжается, а "кипит". Дождешся, он еще и рванет, залив кислотой все подкапотное. Однозначно РР менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Ок, а электролит продается или самомтоятельно приготавливается из подручных средств? Нужно ведь долить выкипевший?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Ок, а электролит продается или самомтоятельно приготавливается из подручных средств? Нужно ведь долить выкипевший?

Воду дистиллированную дольешь и все (продается в автомагах)

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Спасибо большей! Реле поменял, напряжение на клеммах сейчас померял, около 12; при включенном оборудовании и увеличении оборотов поднимается до 14, до 17 больше не прыгает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrewkuk

а реле у тебя какое было и какое поставил ?

а лучше фото :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Реле в магазе было родное около 60 рублей и было за 90-120, продавец посоветовал не экономить, взять подороже - до сих пор все хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov

Здравствуйте!!!

решил не создавать новой темы а написать здесь... вообщем проблема такая

 

короче говоря мой акамулятор не берёт зарядку, машина стояла недели 2-3 пока шли покрасочные работы и переборка передней подвески но это ладно.

Всё это я делал под музыку которая была естественно включена в машине, АКБ конечно разряжался но ночь на зарядке и всё нормально!!! дня 3-4 назад пришёл с работы и как обычно в гараж, снимаю с сигналки а она только пикнула а двери не открыла, оказалось напряжение в сети всего 6В поставил на зарядку! через минут 10 услышал сильное бульканье в АКБ, отключил напряжение стало 12.9 вроде всё работало как обычно(заводить непробовал, снята коробка со стартером). на следующий вечер тоже самое...

 

что это может быть и как это вылечить кто знает?

 

АКБ у меня Исток 62А 1год со дня покупки проезженно около 5тыс км

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Здравствуйте!!!..

..АКБ у меня Исток 62А 1год со дня покупки проезженно около 5тыс км..

Здравствуйте! :) Сперва проверти ареометром плотность электролита в банках АКБ.

:ps:сколько ампер "дали" АКБ при зарядке?

Edited by M-412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov
Здравствуйте! :) Сперва проверти ареометром плотность электролита в банках АКБ.

:ps:сколько ампер "дали" АКБ при зарядке?

 

Можно на ты :) я конечно старше тебя но не настолько...

 

прибор есть но я в нём не уверен забываю новый купить этот обсолютно ни как ни реагирует...

Амперы незнаю потому что на зарядке не работает амперметор но арентирюсь по ступеням переключателя (брат просто всегда в таком положении зяряжал когда амперметр работал) ну и я всю дорогу так заряжал нормально было....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Если булькает-значит внутри АКБ имеет место замыкание между пластинами банок.

А оно обычно вызвано осыпанием вещества с них.

А осыпание происходит из-за зарядки сильноразряженной АКБ слишком большим током.

 

Короче ничо хорошего,если ты сильно замучал аккум-его придется менять.

Померяй плотность,попробуй позаряжать малым током,а лучше в мастерскую отнеси-там тебе все про него и расскажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.