(_-=ZhekA=-_)

Регулировка зажигания на БСЗ

Recommended Posts

Serpantin

ну допустим они разные и какой выход?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trigun

Я хочу идеально выставить зажигание. Поначитался про ваши "дзыни" и заснуть никак не мог. Я как зажигание не выставлю - нормально работает. Сильно раннее, сильно позднее - чихать начинает в карбюратор, в глушитель - это да. Но на 4-ой скорости хоть 40 км/ч, хоть 50 хоть 60 - детонации нет и не было с тех пор, как стал 92-й заливать при любой настройке трамблёра. Поршневая под 92, движок стандартный - 1,5. Когда КСЗ стояло - не было детонации, БСЗ поставил - тоже нет детонации. Я думал, это хорошо. А получается, что не очень? Это что ж, мне нужно 76-ой или 80-й опять налить, чтоб детонация появилась? Бред по-моему.

Edited by Trigun

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

Приобрел БСЗ на ДХ. Как ставить уже неоднократно в форуме обсуждалось и что куда подключать ясно. Вопрос стоит в следующем, как без приборчика мгновенная диагностика правильно выставить зажигание. Можно ли это сделать с помощью контрольной лампы(или светодиода) как это делается в КСЗ? Подскажите, пожалуйста, кто каким способом настраивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

да можно лампочкой. цеплять на контакт катушки. на контакт"К". но сам так не пробывал. чисто теоретичеки.

Edited by самалёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring
да можно лампочкой. цеплять на контакт катушки.

 

Значит все подключили, включаем зажигание..а на какой цеплять лампу, на К или Б?

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

пока сообщение редактировал ты уже отписал. контакт"К"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring
пока сообщение редактировал ты уже отписал. контакт"К"

 

Ясно, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Falcon689

Trigun Таж фигня, как зажигание не ставь,методом " спитидиститапкувпол" ничего не услышиш, все веселье начинается после 3 тыш оборотов на любой передаче)) А ваще стробоскоп рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oliver

Двигатель 412Э 1.5 л., бензин 92

 

Поставил БСЗ, но что характерно, и при КСЗ не мог улышать "бздыни". Даже выкручивая в плюс до неустойчивой работы на ХХ, никакой детонации не услышал. Метки на шкиве (2я, то бишь ВМТ) и шестерне цепи ГРМ совпадают, но что странно при выставлении УОЗ по 1й метке (10гр до ВМТ) едет ну очень :) плохо. Пришлось ставить операясь на вменяемый разгон с одной стороны, и на отсутствие подергиваний на малом дросселе с другой, поэтому в правильности УОЗ не уверен.

 

В чем может быть причина отсутсвия детонации? (Хотя может я глухой :agree: )

Edited by Oliver

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Сильно жирная смесь, кривая уоз в конкретном трамблере совсем не такая, как должна быть, не работает вакуумный опередитель или забыл одеть шланг на вакуумный опередитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

если ухо не слышит БЗДЫНИ не значит что детонации нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Установил полный комлект БСЗ от Neo 2140. Машина стала реально лучше заводиться,не греется и появилась очень приятная плавность хода.

Т.е. мягкий очень комфортный подъем тяги двигателя с оборотов Х.Х. и до "тапочка в пол" на 1-ой,2-ой, 3-ей передачах КПП.На 4-ой пока не пробовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oliver
Сильно жирная смесь, кривая уоз в конкретном трамблере совсем не такая, как должна быть, не работает вакуумный опередитель или забыл одеть шланг на вакуумный опередитель.

 

В каком режиме/системе смесь жирная? Карб 21053 1)95/150ZD 2)100/125ZC ХХ39 УН 35х40 кулачёк №4 Свечи серые.

Трамблер БСЗ москвичевский 5406.3706 Трубка на вакуумник одета, если не одеть будет дикий тупняк при разгоне. При всасывании обороты растут. Напомню, что я и на КСЗ не мог услышать детонацию.

 

если ухо не слышит БЗДЫНИ не значит что детонации нет!

 

Тоже мысль! Может быть детонация без бздыней, мне говорили, что если пальцы плотно в поршнях седят, то звона не слышно. Я правильно понимаю, бздыни - металический стук. У меня при проверке слышиться пара глухих стуков с подергивнием машины, а потом разгон.

 

Кстати а на чем основан метод "на-прямой-передаче-с-пятидесяти-резкий-газ"? Почему должна появиться детонация?

Edited by Oliver

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
мне говорили, что если пальцы плотно в поршнях седят, то звона не слышно.

Как бэ, то что называют "стук пальцев", к пальцам на самом деле отношения не имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Может быть детонация без бздыней, мне говорили, что если пальцы плотно в поршнях седят, то звона не слышно.

ААААААААААААА"!!!!111

 

мне тут рассказывали (в магазине!!!) что тормозные барабаны тупо все одинаковые и идеально круглые, потому что они "выточены на станке" и "иначе станок сломается" (поэтому фенокс верх совершенства вообще и брать надо их а не TRW).

 

я вот думаю - может это один и тот же человек был?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

412-ый

Юрий,а если вы поставите еще и вот эту вещь

http://www.astro-penza.ru/com_962.aspx

то счастья будет еще больше

только датчик детонации бош надо=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Neo2140

Спасибо!

Надо будет посоветоваться с Сергеем Sila Zila. Он очень хорошо знает мою машину. Мы с ним как раз вчера созванивались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

=)

ставить эту весчь не сложно.стоит около 1000

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

такой вопрос , а если нет энтого мд-1 как можно настроить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
такой вопрос , а если нет энтого мд-1 как можно настроить?

 

100р стоет мд+аз в одном корпусе , простенькая хрень а проблем сколько решает.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
100р стоет мд+аз в одном корпусе

Не везде продают её.

 

такой вопрос , а если нет энтого мд-1 как можно настроить?

Втащить старый трамблёр в положении искры на 1й горшок и вставить новый бегунком на 1ю свечу. Есть ещё способ по вольтметру

http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=153

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes
Не везде продают её.

 

 

Втащить старый трамблёр в положении искры на 1й горшок и вставить новый бегунком на 1ю свечу. Есть ещё способ по вольтметру

http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=153

большое спасибо буду пробовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrbai

насколько я понял, устанавливаем БСЗ, все подключаем, зажигание-вкл, один проводок от лампочки на массу, второй на "к". так? потом вертим трамблер до загорания лампочки. я все правильно понял? :cray::oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

да забей ты на лампочку, снимаешь старый трамблер, снимаешь крышку с нового БСЗ трамблера и суешь его так чтобы разъем под датчик холла торчал на радиатор, при этом покручивая бегунок чтобы хвостовик трамблера сел до конца, неправильно он не сядет, потому что хвостовик ассиметричен, ставишь крышку трамблера и заводишь. Дальше зажигание выставишь при езде по дзыням

Edited by kolyma

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.