Pusha

Течёт КПП

Recommended Posts

R18
и из крышки паразитной шестерни заднего хода тоже...

у это уж не знаю что за неисправность такая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

они там отверстие закосячили, тупо текло через дырку.

Коробки были в продаже. Массово возвращались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

буду сцепление делать надо будет так же разобраться с течью между кпп и колоколом, хотя может и кпп не притянута :) сальник в колоколе ведь там в обратную сторону работает? Течет очень сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Там народ при установке герметика не жалеет и перекрывает им дырку для слива масла (туда еще вворачивается технологический болт). Может способствовать течи.

Ну и неплоскостность в стыке, например, из-за выпирающих осей вилок, БПШ, грязи на посадочных поверхностях в колоколе сцепления.

 

Ну и конечно, классика - грязный сапун.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

У меня не течет,а так сопливит)))

cdfa5bu-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

Во блин, а у меня в том месте, где колокол к двигателю прикручивается видно маховик. Значит должна такая пластина стоять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

конечно=)))). там же штатные места под болты в самом колооле

 

ну у меня тоже скорее сопливит нежели течет. и я так подозреваю появилось это после того как я попытался на летней резине в горку по снегу в гараж вкатиться. ибо лето и осень откатал воообще без проблем. и ничего не было точно ибо машине лет не мало и следил за всем.

Edited by dreadlokon

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

сегодня решил проверить уровень масла в кпп. и если доктор сказал в морг значит в морг). в общем щуп сухой. вот фото днища моего столичного друга

d393980831a41a5abd3f86084163e2d6.png 24fc5a4e670fe18a3faba3df38fb2026.png f327efdc62a13d686a2b3de26a20a1e4.png 93bfe59f3d4de7a01516981d600da9fe.png

 

скажите как можно начать диагностировать откуда течь? ведь картер весь влажный а когда течь начало не знаю.

 

Если думать логически то можно открыть сливную пробку. если масла совсем нет то течет что то из боковых крышек верно?

 

если я залью моторного масла для поиска течи 10в40 беды не произойдет? ведь даже в книге при смене масла советуют на холостых 10 минут моторным помыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@dreadlokon, боковая крышка, а точнее уплотнение вала выбора передач

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

с чего такой вывод сразу? и если так то как лечить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

в итоге то можно моторного масла залить для обнаружения течи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@dreadlokon,

да.

Решил маленько дополнить, а то бывали случаи, залей и оставь тарахтеть на холостом, залезь под машину и смотри.

p.s. соблюдай т.б. под колеса кирпичи, глушитель горячий.

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

dreadlokon, ну конечно можно, если не жалко масла, тыж на нём ездить не будешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

Ну тб на первом месте всегда.1 шрам от замены масла уже есть)

масла не жалко если буду уверен что найду проблему.

а так понимаю что течь в том или ином месте решается снятием какой либо крышки и зменой прокладки или же сальника если это вторичный вал. все верно? просто теории знаю достаточно а вот в железе на практике не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mechanik
а так понимаю что течь в том или ином месте решается снятием какой либо крышки и зменой прокладки или же сальника если это вторичный вал. все верно? просто теории знаю достаточно а вот в железе на практике не очень.

 

В случае с течью с хвостовика не совсем верно. Скорее всего еще и замена втулок скольжения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreadlokon

В общем залил жиденького моторнога масла примерно 0.6 литра. по щупу оказалось выше метки полно на сантиметр или полтора. а значит масло все таки в коробке то было. Покрутил на холостых двигатель минут 10. пару раз газанул чтобы маслице поплескалось. и о чудо ни единой капли под машиной даже при жиденьком масле. постелил газет и если в течении пары дней течи не будет значит буду танцевать макарену))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Романыч

Как победить вал выбора передач? Течет постоянно. Замена пыльника не помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

вот и я думаю.. купил новую крышку, поставлю ее, а дальше перебирать старую, менять все

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Замена пыльника не помогает.

Заменить сальник.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

Подскажите,на днях менял сцепление на 2140,торопился,забыл поставить прокладку межку КПП и колоком.Теперь масло капает оттуда,вопрос дело только в прокладке?или я сальник порвал?сальник новый 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич

Если сальник - то будет течь из кожуха. Если прокладка - будет течь по кожуху. Осталось узнать откуда течёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
3 часа назад, p292yt сказал:

забыл поставить прокладку межку КПП и колоком.Теперь масло капает оттуда,

Там без прокладки нельзя. В корпусе КПП есть сквозное отверстие спереди, для циркуляции масла  через подшипник первичного вала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt
13 часов назад, Николаевич сказал:

Если сальник - то будет течь из кожуха. Если прокладка - будет течь по кожуху. Осталось узнать откуда течёт.

Между коробкой и колоколом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Николаевич

Прокладка. Надо её на место поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

(...)

И так столкнулся с такой проблемой в Москве,не могу найти комплект прокладок на м2140.На другой конец Москвы ехать возможности нету,а в интернет магазинах цены за доставку выше самой детали...может быть у кого есть скан родных прокладок?или кто может сделать.Нужна именно прокладка КПП(между волоком и коробкой)

Edited by Невский
Перенос в профильную тему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.