federico

Налог с непоставленной на учет машины

Recommended Posts

federico

Кто знает, в Питере, если одна машина на учёте, вторая не на учёте но со справкой-счётом, налог надо за две платить, или вообще не надо? ( естественно, это москвичи до 1990 года выпуска).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Кто знает, в Питере, если одна машина на учёте, вторая не на учёте но со справкой-счётом, налог надо за две платить, или вообще не надо?

Так закон то не принят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Завтра пойду в налоговую. Узнаю что да как с налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Постановление о налоге принято губернатором.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Кто знает, в Питере, если одна машина на учёте, вторая не на учёте но со справкой-счётом, налог надо за две платить, или вообще не надо? ( естественно, это москвичи до 1990 года выпуска).

 

За ту, что на учёте - платить. Когда счёт пришлют. За ту, что без учёта - ничего не пришлют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Чего??? старше 90 года - без налога!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Чего??? старше 90 года - без налога!!!!!!

 

Нет, сынок, это фантастика. (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ага, самая фонтастичная... никто из моих родственников, знакомых, товарищей и.т.д не платит никакого налога за машины до 1990 года!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а если их две (три)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Согласно ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 (ред. от 02.11.2007) "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ", принят ЗС СПб 16.10.2002 от уплаты налога освобождаются граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Ага, самая фонтастичная... никто из моих родственников, знакомых, товарищей и.т.д не платит никакого налога за машины до 1990 года!!!

 

Спасибо, что сообщили. Приставы уже выехали.

 

З.Ы. Не далее как 19.07.2008г. получил квитанцию на уплату налога на мой М-2140 1982 года и за М-408 1971-го.

 

З.Ы.Ы. А косяки у них бывают, это да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Косяки - это да, на моём дедушке до 93 года был оформлен М-401, зарегестрированный им в ГАИ ещё в 52 году, потом машину продали, дед умер в 98 году, а нам в прошлом году налог пришёл, потом они долго извенялись, как сказала мама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Почитал закон. Платить не надо, но если одна машина до 1990г.в. в собственности. Так что желательно про продаже - покупке старых авто разводить даты регистрации где-то на неделю... А у меня получилось две, блин, вот и прислали счёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Лично сходил в налоговую. Если машина по справке-счёт на транзитах - никаких транспортных налогов, катаешься и не платишь. И вообще, когда я показал документ на свою старую машину, ко мне пропал всяческий интерес.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Нет налогов - это хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

На непоставленную на учет машину налог платить не надо (то есть может быть и надо, но налоговая не знает, что он у тебя есть :) )

Если одна и до 90 г. - тоже не надо

Если не одна, в т.ч. одна до 90, а вторая нет - платишь за обе.

Я например плачу из таврию 95г. и за М423Н 61г. И налоговое уведомление приходит, где они обе указаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423

Машина на транзитах - это по сути и не машина а недвижимость , после прошествия определенного времени, когда заканчивается срок транзитов. Безусловно его можно продлить, но каждый раз это делать замучаешься, и техосмотра не будет, а это чревато проблемами с Гайцами. Да к тому же если авто угонят, то гаишники искать его не будут , т.к. в базе его нет, т.е. на учете он не стоит(ИМХО). Хотя конечно могу ошибаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

При получении справки счёт фирма оформившая её сообщает факт купли продажи в налоговый орган, поэтому там в курсе, что у вас ещё одна машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

не, ну тогда вообще беда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
При получении справки счёт фирма оформившая её сообщает факт купли продажи в налоговый орган, поэтому там в курсе, что у вас ещё одна машина.

 

откуда инфа? а если договор купли-продажи? Сообщают ГАИ, т.е. сливают базы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Тогда налоговая знает что я сменил 7 мотоциклов. 4машины и тд :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Тогда налоговая знает что я сменил 7 мотоциклов. 4машины и тд

 

предидущие владельцы снимали с учета?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Да. Я снимал по генералкам и оформлял справки-счета. Но их копии получает налоговая. Налог то не придет, досье на меня в налоговой уже клепают :)

Edited by Parazite

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

вот блин а я как дурак платил 525р за люкс.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.