Дима 24

Усилители, обзор 4х канальные

Recommended Posts

Дима 24

img1078.jpg

Технические характеристики Lada AL100.4

 

Мощность номин. / макс., (4Ом) Вт 50x4/100x4

Мощность в мостовом режиме номин. / макс., (4Ом) Вт 100x2/200x2

Рекомендованный номинал предохранителя 20А

Диапазон частот (±1 дБ) 10 Гц-26 Кгц

Соотношение сигнал/шум >80 дБ

Входная чувствительность 300 мВ - 8 В

Диапазон регулировки фильтра кроссовера ФВЧ 65-450 Гц

Диапазон регулировки фильтра кроссовера ФНЧ 40-460 Гц

Входное напряжение (постоянный ток) 10 В - 15,5 В

Минимальное значение нагрузки в мостовом режиме 4 Ом

цена 2500

 

 

ca400bgbgb.jpg

Краткие характеристики Prology CA-400

Prology Club CA-400 - 4/3/2-канальный усилитель с номинальной мощностью 4 х 55 Вт (4 Ом). Максимальная мощность 4 х 60 Вт (4 Ом). Номинальная выходная мощность при мостовом включении 2 х 130 Вт (4 Ом). Максимальная 2 x 150 Вт (4 Ом).

цена 2300

 

Mystery_MJ-4_240.jpg

 

Mystery MJ-4.240 - четырехканальный усилитель мощности. Диапазон регулировки уровня низких частот: 0/9/18 дБ. Мощность макс. (4 Ом) Вт x канал: 120 Вт х 4/ 400 Вт х 2. Мощность RMS (4 Ом) Вт x канал: 60 Вт х 4/ 200 Вт х 2. Мощность макс. (2 Ом) Вт x канал: 200 Вт х 4. Мощность RMS (2 Ом) Вт x канал: 100 Вт х 4. Частотный диапазон: 20 Гц – 22 кГц. Фильтр низких частот: 40 Гц - 160 Гц. Фильтр высоких частот: 100 Гц. Входная чувствительность: 0,1 - 8 В. Соотношение сигнал/шум: >80 дБ. Размеры, мм: 328 х 57 х 250.

цена 2800

 

Что бы выбрали вы???

я вот лично склоняюсь к ладе и к мистери,т.к у них х-ки поинтереснее...

Edited by Дима 24

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Mystery MJ-4.240

У друга такой стоял качал в полне нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Смотря для чего тебе нужен. Ни один из этих усилителей не годится для основной акустики. Для прокачки самодельных сабов а-ля С90 - пойдет, но не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

У меня стоит SONY XM-ZR604

 

Играть играет, массаж внутренних органов на почти что максимуме обеспечивает, но при этом звучок портится уже несколько. Кто виноват, колонки или усилитель, не знаю ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
У меня стоит SONY XM-ZR604

 

Играть играет, массаж внутренних органов на почти что максимуме обеспечивает, но при этом звучок портится уже несколько. Кто виноват, колонки или усилитель, не знаю ;)

 

Вот этот усилитель будет получше. Обеспечить 4 мидбаса в машине он полностью в состоянии, для большего, откровенно слабоват. Впрочем, и не предназначен. Звук у него интересный, но как мне кажется, резковат, как на Хплодах что-то вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
skriptkeeper

у меня сейчас стоит мистери, но двухканальный. недельки через две собираюсь ещё и четырёхканальник прикупить, тоже мистери (помоему самый оптимальный вариант цена\качество\звук)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

B.T.R, ну, он довольно недорогой, что ж от него хотеть. Я не "наворачивал" суперсистему дорогущую... Тем более, будет саб, будет для него отдельный усилитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
B.T.R, ну, он довольно недорогой, что ж от него хотеть. Я не "наворачивал" суперсистему дорогущую... Тем более, будет саб, будет для него отдельный усилитель.

 

Цена для него вполне адекватная. Для саба он не предназначен, а неплохую по качеству компонентку потянет хорошо. А вот всякие лады/мистери/блаупуки - посредственный плоский звук. "Чиста пацанячье бухало"

Edited by B.T.R

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Динамики Hertz, серии не помню. Магнитола тоже Сони, недорогая довольно. http://www.my-photo.ru/g0/b/504/504317cX3T.jpg

 

Выбор магнитолы, правда, был интересен, в первую очередь был нужен проводной пульт в связи с особенностями инсталляции, а это условие выполнялось только конкретно этой Сонькой из того ассортимента, что был в магазине. Ну и не совсем отвратный дизайн, плюс наличие USB-порта. А усилок просто решил купить той же фирмы, что и магнитола.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Динамики неплохие, одобряю ) Были такие в 11й, очень нравились, стояли, естественно, в подиумах в передних дверях. А вот соньковские магнитофоны такого плана - мне не нравятся по звуку, слишком он "цифровой" и "резкий", именно такой, как бы "кричащий". Заточены под надпись 4 по 50 с лишним )))). В этом плане JVCшные модельки той же цены - поприятней и "правильней" звучат. Естественно, ИМХО. Но зато эти соньки отлично жуют РВшные диски и понадежней и грамотней сделана лезрно/подвесная часть ) Твой набор можно смело рекомендовать как среднебюджетную инсталляцию с хорошими параметрами ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus
цена 2300

это по вашему бюджет???

вот -

BM2043 Мостовой автоусилитель Hi-Fi 4х77Вт TDA7560Тип устройства УНЧ

Количество каналов 4

Выходная мощность, Вт 77

питание 12в

Цена в розничной сети: 820.00 руб. Цена в интернет-магазине и офисах продаж: от 1 шт. 690.00 руб

подробности - http://www.chip-dip.ru/product0/9000044659.aspx

Edited by melkus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
это по вашему бюджет???

вот -

 

питание 12в

Цена в розничной сети: 820.00 руб. Цена в интернет-магазине и офисах продаж: от 1 шт. 690.00 руб

подробности - http://www.chip-dip.ru/product0/9000044659.aspx

дык там всего 50 Вт при 4Ом!!!!

 

Мне усилок нужен для 2х блинов с сзади и 2х 3-полосников с переди,Это 3 модели которые продаются у нас в городе! Нужно выбрать лутщий по соотношению цена-качество...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Дима 24, я бы на твоём месте взял что-то чуть более дорогое. Мой усилитель стоил чуть больше 4 тысяч рублей, можно было и дешевле поискать, в принципе. Но он, думаю, получше всё же. Я понимаю, что для тебя каждая тысяча рублей на счету, но совсем ужиматься и экономить не стоит, может, поднять потолок до 4500-5000 рублей?

З.Ы. Не забудь ешё посчтитать в затраты метров 6 провода ПВ3 сечением 4-6 кв.мм. (у меня 6), и предохранитель (я купил блок, который у Волги под капотом стоит, там два предохранителя-перемычки, на 40 и 60 А, как раз под провод 6-ку).

 

 

З.З.Ы. Ну и, естественно, межблочный кабель :KidRock_07:

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
Мне усилок нужен для 2х блинов с сзади и 2х 3-полосников с переди....

 

Для этих целей указанные тобой усилители не годятся совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

ОФФ среднебюджетный.

 

B.T.R, а не можешь ли ты мне присоветовать недорогой 2-хканальный усилитель на такой саб http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=18184 ?

Желательно в районе 3-х тысяч...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Для этих целей указанные тобой усилители не годятся совсем.

Эээ... можно стандартный вопрос: Почему?

4колонки-4 выхода ???

 

Дима 24, я бы на твоём месте взял что-то чуть более дорогое. Мой усилитель стоил чуть больше 4 тысяч рублей, можно было и дешевле поискать, в принципе. Но он, думаю, получше всё же. Я понимаю, что для тебя каждая тысяча рублей на счету, но совсем ужиматься и экономить не стоит, может, поднять потолок до 4500-5000 рублей?

З.Ы. Не забудь ешё посчтитать в затраты метров 6 провода ПВ3 сечением 4-6 кв.мм. (у меня 6), и предохранитель (я купил блок, который у Волги под капотом стоит, там два предохранителя-перемычки, на 40 и 60 А, как раз под провод 6-ку).

 

 

З.З.Ы. Ну и, естественно, межблочный кабель :derisive:

кабель...ну можно купить комплект для подключения

или метрожом любой медный норм. сечения ну и естессно предохранитель!

 

Дима 24я бы на твоём месте взял что-то чуть более дорогое. Мой усилитель стоил чуть больше 4 тысяч рублей, можно было и дешевле поискать, в принципе.

почему, чем приведенные модели выше мне не подходят?

Edited by Дима 24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Я покупал просто 5-тиметровый межблочный кабель. Там 4 провода с "тюльпанами" на концах и тоненький сигнальный проводок для включения усилителя.

Провод на колонки брал акустический, который в прозрачной изоляции плоский, правда, с сечением переборщил, у меня везде 2,5 кв. мм., при том, что на передних динамиках от фильтров к ним идёт всего лишь 1, или даже 0,75 :derisive:

Концы все опаивал (привычка с теплоходов), на силовой кабель клеммы купил типа "позолоченные", и в усилок хорошо зажалось, и смотрится приятно :happybday:

 

По поводу моделей... ну не знаю, у меня опыта эксплуатации автоусилителей не было, но есть подозрение, что "бесплатный сыр только в мышеловке", т.е. я например, выбирая между средней моделью "небрэнда" и дешёвой "брэндовой", выберу "брэнд". У меня тоже стоял вопрос, совсем недорогие Мистери, или не особо дорогие Сони, Пионер и т.п. Решён он был быстро, в пользу вторых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
чем приведенные модели выше мне не подходят?

 

Как бы тебе объяснить. Начнем с самого тривиального - соотношение С/Ш ну просто непозволительно низкое, плюс откровенный частотный завал на границах частотного диапазона. Т.о. они звучат очень "глухо", как бы "смазанно" чтоли... В общем, в аудиоцентре установи в стенд те головки, что хочешь взять, и поперебирай усилители, разных ценовых категорий так сказать )) если разницы не услышишь - смело бери эти ))))

 

ОФФ среднебюджетный.

 

B.T.R, а не можешь ли ты мне присоветовать недорогой 2-хканальный усилитель на такой саб http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=18184 ?

Желательно в районе 3-х тысяч...

 

По ссылке совсем не саб, поэтому не могу сказать :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Упс, видать ссылки глюканули. Вот - http://www.jito.ru/index.php?productID=2092

 

Если сабвуфер дурацкий, прислушаюсь к рекомендациям в этой же ценовой категории.

 

З.Ы. Всё вышеперечисленное - злостный ОФФ, конечно, сознаю свою вину, меру, степень, глубину... (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

видишь как бы нет возможности принести в магазин колонки да и усилитель в машину я тоже поставить (чтоб послушать)не могу!

нее ну просто интересно Т.к я так и так возьму... веришь-нет ,не такой уж я и меломан...особой разницы не замечу точно.

тут вопрос какой из 3х самый нормальный,или тут без разницы?(все сделано в корее...)

Edited by Дима 24

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
или тут без разницы?(все сделано в корее...)

 

Именно ) Внутри они все абсолютно одинаковые )))

 

 

Дамон, твой бюджет на "бухало" рублей 9? )) Подумаю...

 

Просто я предпочитаю делать корпус для саба самостоятельно.... )

Edited by B.T.R

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

следовательно вывод: нечто среднее а именно ЛАда как бы это прискорбно не звучало!!!! а может и мустери хотя какая разница? ведь ватты на коробке не соответствуют начинке

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

В принципе неплохой "мягенький" Фокал, http://www.magnitola.ru/Focal-SB-25-A1-p-6938.html

 

Дима, только не этот мистери ))) деньги платишь за окошко с подсветкой )))))

Edited by B.T.R

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
Дима, только не этот мистери ))) деньги платишь за окошко с подсветкой )))))

Лада?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Спасибо большое, ясно, беру на заметку. С бюджетом ты угадал, как и с предпочитаемым звучанием, собственно :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.