Mr.L.

Снятие полуосей.

Recommended Posts

R18
Инерционный съемник. Он везде рулит

+1.Но тоже были некоторые проблемы, помоему с правой полуосью, левая снялась чуть ли не руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

повторяю!проверено практикой-на сарае полуоси дёргал 40м на холостом ходу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.L.
...были некоторые проблемы, с правой полуосью, левая снялась чуть ли не руками.

Аналогично =)

Neket

машиной пока не пробовал. Все впереди!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorislav1192

Хочу немного поделится опытом "стяния" полуоси.

После дня танцов с молотком и кувалдой в гараже,выгнал машину на улицу

Накидывал петлю на полуось и на оку,толи ока слабоватенькая,толи полуось сильно крепко сидит,в общем машиной фактически безполезно.

Пытался двумя ломами выдернуть,тоже не получилось,но если не сильно крепко сидит то должна так выйти,вполне удобно.

Потом взял паялку,нагрел конец челнока,и вуаля,упер одним ломом и она спрыгнула без проблем! Получилось чтото типа как на тазах шатун нагревают и потом палец в него.

В общем с нагреванием лучший способ как я понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

Народ помогите не могу снять полуоси(все открученно) и молотком и монтажкой и барабан другой сторонной все без полезно :good: выручте плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus

обратный молоток соорудить.. или съёмник поискать/купить

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

а подручными методами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus

не ну как вариант диск и понему кувалдой посильнее, а так делай обратный молоток

 

вот примерно так он работает http://malykh.blogspot.com/2009/11/blog-post_30.html

 

 

что то типа "т" образной арматурины которая цепляется к полуоси, одним концом (не помню что там на москалях, я всё у волги разбирал их) и вдоль оси какую нить фигню цепляешь потяжелее скажем барабан или кувалдочку с отверстием посреди, трубу, в общем что найдёшь и долбишь пока не выскочит. естественно чем больше груз тем лучше и продуктивнее

Edited by rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
post-10-1236972812.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Если действительно все отвинчино, то полуоси снимаются запросто. Впервые слышу что это проблема. И вытянуть их можно любыми подручными средствами - например обвязать полуось веревкой и при помощи обыкновенной лебедки вытянуть.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

бывают так закисают,что мама не горюй,сам удивлялся как люди не могут вытащить,а как полез снимать полтора года назад свою столько мата+палец отбил

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Во-во.

Я один раз попробовал.... палец не стал отбивать, а пошел приспособу делать.

С ней достаточно одной таблэтки - вылетает сразу.

Кста ей и ставить удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
бывают так закисают,что мама не горюй,сам удивлялся как люди не могут вытащить,а как полез снимать полтора года назад свою столько мата+палец отбил

А зачем так сложно? Думаю, что даже если нет лебедки и обратного молотка, то веревка есть у всех (ну хотябы трос буксировосный) - а привязав полуось сложенной вдвое веревкой к столбу или дереву и просунув палку меж веревок скрутить веревку и тем самым вытянуть можно даже закисшую полуось. Не понимаю где проблема....

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Домкрат + кусок проволоки и пошла родимая!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Да не када не сталкивался с такой проблемой. это же скока лет они не снимались)? Всегда и у всех знакомых без проблем снимаються

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

8лет стояла в гараже без движения, даже масло не маслом было а желе

 

Домкрат + кусок проволоки и пошла родимая!!!

а это какой дамкрат нужен :derisive:?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я вот тоже мучался со старой машиной http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=388863

хотя до этого наверное полугодом ранее вынимал их просто руками , в итоге обратным молотком выбил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Во-во.

Я один раз попробовал.... палец не стал отбивать, а пошел приспособу делать.

С ней достаточно одной таблэтки - вылетает сразу.

Кста ей и ставить удобно

А я однажды с приспособой снять не смог, пришлось мост резать(редуктор был нужен.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Проблема на самом деле очень распространена. У меня не получалось снять не молотком, не кувалдой. Закручивал два длинных болта в отверстия крепления полуоси, поворачивал её и потом по тихоньку их выкручивал, таким образом она выпресовывалась. Кстати тема такая уже была, там перечислено гораздо больше способов как её вытащить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Ребята, примитивная приблуда поможет в этом нелегком деле. Сооружается так - берем кусок водопроводнои трубы 1/2 длиной 0,5-1 метр. На трубе с обоих концов должна быть резьба. Так же две контрагаики для этих труб. И блин от гантели-штанги, чем тяжелее - тем лучше, или же какую-нибудь шестеренку здоровую, болванку с дыркои в середине. Короче конец трубы засовываем в дырку на полуоси, приворачиваем гаику. На торчащии из полуоси конец трубы надеваем блин, шестерню или болванку. Приворачиваем гаику. Получаетса такаяя приспособа. Болванка должна перемещатся по трубе, упираясь в гаику. Болванкои делаем несколько ударов порезче и даже самая ржавая и прикипевшая полуось из сухово и посиневшего редуктора вылетает на ура!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

вопрос может не в тему , заранее извиняюсь, но подскажите полуоси вынуть можно полностью чтоб посмотреть ихнее состояние чтом не выпресовывать чтото? тоесть они просто вынимаются и все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Раскрутить 4 болта которыми подшипник фиксируется и хорошо дернуть.

Потом аккуратно забить на место

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
... и хорошо дернуть.

Тут возможны варианты: от просто хорошо дернуть, до очень очень хорошо дернуть.

Т. е., если за 20-30 лет этого ни разу не делали, то вероятно будет второй вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Обратный молоток - лучшая дергалка

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Раскрутить 4 болта которыми подшипник фиксируется и хорошо дернуть.

Только еще желательно крышку подшипника полуоси провернуть, а то выйдет вместе с тормозным щитом и оборваной тормозной магистралью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.