Dron622622

Хромировка

Recommended Posts

Dron622622

Скажите пожалуйста , Где можно отхромировать два бампера .И сколько денег будет соить.

 

 

 

И еще у меня есть два бампера в хорошесм состоянии но они почемуто распилины пополам , а хром есть даже на срезе . Это на 407 Это НОРМАЛЬНО?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
почемуто распилины пополам

потомучто 408 бампера

На 407 они на 3 части должны быть "распилены".

 

А про хром тема уже была.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron622622

Значит распилиные пополам от 408.?

 

 

А про хром тема где Была?

Edited by Dron622622

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
А про хром тема где Была?

 

Поиск в таких случаях рулит! не в обиду автору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

интересно узнать есть опыт у кого хромирования решетки радиатора на иж 412?

по представлениям хромированная решетка куда выгодней выглядет нежели черная :D

Edited by Дорина
Называй темы вменяемо. "Передок", блин....

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
интересно узнать есть опыт у кого хромирования решетки радиатора на иж 412?

по представлениям хромированная решетка куда выгодней выглядет нежели черная :D

Изучал этот вопрос-цена такой работы сегодня 10 тыс руб. В середине девяностых в ЮП в Москве было много самопально отхромированых таких решеток, сейчас найти не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

хотелось бы увидеть фото!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak

Так как на работе есть нужное оборудование, мелкие детальки хромировал, но такие габаритные пока не приходилось. Человек, непосредственно этим занимающийся, не берётся за большие детали из-за предварительной подготовки - т.е. эту решётку надо идеально отполировать, а это очень много возни. Если же деталь отполирована своими силами, всё обходится гораздо быстрее и дешевле. По крайней мере у нас так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
Так как на работе есть нужное оборудование, мелкие детальки хромировал, но такие габаритные пока не приходилось. Человек, непосредственно этим занимающийся, не берётся за большие детали из-за предварительной подготовки - т.е. эту решётку надо идеально отполировать, а это очень много возни. Если же деталь отполирована своими силами, всё обходится гораздо быстрее и дешевле. По крайней мере у нас так.

 

а есть контактики этого человечка...хочется захромировать всякие мелкие детальки. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
хотелось бы увидеть фото!)

 

Видил недавно что-то похожее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak
а есть контактики этого человечка...хочется захромировать всякие мелкие детальки. )

он не бывает в инете. Плюс то, что у нас нет оборудования для омеднения - хром идёт на детали станков, работающих в помещении. По его словам на улице покрытие (на стальной детали) проживёт около 2-х лет. Но в 60-70 много хромированных деталей делали из чего-то вроде силумина - сколько покрытие держится на нём я не уточнял. Мои детальки, захромированные около года назад, пока в норме.

Если что пиши в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
хотелось бы увидеть фото!)

Вот, например, машина Zazik

 

76955261.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
dikij

Покрась серебристой краской в балончике(для дисков), залакируй и не парся !!!

8721162.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
хотелось бы увидеть фото!)

Вот мой

487984OzXO.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
интересно узнать есть опыт у кого хромирования решетки радиатора на иж 412?

А не проще купить уже хромированную?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Видел такие решетки у нас в городе. Скажу не к каждому цвету у кузова подходит хром. решетка. К синему, например, черная лучше подходит, как у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Изучал этот вопрос-цена такой работы сегодня 10 тыс руб. В середине девяностых в ЮП в Москве было много самопально отхромированых таких решеток, сейчас найти не смог

 

цена ещё божеская

почему сейчас нет см. ниже...

 

он не бывает в инете. Плюс то, что у нас нет оборудования для омеднения - хром идёт на детали станков, работающих в помещении.

 

это и есть главная проблема

автомобильного качества хрома в России не делают. делают ближе всего в Германии и США.

то что скажем на газ-3102 - напыление. и на сторону это никто не делает.

у нас насколкьо я знаю делают уже только однослойное защитное покрытие, не для эксплуатации, для автомобиля годится только для выставления в сухом павильоне

вот на газ21ру заказывали детали в Солитоне, у всех вроде облезают быстро, даже просто при хранении в гараже, а судя по отзывам некоторые ещё при доставке по почте пузыряться... несмотря на заоблачные цены на хромирование...

хотя это надо спрашивать участника dimaskes - он и туда вхож и в крусе всех дел, и здесь нередко появляется... может моя информация устарела... но последний пост об облезших до установки на машину деталях был вроде недавно совсем...

 

Но в 60-70 много хромированных деталей делали из чего-то вроде силумина - сколько покрытие держится на нём я не уточнял

 

силумин сейчас вроде не хромируют

никто не берётся, это очень вредное производство

 

Покрась серебристой краской в балончике(для дисков), залакируй и не парся !!!

 

помоему самое логичное, смотрится кстати не так уж плохо, как-будто решётка сделана из металлизированного пластика

 

Вот мой

 

хорошо смотрится, но с такими бамперами... хм... желаю найти хромовые, короче )))

 

Скажу не к каждому цвету у кузова подходит хром. решетка. К синему, например, черная лучше подходит, как у меня.

 

согласен хром больше к тёмным цветам идёт вроде красного комбика на фото повыше

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma

ну я кстати хотел сначала мелочовку из салона прохромировать, я думаю не облезнет с российской хромировкой, как считете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn
Покрась серебристой краской в балончике(для дисков), залакируй и не парся !!!

не, не тот эффект уже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blazenniy

поскольку тема интересна многим - выношу отдельно.. набрел на рекламу http://chromsamara.ucoz.ru/ Сам еще не пробовал, поскольку пока что денег на сие нету, если кто будет обращаться туда и получит результат - большая просьба отписаться в тему

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
поскольку тема интересна многим - выношу отдельно.. набрел на рекламу http://chromsamara.ucoz.ru/ Сам еще не пробовал, поскольку пока что денег на сие нету, если кто будет обращаться туда и получит результат - большая просьба отписаться в тему

 

к сожалению в России по настоящему хорошей перехромировки не осталось. Любое из найденых мест не может гарантировать достойное советское качество. Многие из возможно найденых контор по перехромировке не применяют трёх слойный принцып хромирования.

 

Вот самое лучшее из наших плохих мест, где можно нанести хром, НО качество отличается от Советского.

http://www.mrchrome.ru/index.php?option=co...d=2&Itemid=

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blazenniy

да вроде как с гарантией, проходил по ссылке?... но пока нет натуральных образцов работы, трудно что-то обсуждать.. а из наших хром-контор больше всего на форумах видел положительных отзывов про Волгоград, они некоторое время назад стали специализироваться именно по реставрации, + любые сплавы и вплоть до восстановления утраченых фрагментов. Все познается в сравнении:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
soloma
да вроде как с гарантией, проходил по ссылке?... но пока нет натуральных образцов работы, трудно что-то обсуждать.. а из наших хром-контор больше всего на форумах видел положительных отзывов про Волгоград, они некоторое время назад стали специализироваться именно по реставрации, + любые сплавы и вплоть до восстановления утраченых фрагментов. Все познается в сравнении:)

 

Волгоград, этои есть Солитон, детали можно отправить поездом.

 

Гарантию дают многие, но отвечают по ней единицы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

По ссылке в первом посте ахинея полная, гальваники там и близко не было.

 

Насчет Солитона - это лучшее что есть по хромированию на сегодняшний день на территории СНГ. Уровень подготовки поверхности и качество работы несравнимо выше советского, но есть 2 "НО"

1. Цена комплект хрома например на 1 серию Волги - 450 000 рублей. Нулями я не ошибся.

2. Насколько я понимаю, Солитон не использует цианистую медь, которую использовали в советское время т.к. она запрещена экологами. Для нанесения меди на стальные детали используется кислая медь, а для нанесения на детали из ЦАМ пирофосфатная (повторюсь, это не официальная информация от Солитона, а мои догадки). А стойкость покрытия сильно зависит от того, какая медь положена в основу. Т.е. все что делает Солитон выглядет лучше заводского хрома, но никогда не будет лучше его по стойкости.

 

Солитон это уже имя, у них и опыт и репутация, НО....... (см.выше)

но есть и компромиссы

 

 

81790072.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость_Дмитрий_*

Доброго времени суток, Господа.

 

Вот случайно набрёл на Ваш форум.

Позвольте представиться.

Моё имя Дмитрий, я сотрудник Компании, о которой упоминается в посте. напомню адрес http://chromsamara.ucoz.ru/

 

Я рад, что кто-то обратил своё внимание на нашу Компанию и польщен тем фактом, что специально из-за нас Вы запостили целую тему, хотя и не удивлён - тема актуальная, интересная. Я хотел бы оппонировать некоторым участникам форума и заранее извиняюсь, если тон Вам покажется... назидательным. Не собираюсь с Вами спорить и тем более не хочу Вас оскорбить каким-либо образом. Хочу только пояснить: что мы, кто мы, зачем мы...

 

А теперь по порядку:

 

1. >>>Сам еще не пробовал, поскольку пока что денег на сие нету, если кто будет обращаться туда и получит результат - большая просьба отписаться в тему

 

Уважаемый Blazenniy, если Вы посмотрите на наши цены, то увидите, что они не самые высокие (мягко говоря). На сайте приведены лишь некоторые позиции, наиболее характерные. Некоторые детали стоит захромировать в пределах трёхсот-четырехсот рублей и (например ручки двери, накладки ручки и прочие мелкие детали)-честно говоря, доставка этих деталей обойдётся дороже самой работы (поэтому имеет смысл собраться нескольким людям и отправить всё "скопом"). А для начала, чтобы оценить нашу работу, можете выслать пару не больших деталей (допустим... из пластика и металла). В любом случае, если будут вопросы смело пишите или звоните. Контакты на сайте. И ещё: в разделе Фотоальбомы есть альбом "Наши работы" - так вот это действительно наши работы)))))

 

2. >>>> к сожалению в России по настоящему хорошей перехромировки не осталось. Любое из найденых мест не может гарантировать достойное советское качество. Многие из возможно найденых контор по перехромировке не применяют трёх слойный принцып хромирования.

Уважаемый, Soloma, у меня к Вам просьба - не могли бы вы пояснить, что означает термин "перехромировка"? (простите за серость, не сочтите за труд). По поводу советского качества - мне трудно судить о советском качестве, т.к. СССР давно нет, но вот любое заводское хромирование не выдерживает никакой критики(сами знаете), т.к. ржавчина появляется уже после первой зимы. Мы в своей работе используем не гальванические процессы, а процессы электро-химического напыления, т.е. наше покрытие состоит из трёх слоёв (о чём Вы, видимо, и пишите):1-"подложка", 2-декоративное хромированное покрытие, 3-защитное покрытие (не оказывает никакого влияния на декоративные свойства покрытия, т.е. его просто не заметно). Это позволяет на давать 2-х летнюю гарантию на свои работы. Мы уже хромировали (и не раз) по заказу людей, которые занимаются реставрацией автомобилей (например бампера и другие детали от "ЧАЙКИ"). Заказчик остался очень доволен. Кстати гарантийный срок (т.е. 2года) уже прошёл, а претензий по качеству покрытия у него к нам нет.

 

 

И ещё несколько слов:

1. Гарантия. Трудно оформлять какие-то формальные документы на расстоянии, чтобы это было грамотно, оперативно и с не большими затратами. Поэтому, если придумаете как это оформить, т.е. осуществить документооборот (акт приема-передачи деталей, подписание гарантийного письма и т.д.), то мы будем рады принять любые Ваши адекватные предложения. Я сам раньше занимался з\ч для иномарок и таскал б\у з\ч из Москвы, при этом пользовался как услугами транспортных компаний, так и поездом. И ни разу проблем не было. Однако понимаю все Ваши опасения и готов пойти на встречу.

2. Мы работаем со всеми регионами. Способ доставки выбирать Вам. Нам без разницы. Доставка в обе стороны оплачивается Заказчикам, т.е. Вами. Но я бы предпочёл транспортные компании (просто мне кажется что они как-то ответственнее работают, чем сотрудники багажных вагонов), но повторяю - выбирать Вам.

3. Мы работаем почти со всеми материалами (сталь, алюминий, пластик и прочее), которые есть в автомобиле и которые могут потребовать хромирования.

4. Ещё раз хочу напомнить: на сайте в меню Фотоальбомы есть альбом "Наши работы". Так вот, это действительно наши работы, правда не все - есть ещё.... Кроме того, мы можем наносить покрытия различных цветов. Пока фотографий нет, но скоро будут.

 

Если у кого то есть вопросы - пишите и звоните (контакты на сайте http://chromsamara.ucoz.ru )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.