SerF20

После замены/ремонта не работает сцепление

Recommended Posts

const

успри ремонте менял корзину диск выжимной, вчера сдернул коробку поправил выжимной поставил коробас обратно и вроде вилка освободилась появился маленький свободный ход,педаль сцепления прожимается без особых усилий - как обычно

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Интиресно может корзина какаето бракованая? Пробовал наступать на нее ногой перед установкой? Просто москвич етож не волга здесь проблем с вилкой не встречал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

В общем, появились проблемы со сцеплением-звуки доносятся просто душераздирающие, на 4ой передаче маниа ехать не хочет, разгоняюсь очень медленно, дабы сцепление не прошлифовывало

Летом менял двигатель, знаю что на корзине нет 1го лепестка, но на старом двигателе проблем со сцеплением не было вообще, диск поставил новый, выжимной тоже (дорогой, графитоподшипниковый, сам знаю что гуано, но при покупке не знал). После смены двигателя прошел всего 700км, и тут такое(

Прикладываю видео со звуками, и прошу определить, что же там нужно менять, т.к. корзину на него точно не найти у нас, думаю заказывать по интернету или нет.

http://www.youtube.com/watch?v=y08eluFKimY

Edited by DeeGriz

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Корзинку поменять, и диск, его наверняка тоже уже под списание, посмотреть что с выжимным, и собрать все с нормальной регулировкой, все.

Корзинку на Москвич не найти? Это где это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

думаю выжимной ! вскрытие покажет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

Челябинская область) В поселке в своем уже все что можно перерыл, нашел вот летом нашел двигатель за 1килорубль, две нулевых коробки) А вот корзину не могу, в городе тоже не найти

Новую даже не знаю смысл брать, доверия нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

Челябинская область) В поселке в своем уже все что можно перерыл, нашел вот летом нашел двигатель за 1килорубль, две нулевых коробки) А вот корзину не могу, в городе тоже не найти

Новую даже не знаю смысл брать, доверия нету

стоит новая корзина, новый диск производства AT, подшипник остался старый - промыл в солярке хорошенько, натрамбовал термоустойчивой смазки и поставил, езжу не зная бед. а до этого были звуки немного похожие на твои..

всяко - только вскрывать и локализовать беду уже по месту вскрытия. геммора с обратной установкой кпп без направляйки будет много)) так что за ранее нужно изготовить направляйку

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

стоит новая корзина, новый диск производства AT, подшипник остался старый - промыл в солярке хорошенько, натрамбовал термоустойчивой смазки и поставил, езжу не зная бед. а до этого были звуки немного похожие на твои..

всяко - только вскрывать и локализовать беду уже по месту вскрытия. геммора с обратной установкой кпп без направляйки будет много)) так что за ранее нужно изготовить направляйку

У меня есть отдельно вал первичный, с ним и ставил все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@DeeGriz, сеге напиши он тебе купит в челябе есть все! все наши барыги из казахстана ездят в челябинск за запчастями на москвич и не только

 

я бы сразу на ваз перешел сцепление и забыл что там что то надо искать и менять))

 

сега

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

@DeeGriz, сеге напиши он тебе купит в челябе есть все! все наши барыги из казахстана ездят в челябинск за запчастями на москвич и не только

 

я бы сразу на ваз перешел сцепление и забыл что там что то надо искать и менять))

 

сега

Но тогда ведь надо и кпп менять) Слишком много переделок, я на этой машине езжу не так часто, т.к. сам учусь в Екб, и в год накатываю всего 2-3 т. км

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Челябинская область) В поселке в своем уже все что можно перерыл

что за посёлок? не дефицит совсем корзина - 1050р. в магазине лежит новая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

что за посёлок? не дефицит совсем корзина - 1050р. в магазине лежит новая.

Красногорск

В Южноуральсе видел, но там за неё больше 2х тысяч просят, ну их

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Но тогда ведь надо и кпп менять)
зачем? В ебурге продается все, что за бред ты пишешь, я себе все для сборки своего 2,0 покупал с Екб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

зачем? В ебурге продается все, что за бред ты пишешь, я себе все для сборки своего 2,0 покупал с Екб!

Я бы не стал писать "бред", если бы не поездил по магазинам В Олми и Иж-оде нету корзин, да и я уже писал. что к новым запчастям на эту машину отношение так себе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ваз сцепление поставь в каждом магазе продается, я писал уже

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

ваз сцепление поставь в каждом магазе продается, я писал уже

Но тогда ведь надо и кпп менять) Слишком много переделок, я на этой машине езжу не так часто, т.к. сам учусь в Екб, и в год накатываю всего 2-3 т. км

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

не надо иметь ваз кпп чтолб иметь ваз сцепление нуб

Share this post


Link to post
Share on other sites
DeeGriz

Если тупо менять выжимной, то да

А так на жигулях шлицы у диска сцепления другие и для корзины надо дырки сверлить либо маховик от 2141, насколько я знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

@DeeGriz, написал бы просьбу что нужна корзина, тебе бы кто нибудь по себестоимости детали+пересыла выслал бы, либо найдётся недалеко тот у которого б/у есть в нормальном состоянии. Ну серьёзно корзина вообще не дефицит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.