Flint

Шкалы приборов для 2140: макеты, изготовление

Recommended Posts

Невский

Да есть свой идейный фотошопист! Попробую заинтересовать на предмет оформления шкал. Будет интересное,то выложу в тему.

 

Какой критерий оформления?

ПС. Вместо секса получил кекс, и чуть ли не обратный секс, пошёл собирать супругин телефон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я на своей старой машине просто белые шкалы сделал с черными цифрами без излишеств

печатал на фотобумаге - вполне нормально получилось

гдет в гараже даж должна валятся эта приборка тут в теме фотки должны быть

 

сейчас на этом делать не стал, вырос наверное

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxima

почему-то не грузятся фотки,хотел показать шкалы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxima

Наконец-то получилось,вот шкалы сделал на базе найденных в интернете.

Для 2140SL с шестеречными приборами,если кому надо в кореле тоже есть.

1500SL.jpg

Edited by maxima

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman

Привет,хлопцы. Нужны стандартные,черные шкалы, без всяких излишеств. В векторе.Что то всю тему перечитал-ссылок не увидел (может быть и проглядел :(). Если есть у кого скиньте,плиз, на мыло. federman@mail.ru Скинувшему- решпект и гран-мерси

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Посмотрел я на все эти шкалы разноцветные, с мустангами, телочками и прочим, и стало мне грустно. Грустно мне, люди! Дабы грусть свою развеять, решил я запилить свою шкалу на спидометр, в самом что ни на есть истинно классическом стиле. Пока - только на спидометр, думаю, как перевести этот фирменный, фирмовейший стиль на секторные показометры.

 

Знаете цацку?

gullwing.jpg

 

Вот с нее спидометр:

mb_27a.jpg

 

А вот что получилось у меня:

2acabcc9c2ee.jpg

 

А вот CDR-файлик на это непотребство:

http://rusfolder.com/34125209

 

Свои мысли и соображения:

  • Будет идеально смотреться с хромированными окантовками приборов и хромированным колпачком на оси стрелки. Как его сделать - вариантов море, хотя бы взять тупо пробку от подходящей бутылки и запшикать серебрянкой
  • Зеленая подсветкой самой шкалы (прозрачные цифры) наиболее гармонично смотрится
  • Не уверен по поводу расположения окошка одометра
  • На оригинале шкала расположена на конусной поверхности, цифры вроде как на стекле, а ребристые круги под низом сделаны наподобие ребристых туннелей у нас. Внутреннее белое кольцо - металл+хром.

Кто что скажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bris

Не помню уже, выкладывал или нет...

full_2_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
GriZ

В общем... все-таки намерял и нарисовал. Пока только спидометр + тахометр. Под тахометр может не подойти по внешнему радиусу, его не мерял пока... Все остальные будут, думаю, завтра...

83808397lb7.th.jpg

При желании, могу выложить вектор (нарисовал в Corel Draw X3, шрифт - terminator :) )

Если можно мне на мыло исходник CDR, grishke24@rambler.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

у меня есть в кривых шкалы москвичевские, да в принципе, могу любые нарисовать. Но скажу что на классику поставить новые шкалы просто невозможно. Причина очень проста, это датчик давления масла и уровня топлива, там биеталлическая пластина, которая нагревается. И от нее пластик плавится. Я делал себе шкалы на просвет из двухслойного пластика методом лазерной гравировки, из Москвы заказывал в Донецк. Обошлись кучу денег, а оказалось бессмысленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@flash, ты машину забрал?

 

Показометр бензина электромагнитный, он не нагревается

 

Я на просвет делал спидометр и тахометр, на остальные просто наклеил самоклейку

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

значит датчик температуры. Точно 2 датчика не возможно сделать по такой технологии. Именно потому я буду делать приборку на базе планшета и модуля на ардуино мега

 

@flash, ты машину забрал?

какой там, стоит в Донецке в гараже. Тесть ее по-не многу готовит к возможному переезду

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Именно потому я буду делать приборку на базе планшета и модуля на ардуино мега

Не вижу смысла

 

Видел, как на волге сделано? Металлическая черная подложка и на ней стекло с фрезерованными цифрами

 

какой там, стоит в Донецке в гараже. Тесть ее по-не многу готовит к возможному переезду

Блин, перекати хотя бы в Днепр, целее будет. На стоянку поставить, 500 заплатить за месяц и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

я уже не могу вернуться до августа. Надеюсь все с ним будет нормально, а весной может даже вместе с запчастями его заберу. а насчет приборки - очень даже классная идея. Можно ставить любой скин, вплоть до заказа индивидуального. Плюс любые необходимые контрольные лампы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Какой вариант лучше - справа или слева?

 

f64edf7a4691.jpg

 

Склоняюсь к левому

 

То есть вот так:

81e024991068.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

, предыдущий с полукруглыми шкалами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.