TheChief

Выбор свечей на 407 (408)-ой мотор

Recommended Posts

Valkirin

Я себе такие поставил Master Sport BP6ET Germania - 4 шт. 125 р. трехконтактные, работают отлично зимой посмотрю еще как будут себя оправдывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Я за 407-ые ставил Свечи от Волги с 402-ым мотором. В основном Бриск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

А11 на всех моторах, а также А10, еще которые под бОльший ключ - изъезжал их до исчезновения центрального электрода. Раньше еще были очень хорошие свечи MICO, по-моему, результат - тот же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Кстати, если поискать в Инете, наверняка можно найти W9AC Bosh-Энгельс. В коробке 10 штук. Если скинуться, можно купить на всех, кому надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

В ноябре взял себе Волговские на 402 мотор, недавно выкрутили свечи - они все в черном нагаре. Нагар сухой, вот и думаю, карб льет, или свечи не подходят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

в магазе на Пограничника Гаркалова можно купить А11Н по 25р за штуку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Володя, машина на разгоне и при езде не дёргалась? И перед тем, как свечи выкрутить, на холостых долго тарахтел?

Нагар надо проверять сразу после нормальной поездки, если на хх постоять минут 10-15, свечи уже будут закопчёнными.

Edited by Damon777

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вот тоже от деда достался комплектик свечек MICO в индивидуальной упаковке,в связи с отказом от 408 оставил для мопедов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя, машина на разгоне и при езде не дёргалась? И перед тем, как свечи выкрутить, на холостых долго тарахтел?

Нагар надо проверять сразу после нормальной поездки, если на хх постоять минут 10-15, свечи уже будут закопчёнными.

Свечи смотрел только после работы на холостых. Но мне кажется, что А11 холодноваты для 408 мотора. Нажно че нюдь типа А9 или А10, если такие конечно бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Какие свечи лучше подойдут в 407й мотор, переделанный под 92й бенз?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Какие свечи лучше подойдут в 407й мотор, переделанный под 92й бенз?

Ого, а передалн он как? Бошка подрезана? По логике -я беру Волговские свечи под 76 бенз, с короткой юбкой на 408 мотор, есть же Волговские моторы на 92 бензе, значит свечи от них))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken
Ого, а передалн он как? Бошка подрезана? По логике -я беру Волговские свечи под 76 бенз, с короткой юбкой на 408 мотор, есть же Волговские моторы на 92 бензе, значит свечи от них))

Вполне может быть подрезана, но так как это мой первый 407й, я не уверен. Но факт - компрессия 10,5 где-то.

Свечи до этого стояли вроде как Brisk (или Finwale, не помню, потому как выкинул в помойку, все в нагаре), самые обычные (юбка стандартная, не короткая!), для 92го. Но появилась мысль, может это не совсем то, что надо, потому как на холодный двигатель плоховато заводится, да и обороты не слишком ровно держит - в районе 900 плавают до 800. Похоже, что троит. Провода менял, зажигание - октан корректор Октан 4Е, карб настроен вроде, уровень и смесь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Так а это все по внешнему виду свечей можно определить подходят ли они для конкретно этого мотора.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

то есть по большому счёту любые свечи подобного внешего вида с искровым зазором под 92й бензин?

чем могут быть лучше NGK, или трёхэлектродные в таком случае? повлияют ли они на стабильность работы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
то есть по большому счёту любые свечи подобного внешего вида с искровым зазором под 92й бензин?

чем могут быть лучше NGK, или трёхэлектродные в таком случае? повлияют ли они на стабильность работы?

Я бы брал свечи с короткой юбкой, а так - методом научного тыка. Под 76 подходят Волговские свечи. Выкручивал недавно - чистенькие, без нагара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
P@uK

Я на 408 покупал бриск 2 раза и все свечи постоянно отказывали,то одна,то другая потом поставил волговские стало нормально,но нагар чёрный на них всё ровно был хотя всё настроено было нормально...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken
Я бы брал свечи с короткой юбкой, а так - методом научного тыка. Под 76 подходят Волговские свечи. Выкручивал недавно - чистенькие, без нагара.

а что в итоге может дать короткая юбка?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neman

Для увеличения выборки и статистики: ставил А11У и А11Н. Юбка короткая. Целая коробка таких досталась вместе с машиной. Еще в картонных колпачках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ugin_fm

поставил A14 "Энгельс", едет нормально :music_band:

Edited by ugin_fm

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neman

Тут конечно не разобрать, но таки:

Share this post


Link to post
Share on other sites
jukadmin

У меня на 408ИЭ стоят свечи Д11, от предыдущего хозяина ещё достался мешок бу свечей, и там все Д11 !

правильно ли это? может поменят на др?

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

У меня на москвиче стоят свечи Bouch super,которые подходят для волги,раньше стояли свечи Brisk когда их снял обнаружил на них черный нагар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro
Уже четвертый год езжу со свечками BOSH W9AC Russia (по 40р за штуку).М403.

 

Нашёл, что этой свече эквивалентна NGK B4H:

NGK2399-1.jpg

 

Номер 4 - это "Heat range". У них чем меньше номер, тем горячее свеча:

6.jpg

 

Как думаете, подойдут такие свечи(в том числе вопрос касается Боша W9AC) к движку м408, но с А80 бензином?

 

А, вот, тут нашёл, что W9AC соответствует NGK B5HS. Наверное, возьму последнюю, чтобы не оказалась слишком горячей...

Edited by J-Pro

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Нашёл, что этой свече эквивалентна NGK B4H:

NGK2399-1.jpg

 

Номер 4 - это "Heat range". У них чем меньше номер, тем горячее свеча:

6.jpg

 

Как думаете, подойдут такие свечи(в том числе вопрос касается Боша W9AC) к движку м408, но с А80 бензином?

 

А, вот, тут нашёл, что W9AC соответствует NGK B5HS. Наверное, возьму последнюю, чтобы не оказалась слишком горячей...

 

Цитата(TheChief @ 11.7.2006, 11:25:33)

Уже четвертый год езжу со свечками BOSH W9AC Russia (по 40р за штуку).М403.

 

 

Случайно увидел..... так я до сих пор на тех свечах езжу. Т.е. еще плюс 4 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro
А, вот, тут нашёл, что W9AC соответствует NGK B5HS. Наверное, возьму последнюю, чтобы не оказалась слишком горячей...

Нда :unknw: Побывал на нашем авторынке одном, втором и не нашёл ни W9AC, ни NGK B5HS/BP5HS, ни DENSO W14F... Все три фирмы есть, но абсолютно другие модели. Все говорят: для Москвича? Ааа, так берите BRISK, или вот эти(какие-то Master) и т.д. Говорят, что не заказывают таких, т.к. их редко берут... Так что попробую заказать через инет NGK...

А пока после долгого убеждения взял BRISK N15YC Yttrium 0.7, т.к. продавец сказал, мол, для Волг и Москвичей самое оно, чуть ли не клялся :) Ещё не ставил, но отпишусь. (таблички с собой не было, к сожалению, так бы не взял, т.к. в таблице свечи "горячее" указаны. Надеюсь, 15-я не окажется слишком "холодной")

 

Кстати, для тех, кто табличку в начале темы не нашёл, вот в виде картинки часть, что нам нужна:

sve4i.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.