=Нарком=

Соклубники, имеющие радиостанцию

Recommended Posts

Zak

Тоже на счёт девайса загорелся, но потом поостыл. Склонился больше к радар-детектору,

А вот насчёт станции... Слушать эфир конечно не мешало бы, но болтать в нём лишнее. кучу приёмников настроить не смогли. Кто шарит в электронике, тот в радиоприёме не очень, а связисты толком объяснить не могут как это сделать. :)

Уважаемый Невский. Катались мы с приятелем у которого радар-детектор. Толку с радар-детектора - ноль. Сработал он несколько раз да и то на автоматические двери магазина. А камеры современные в упор не видит.....

А насчет приемника, если я Вас правильно понял, то Вы замышляете слушать СВ-рации на простой приемник. Если это так, то переделка приемника будет непростая - если на сигнал с АМ, то можно попытаться перенастроить у приемника коротковолновый 11-метровый диапазон (что имеется не у всех приемников), поскольку он находится на более-менее близкой частоте. А если ФМ, то у приемников с вещательным ФМ частота мало того, что отличается в разы, что повлечет весьма серьезную переделку приемной высокочастотной части, так в рациях ФМ модуляция совсем не такая как в вещательном диапазоне - у раций она узкополосная, а у вещательной системы широкополосная, я наизусть параметры не помню, но мне кажется, что девиация частоты в рации в 20-30 раз меньше, соответственно детектор обычного приемника даст Вам сигнал раз в 20-30 слабее по напряжению, а если это значение возвести во вторую степень Вы узнаете во сколько раз сигнал станет слабее по мощности - проще говоря, даже если Вы исхитритесь перенастроить приемник по частотному диапазону, то не поменяв весь детекторный узел Вы мало что сможете услышать даже сунув голову в динамик. Поэтому сильно сомневаюсь в том, что пойдя итаким путем Вы сможете что то секономить. Переделка такого уровня близка по стоимости к стоимости разработки нового приемника, а это стоит наверное десятки или сотни тысяч долларов. Купите лучше рацию долларов за 50 - 100 - дешевле обойдётся.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Уважаемый @Zak,

Речь о приёмниках была, как о готовых блоках выпотрошеных с радиостанций, в которых, наверно стечение обстоятельств,

выгорает канал передачи. Стоимость ремонта может превысить стоимость самой станции.

Если в радиостанции настройка кнопками по дисплею с цифрами, то в моём случае по управляющему напряжению и приборам.

 

В городе нет необходимости пользоваться радар-детектором. Замер ручным радаром произведённый неожиданно, будем говорить "из за угла" не спасает положение.

По этому поводу, использую навигатор с пробитыми точками poi на предмет возможного наличия мобильных засад."Стрелки" у нас пока нет, радары на треноге вдоль трассы определяются любым радар-детектором, они работают в режиме непрерывного излучения, даже самый дешёвый прибор определяет их за 800-1000 м. , чего вполне достаточно для снижения скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.