Sign in to follow this  
Ferron

Проезд на зеленый мигающий - правонарушене?

Recommended Posts

Ferron

Вот так вот считает наше ГИБДД.

В общем въехал на мигающий проехал на желтый мент тормозит типа ты на красный проехал.

 

Я пытаюсь это оспорить и туту понеслось а техосмотр, а аптечка а огнетушитель?

 

Как им доказать что ты не верблюд А?

Был на комиссии сказали типа зел миг это уже опасность и прочитал мне пункт 10.1 . Я мол а пункт 6.14 для кого а это типа для старых светофоров, где не зел мигающего.

 

Вот так вот нагрели на сотку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
В общем въехал на мигающий проехал на желтый мент тормозит типа ты на красный проехал.

 

Я пытаюсь это оспорить и туту понеслось а техосмотр, а аптечка а огнетушитель?

 

Как им доказать что ты не верблюд А?

 

А очень просто. Экстренно тормозить ты можешь только для предотвращения ДТП. В других случаях НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА. Зеленый мигающий не повод для торможения. А с остальным - техосмотр есть? Значит все проверки идут лесом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

6.14 об этом и говорит! А их это ниипет должен был снизить скорость! заблаговременно короче беспредел!

 

А че вообще делать если ты не согласен с тем что Мент написал в протоколе. Имеещь ли ты право не подписывать этот протокол??? Ведь доказать то он не может ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Имеещь ли ты право не подписывать этот протокол???

Имеешь право написать "С протоколом не согласен" и подпись.

 

Я мол а пункт 6.14 для кого а это типа для старых светофоров, где не зел мигающего.

Пусть разъяснение верховного суда предъявит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

А народ решении так сказать комиссии кто нибудь пробывал обжаловать ???

Ведб такое право у меня есть только куда этот протест подавать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

В суд.

 

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

 

Вспомнил. В вышестоящее над тем, что тебе постановление выдало. Во.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

если на мигающий зеленый ты уже на светофоре но еще не загорелся жолтый ты можеш закончить маневр так как торможение на перекрестке может превести аварийную ситуацыю вот и все в правилах так и написано... а то что он тебе достал это лажа старая...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Дихлорэтан

Beavis

Gidra

 

Ребята лучше помогите реальным советом на кого и как чего писать.

То чо вы говорить звучит сдорово а толку мало.

Мне по закону мент дал 10 дней для обжалования!

Так что говорите по делу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

заявление можешь подать в мировой суд,

 

а вообще чтоты написал в протоколе?

и что написал на разборе в гаёвне.

 

а вообще вот за такие мелочные "нарушения" пусть идут лесом, но тока надо грамотно подписать протокол.

например: надо писать в обьяснении- с предьявленным мне нарушением не согласен, ехал на зелёный свет светофора.

 

а потом при спорных ситуациях пусть уже гайцы что то доказывают, т.к. есть такая фигня как призумпция невиновности, и по этой самой призумпции ты ничего необязан доказывать. Это га :cens-03: ы должны будут доказать что было нарушение, а доказательной бызы у них никакой, они же не стоят с видеокамерами и т.п.

 

а вообще чтоты написал в протоколе?

и что написал на разборе в гаёвне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Щас вот протокол достану. Прочитаю с точностью до запятой!

 

Че мент написал: Двигался там то там то, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Объяснение. Я не стал делать остановку на перекрестке на предупреждающий сигнал светофора т.к это потребывало бы применение экстренного торможения.

Вот собстно все.

 

На комиссии я пытался прогрузить ему про пункт 6,14. Но типа он не для меня!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

ну вобщем из обьяснений понятно что ты ехал на жёлтый сигнал (!) но то что написано про экстреное торможение это хорошо

а на разборе был? что сказали?

 

Вобще по спорным вопросам только в суд,

так что найди мировой суд и топай туда, узнавай как подать заясление и т.п.

а вообще какое наказание то приписывают, штраф?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Autodok

Вообще то суетится из-за 100р. не охота. А вот принцып бин заел немного! Просто на будущее надо тропинку протоптать!

Я думаю еще таких случаев дофига будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Прочитаю с точностью до запятой!

 

Че мент написал: Двигался там то там то, проехал на запрещающий сигнал светофора.

 

Вот тут и всё. НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!!! Надо было сразу писать "С протоколом не согласен", а дальше пояснение типа "В момент въезда на перекрёсток загорелся жёлтый (предупреждающий) сигнал светофора, поэтому свои действия по проезду перекрёстка считаю правомерными" или типа того. А так он тебе уже впаял что ты на красный ехал, и в любом суде скажут что это вы, батенька, правила неправильно трактуете.

 

P.S. А под жёлтый летать тоже иногда себе дороже, особенно ночью когда машин мало - сбоку может ехать такой же, которому жёлтый горит, и он тоже скорость не сбавляя поедет - зачем, сейчас же зелёный загорится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

В следующий раз буду хитрее. Но сейчас стараюсь даже на мигающий не ездить. Ибо ели мент тормознет меньше чем пол часа не отделаешься. Смысл играть в рулетку! 1 минуту выиграешь или 30 потеряешь.

Я тут посмотрел за что мы в протоколе расписываемся.

С протоколом ознакомлен, права и обязанности предусмотренные ст 25.1 КоАП РФ ст 51. Конституции РФ мне разяснены. Подпись

Копию протокола получил Подпись

Подпись лица в отношении которого возбуждено дело об АДминистративном правонарушении: Подпись.

Еще есть 2 графы для потерпевшего и для свидетеля.

 

То есть если тебе написали квитанцию то ты со всем согласен, а если протокол то получается нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
То есть если тебе написали квитанцию то ты со всем согласен, а если протокол то получается нет.

 

Не понял логики? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Помоему у меня за первое нарушение была квитанция помоему.

А может и нет непомню точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Во-во. Мент идет лесом, ты имел право закончить маневр, но я таким образом лишился своего Комбика, так что не советую все время так ездить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Имелось даже такое авторитетное мнение, что безопаснее проскочить перекресток на красный, чем на желтый :/

Это где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

по поводу ...есть реальна тема из жизни...

поехал мой тесть как то в Москву.. встретил его человек кавказкой национальности... поехали...

подьезжают к прекрестку а он говорит...

смотри как ездят настоящие джигиты.... и на красный свет газанул...

подезжают к следующему а там зеленый горит ...а джигит тормозит...

тесть ему ты чего зеленый же... а он в ответ а Х.З. вдруг такой джигит поедет....

вот так в москве ездят :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

бла бла бла хороший анекдот я его уже года 2 знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
САМОСВАЛ

А вообще, я знаю, если мусор начинае беспределить то нужно у него спрашивать фамилию, и говорить ему что я сейчас позвоню дежурному по городу и на вас доложу. Если мент после этого не отдаёт документы( что бывает очень редко) то звоним 02 и просим дежурного по городу..... Мусорку после этого точно сладко не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe

Люди а что если мне не дали вобще протокол увидить не то что расписаться! Гаец сказал что моей подписи не требуется? :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

о.

а это уже что-то новое...

тогда для составления на тебя протокола можно было тебя и не останавливать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

А лучше знать телефон службы собственной (или внутренней) безопасности ГИБДД. Звонишь туда, говоришь так-то так-то, можешь еще намекнуть туда, что мусор у тебя денег просит, вот тогда точно пипец мусорку - повезет если просто премии лишат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
если на мигающий зеленый ты уже на светофоре но еще не загорелся жолтый ты можеш закончить маневр так как торможение на перекрестке может превести аварийную ситуацыю вот и все в правилах так и написано... а то что он тебе достал это лажа старая...
и непросто можешь" закончить манёвр ", а просто ОБЯЗАН это сделать .дабы не создавать помех, и убраться с перекрёстка вне зависимости отткого, какой там светит на выходе!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.