T-REX

76-ой или 92-ой на 412-ом моторе?

Recommended Posts

NEON

РСФСР

однозначно можно сказать что жизнь выпускных клапанов станет тяжелее

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
или посмотри какая компрессия и по ней поймешь

 

НУ ОЧЕНЬ КОСВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Что будет или не чего не будет если лить аи9 2???

Будешь покупать более дорогой бензин при почти том же расходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
НУ ОЧЕНЬ КОСВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ...

Расход не интересен. Интересен целый двиг.(если от 92 ему 412д ни фига не будет).Главное чтоб двиг себя чуствовал также как на 80.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Расход не интересен. Интересен целый двиг.(если от 92 ему 412д ни фига не будет).Главное чтоб двиг себя чуствовал также как на 80.

Месяца 2 уже лью только 92. Самочувствие только улучшилось-детонация гораздо меньше и прет значительно лучше. Керосин заливать больше желания нет-надо было дураку сразу,как купил машину 92 лить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
Месяца 2 уже лью только 92. Самочувствие только улучшилось-детонация гораздо меньше и прет значительно лучше. Керосин заливать больше желания нет-надо было дураку сразу,как купил машину 92 лить.

У тебя двиг 412 д??

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
У тебя двиг 412 д??

Да, с завода сделан на 76 бензин, 66 лошадей-даже Гаишникам при постановке на учет доказал по заводской книжке-у прежнего дедушки 75 л.с. стояло. Правда,радовался не долго-стоимость страховки,сволочи,практически сравняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
Да, с завода сделан на 76 бензин, 66 лошадей-даже Гаишникам при постановке на учет доказал по заводской книжке-у прежнего дедушки 75 л.с. стояло. Правда,радовался не долго-стоимость страховки,сволочи,практически сравняли.

Ясно.А мне5 твердят клапана прогорят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Ясно.А мне5 твердят клапана прогорят...

Не знаю,кроме положительного ничего не наблюдается, пока ничего не сгорело:idea: Если только деды поршневую поменяли-сомневаюсь..

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
messershmit109

я себе в 407 двигатель лью 95 бензин и пока что за те полгода эксплутации ещё ничего не сгорело, только добавлял спецальную присадку ( её добавляют во всей европпе) знакомый ездит также льёт в 407 95 бензин ездит гораздо больше меня и досих пор всё отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

Сейчас наверно нет разницы 80 или 95 :ok:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
Не знаю,кроме положительного ничего не наблюдается, пока ничего не сгорело:ok: Если только деды поршневую поменяли-сомневаюсь..

Чего за присадка???

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Сейчас наверно нет разницы 80 или 95 :ok:))

Как ни странно-есть-попробуй,увидишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
messershmit109

вот такая присадка . у нас стоит 50 ее. вообше я уже от довольно большого количества людей слышу то что нынешние бензины 95 98 это почти что аналоги тех старых бензинов ( мнение канечно противоречивое но содержашее наверняка долю правда)

NFS361_hi.jpg

Edited by messershmit109

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Такую фигню в магазах не видел.. Парни если головки 412 одинаковые что под 92 что под 93,то причем клапана то?? Разница тока в поршнях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Appatit

Извиняюсь если вопрос задавался, но вроде как не встречал. Если машина ездила на 76 и перейти на 92, то может ли она очень быстро нагреваться? Тоесть за полчаса в городском режиме при более чем средней агрессивности вождения до критической точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.. Парни если головки 412 одинаковые что под 92 что под 93,то причем клапана то?? Разница тока в поршнях...

Господа!

Толкать длинную речь на технические темы пока у меня нет времени, но заливать бензин с октановым числом больше того на которое расчитан двигатель можно. Думаю, что разговоры о прогорании клапанов от такой замены - бред. В странах запада где коллекционирование старинных автомобилей является довольно массовым занятием, народ спокойно запраляет автомобили выпуска 1900-х - 1930-х годов со степенью сжатия 3 - 4, то есть расчитанные по бензин довоенного качества с октановым числом 40 (сорок) современными видами бензина с октановыми числами 95 и более. И ни у кого клапана и золотники (в древности применяли и такую систему газораспредилительного механизма) не прогорели. Правда замена бензина на современный мощность двигателей не изменяет. Так что заливать бензин с большим октановым числом можно, но никаких преимуществ это не дает и мощность двигателя, не меняя его конструкции - не повысит. Просто в странах запада очень трудно достать бензин с октановыми числами 40, 66, 72, 76 и т.п. И 95-й там льют исключительно от "бедственного" положения.

 

А по поводу перевода УЗАМА расчитанного на 76-й бензин на 92-й при проведении капиталки путем замены поршней на соответствующие - то смысл есть. Мне доводилось ездить на Москвичах с движками 412 и 412Д, так вариант под 92-й (по бумагам бензин АИ93) бензин разгоняется явно пошустрее, что чувствуется даже без инструментальных замеров, а разница в мощности там всеголишь сил семь. Более того, двигатель под 92-й бензин имеет не только большую литровую мощность, но и более экономичен.

Так, что по моему мнению, при проведении переборки двигателя 412Д надо собирать двигатель под 92-й бензин, тем более что 76 и 80-й бензин стали редкостью и скоро их совсем не будет.....

 

ЗЫ. когда буду перебирать свои двигатели, то хочу хотя бы один из них чуток подфорсировать - так немного сил на 7-8. Если разница между движками по 76-й и 92-й хорошо заметна, то такая легкая модернизация эту разницу примерно удвоит. Единственный недостаток форсировки - мотор становится более чувствительным к качеству бензина.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

про чуствительность это верно :D

лью себе 95 на трех заправках, чуть другой - начинает брякать

заливал 98 на полупустой бак - незвякает, завернул зажигание еще раньше - незвякает причем ваобще, а должнен

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Satt Степень сжатия какая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

насчитали 9.6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Мой желтый на 92-м отказывается нормально ехать, только 95-й с хороших заправок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Если уж говорить о заправках, то мой "быстрый и жёлтый" звенит или позвякивает на любом 95-м, кроме Нестле и Аэро. А раз заправился перед гонками на Шелле 98-м - так и прифигел - сплошная детонация даже при поглаживании педали газа.

 

Двиг изначально под 95й, нормально ездит только на 98-м. Как ездят владельцы всяких ГТР-ов и подобной хрени, изначально на 98 бенз рассчитанной, не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Если уж говорить о заправках, то мой "быстрый и жёлтый" звенит или позвякивает на любом 95-м, кроме Нестле и Аэро. А раз заправился перед гонками на Шелле 98-м - так и прифигел - сплошная детонация даже при поглаживании педали газа.

 

Двиг изначально под 95й, нормально ездит только на 98-м. Как ездят владельцы всяких ГТР-ов и подобной хрени, изначально на 98 бенз рассчитанной, не знаю...

Наверное на Шелле 98-й сильно разбадяжили бензинчиком попроще.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Единственный недостаток форсировки - мотор становится более чувствительным к качеству бензина.....

Наверное у меня моторы на Москвичах попадаются не от мира сего...

Была Волга - после некоторых заправок начинала плохо ехать, стучать клапанами, детонировать и т.п. прелести..

412-го заправлял 92-м на всяких разных колонках - разницы не заметил.

Комбик до форсировки на какие-то заправки "ругался", но меньше чем Волга. После перехода на 1.8 под 76й - ездил одинаково после всех заправок что на 76-м, что на 92-м. Сейчас мотор другой, 2-хлитровый, ездит на всём, что горит :) - рассчитан под 92й, но приходилось и на 76-м покататься и на 95-м - пофигу, едет практически одинаково.. на заправках заправлялся по принципу - какая ближе когда бензин почти на нуле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.....412-го заправлял 92-м на всяких разных колонках - разницы не заметил.

Комбик до форсировки на какие-то заправки "ругался", но меньше чем Волга. После перехода на 1.8 под 76й - ездил одинаково после всех заправок что на 76-м, что на 92-м. ......

Уважаемый 'SHARk!

Если Ваш движок расчитан на 76-й бензин, то Вы можете смело лить туда хоть 98-й, хоть 190=й (который имеется только в мечтах и фантастических рассказах) - хуже не будет, но и лучше не станет.....

По поводу Вашего комбика и Волги - прокомментировать не могу, т.к. про Ваши машины мне почти ничего не известно....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.