T-REX

76-ой или 92-ой на 412-ом моторе?

Recommended Posts

artem_402

76 дешевле 92 дороже и соответственно на 92 машина лучше разгоняется(все же вопрос упирается в деньги) разница между ними минимальна :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колян45

Невижу смысла в ваших спорах. В большей степени все динамические хароктеристики зависят от настройки ДВС, можно добится бешеной динамики и на 76 но при этом и расход будет недетским. Сам лично езжу на 76 никаких проблем по динамике нет, 2прокладки 92поршневая. ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden14

Я сейчас коктейль заливаю - 20 литров 80-го и 10 92-го. Поршневая под 76 бензин. Динамика по сравнению с 92 почти не ухудшилась. Расход когда похолоднее был 11-12 л/100 км. Сейчас сменил заправку, да и потеплее стало расход уменьшился: на 30 литрах проехал больше 330 км. К лету думаю еще меньше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Обьясните чем поршня на 76 и92,95 различаются? В мануале 2140 написано 93-95 бензин

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Обьясните чем поршня на 76 и92,95 различаются? В мануале 2140 написано 93-95 бензин

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Обьясните чем поршня на 76 и92,95 различаются? В мануале 2140 написано 93-95 бензин

76-е от 92-х формой.

92-е выпуклые,а 76-е плоские.

 

95-е это уже из рода фантастики.

 

Стас T-rex щас бы увидел,как тема развилась-афигел бы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
чем поршня на 76 и92,95 различаются?

объёмом вытеснителя...

 

76-е плоские

нет, тоже с вытеснителем, но он меньше, плоские только 1,8 под 76...

95-е это уже из рода фантастики

самые обычные не дефорс поршня - 93-95...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Обьясните чем поршня на 76 и92,95 различаются? В мануале 2140 написано 93-95 бензин

я когда себе брал поршни, мне барыга в магазе сказал что поршни и под 76-ой выпуклые и под 92-ой выпуклые 1,5л, только на поршнях под 76-ой у самого края есть небольной буртик такой, его на ощупь легко отличить, а ещё легче когда двое разных поршней у тебя в руках

Share this post


Link to post
Share on other sites
м412

Дабы не плодить новые темы позволю себе задать вопрос здесь. В общем так - по паспорту движок 412 ДЭ, тоесть по идее нужно 76 лить, но отрегулировать зажигание под 80 не получается. Если ставлю позже то появляется вибрация, если раньше то детонация. Отсюда вытекает вопрос сковырнётся ли движок если заправляться 92 бензин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

м412

заправляй, всё будет норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX
412-й движек достаточно всеядный :) если удасться завести, то и на соляре поедет :169:

 

Да уж, первый в СССР многотопливный двигатель! :punish:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251

Спасибо,смеялся :) У меня движёк 412 ИЭ лью 92.Иногда балую 95 чтоб на трассе "просратся".Заливал 80 но с регулировкой зажигания.Под 80-тым тупит и не тянет.Больше с 80-тым не эксперементировал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
У меня движёк 412 ИЭ лью 92.Иногда балую 95 чтоб на трассе "просратся".Заливал 80 но с регулировкой зажигания.Под 80-тым тупит и не тянет.

Удивительно, правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

только 66

Edited by Эшафот

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

заливал 92 и ездиет примерно машина как на 80, почти разницы нет, и поршни не менял, прокладки и т д, такое чувство чтоб бензин бадяжут, до такого состояния, что разницы нет между 92 и 80, ну 80 бен вроде тянит норм

 

ps 76 у нас вообще нету, хотя раньше был...

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
заливал 92 и ездиет примерно машина как на 80, почти разницы нет

значит двиг или дефорс, или с бутербродом под головой, раз на 80 нормально, а чтоб на 92 ехал лучше - надо ещё и зажигание пораньше сделать под 92...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa
а чтоб на 92 ехал лучше - надо ещё и зажигание пораньше сделать под 92..

Какие могут быть последствия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Какие могут быть последствия?

если зажигание выставлено под тот бензин который в баке (лучше всего по дзыням детонации выставлять), то никаких, если зажигание под 80-й, а залит 92, то поидее могут прогареть выпускные клапана...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

сейчас ныекшний 92 как раньше 80, сильно бодяжут бензин

Share this post


Link to post
Share on other sites
valerik3669

Вопрос,иж комби на каком бензине с завода ездить должен?на 76?Просто ижок один на 92 ездиет,я вот и думаю можно ли 76-80 заливать в него (когда денег не очень много...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Вопрос,иж комби на каком бензине с завода ездить должен?

на 93-95... встречались наверное и с дефорсами, но отдельной модификации под 76 небыло, смотришь под стартер, если там выбито 412Э - значит 93-95, если там 412ДЭ, тогда корректируя зажигания впринципе можно лить любой бензин с ОЧ не ниже 76...

ну и конечнго если там 412Э, то стоит проверить наличие бутерброда под головой, и если он есть - выкинуть)))

я вот и думаю можно ли 76-80 заливать в него (когда денег не очень много...)

небудет экономии от 80го, с ним расход больше.

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
valerik3669
на 93-95... встречались наверное и с дефорсами, но отдельной модификации под 76 небыло, смотришь под стартер, если там выбито 412Э - значит 93-95, если там 412ДЭ, тогда корректируя зажигания впринципе можно лить любой бензин с ОЧ не ниже 76...

ну и конечнго если там 412Э, то стоит проверить наличие бутерброда под головой, и если он есть - выкинуть)))

 

небудет экономии от 80го, с ним расход больше.

Короче вывод такой сделал-ездить на чём ездил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

или посмотри какая компрессия и по ней поймешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
смотришь под стартер, если там выбито 412Э - значит 93-95, если там 412ДЭ, тогда корректируя зажигания впринципе можно лить любой бензин с ОЧ не ниже 76...

ну и конечнго если там 412Э, то стоит проверить наличие бутерброда под головой, и если он есть - выкинуть)))

А может не быть буквы "Д", бутерброда, а поршневая под 76/80. Или есть гарантия что в движок с 86-го года никто не лазил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Ребят,мотор 412 д(заводской)свечи импортные аналог а 17 д.сечас езжу на аи 80.Что будет или не чего не будет если лить аи9 2???система зажыгания бсз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.