=Нарком=

Автомобили модели "Москвич" заводов "КИМ", "МЗМА", "АЗЛК", "ИЖ" и прочих

Recommended Posts

Greeb

ИМХО Москвич-палюбэ Москвич.У меня 412 ИЖ и 2 21412-выходит-ниодного :) Но когда сидишь за рулем - екорный бабай-сколько общего-и никак не похоже на что-то еще...Можно еще создать топик-2126 VS 21412-кто из них больше Москвич :) Сдесь, кроме того, все время мелькают цифры 331, 248...ИМХО в большой степени Москвич-это УЗАМ...такой вот сумбур :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

хаааааааааа! не буду тут все читать и называть всех поименно

но скажу: кто считает что 2140 делали на старой территории ,а 2141 начали на новой тот эээээээ ...... неумный

 

кто думает что 2141 начали делать одновременно с реорганизацией АЗЛК в АО или ОАО Москвич тот тоже неумный.

 

я конечно в живую никогда невидел ни 1 ни 2 -й территорий, и мне не 99 лет и у меня на аватаре нет человека,который ничего не зделал для сохранения АЗЛК (и при котором ему пришел окончательный капец) . поэтому я пойду читать книги,журналы и восполнять свои слабые знания истории Великого завода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer
но скажу: кто считает что 2140 делали на старой территории ,а 2141 начали на новой тот эээээээ ...... неумный

Да ты что? Если ты живешь в Екатеринбурге и ни разу не видел ни старую, ни новую территорию, то какого возникаешь? Да, главный конвейер был создан еще в 71-м году и с него сходили 412-е москвичи, НО запчасти для их сборки делались на старой территории. В середине 80-х для 41-го возвели новые производственные корпуса, а в 88 окончательно списали заднеприводной москвич, закончив реконструкцию главного конвейера и остановив производство на старой территории, одновременно запустив массовое производство 41-го.

а 2141 начали на новой тот эээээээ ...... неумный

Закрыли главный конвейер на старой в 72-м, неувязочка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

дак завод то реконструировали в 71 как ты сказал .(это как я понимаю и есть новая территория)

 

а потом уже в 80-х для 41 стали опять модернизировать завод-

"гибкая технология" и всё такое. дак и 2140 в конце собирали на этом же оборудовании. тоесть роботизированная сварка и тд. и 41 ПОСТЕПЕННО сменил 2140 на конвеере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

лёха2140, "гибкое" производство появилось уже после реконструкции завода и сооружения нового прессового цеха под 41-й.

советую поглядеть на сайте www.bvl.com.ua - довольно много интересной инфы по заводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
лёха2140, "гибкое" производство появилось уже после реконструкции завода и сооружения нового прессового цеха под 41-й.

советую поглядеть на сайте www.bvl.com.ua - довольно много интересной инфы по заводу.

 

ты знаеш что 41-й начали в 86 ,а 40-й-закончили в 88 ?

 

суть в том что и 40 и 41 делали на одной территории,а не как утверждают некоторые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

в 86-м его "начали" в количестве нескольких штук. А конвейерная сборка началась в 88-м.

40-й и 41-й СОБИРАЛИ на одной территории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

Утверждение про разные марки неверно, так как "АЗЛК" назывались оба автомобиля. Хотя лично мне интересно только то что было под маркой МЗМА :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

чё вы спорите??Москвич он и в африке Москвич!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, тема интересная. :roll:

 

Собственно, "Москвич" - это имя машины (кстати, писать его надо с большой буквы, москвич - это житель Москвы). Что и было написано на крышке багажника всех седанов от 408-го до 2140. И на 2141 тоже. В 402-ом надпись была на торпеде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Подеритесь еще, гарячие финские парни! :)

 

Москвич что 400 что 2141 - это Москвич. И все какой спор может быть. Так же как 2126 - такой же Иж, что и 21251 и 412 ИЭ.

 

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

 

Кстати, а кто там про задний привод говорил???? А???

 

Тогда не надо спорить, что 2126 не относится к классическим Москвичам - привод-то задний :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Так же как 2126 - такой же Иж, что и 21251 и 412 ИЭ.

т. е. раз полагаем ИЖ комби, ИЖ412 - Москвичами, следовательно, и Ода - Москвич? Странный вывод.

 

Добавлено спустя 51 секунду:

 

Тогда не надо спорить, что 2126 не относится к классическим Москвичам - привод-то задний

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Не надо путать разные термины.

 

Завод-изготовитель. Завод, выпускающий автомобиль. Их несколько. КИМ-МЗМА-АЗЛК, ИЖ. Но это не все. Еще есть завод Балкан грат Ловеч.

 

Марка - собственно, совпадает с заводом (на счет болгарского - не уверен)

 

Модель - буквенно-числовой индекс

 

Имя - название машины. Это Москвич, Комби...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox

Да блин... Чисто флейм развели... Как дети малые... Незнал что среди поклонников марки найдутся люди ставящие под сомнение происхождение той или иной модели... Я думал если поклонник то любитель всего модельного ряда, а тут еще и нюансы оказывается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Ну, понеслась. Тише, Друзья, а то другие клубы увидят, что у нас перепалка, невесть что подумают.

369420gw_S.jpg

 

Флажок - самопал, звездочка - настоящая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
невесть что подумают.

 

Да я уже не весть что думаю... :) Сам координатор Украинского клуба, но таких разговоров никогда небыло... Москвич есть Москвич... Любой модели !

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Я думал если поклонник то любитель всего модельного ряда

 

Совсем не обязательно. У всех разные вкусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Я думал если поклонник то любитель всего модельного ряда, а тут еще и нюансы оказывается...

Вот и я так думал.

 

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

 

Совсем не обязательно. У всех разные вкусы.

Помнится кто-то возмущался на счет фломастеров!? :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ага. Невкусные.

 

Если вам так понятнее, это сайт любителей русских Мустангов. Которые не имеют отношения к другим моделям Форда.

 

Ну а если и так не понятно, то сдаюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

=Нарком=

Ну мне-то понятно.

Но надеюсь это не значит, что ближайшие родственники этих мустангов, то бишь Ижи всех марок (ну пожалуй исключая 2717, кажется, того что с 5-й мордой) и 2141 не имеют права здесь присутствовать??? :oops::oops::( :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
Совсем не обязательно. У всех разные вкусы.

 

Мне например не совсем нравится АЗЛК 412 и соответственно Иж 412... Но я люблю марку и уважаю эти модели... Но некричу что они выпускались на другом заводе и вобще привод у них другой и еще куча мелочей из которых следует что это не Москвич... Как говорят американцы "Bull Shit !" Марка одна АЗЛК и зачит уважение должно быть ко всем моделям, но каждый выбирает модель по своему розумению и предпочтению...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Cyber Fox, полностью с тобой согласен. И я тут не кричу.

 

К сайту это отношение не имеет. И никто никого не выгоняет.

 

Но направленность сайта не будет расширяться до всех моделей заводов АЗЛК и ИЖ.

 

Если уж на то пошло, есть клубы вообще одной модели. Копейка, например. Или Победа. Или Опель Вектра, например.И никто не говорит об ущемленных правах. Пусть они трижды той же марки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
это сайт любителей русских Мустангов

 

Блин вот особенно 2715 Русский Мустанг... Тогда наверно Dodge 3 1/4 и Willys тоже классика Muscle Car...

 

Давайте бросим детство и небудем говорить высокопарных слов не отвечающих действительности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игорян

А у меня в техпаспорте (ещё старом) было написано "МОСКВИЧ 2125"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cyber Fox
Если уж на то пошло, есть клубы вообще одной модели. Копейка, например. Или Победа. Или Опель Вектра, например.И никто не говорит об ущемленных правах. Пусть они трижды той же марки

 

Правильно клубы одной модели... А здесь все модели присутствуют, только вот парочку забыли... Тогда чтоб небыло ущемленный нужно делать клуб Класического АЗЛК 412 или Класического МЗМА 403...

 

Если представлен почти весь модельный ряд, то упускать последние модели нельзя... Это можно расценивать как пернебрежение...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.