Borja

Наконечник Рулевой Тяги

Recommended Posts

Borja

Народ хелп вообщем хотел сход развал сегодня сделать, заехал в сервис к одной стороне подключили прибор и при осмотре второй стороны выяснилось, что в наружном рулевом наконечники люфт. Поехал в гараж менять, шплинт вытащил, гайка тоже на удивление пошла легко но сам палец не хочет выходить из сошки. В книге сказано несколькими ударами молотка через алюминевую шайбу, я кувалдой стучал без всяких шайб, даже горелкой пробывал нагревать. Вообщем кто что может посоветовать и сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

первый: фомку между рулевой тягой и кулаком - для рычага.

второй: Молотком бъет с торца по уху куда палец наконечника заходит.

УДАЧИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Borja можно съемник жигин заюзать, только требуется доработочка напильником не большая)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Опаньки а не мог бы скинуть фоточку этого съёмника или хотя бы схематический рисунок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Вчера на работе разговаривал с одним парнем он мне посоветовал бить не по пальцу, а по сошке а монтировкой пытаться выпихнуть палец. Что думаете по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
бить не по пальцу, а по сошке а монтировкой пытаться выпихнуть палец

бесполезно... Пробовали и так, и сяк - не помогает. Съемником и то с трудом получилось.

Съемник на чертеже выглядит так:

86875789mk2.th.jpg

Вот размеры - не помню... Сделали из обломанной стремянки рессоры от ЗИЛа и какого-то П-образного профиля.

Думаю, понятно, как он действует...

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

у кого-то в гараже была фотка вместе со съемником, только он не на все наконечники годится, кой где маловат, поэтому

 

"без кувалды и зубила........."

Share this post


Link to post
Share on other sites
romaann

Та же фигня была, только с шаровой нижней.

Погнул 2 съемника, в итоге выбил молотком. Сначала полил жидкостью для разборки соединений, потом постукал вокруг, потом прямо по пальцу - все равно менять... Выскочил, норм :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

В итоге шарнир был заменён оказалось, что у соседа есть такой съёмник и им почти без усилий шарнир был вытащин. Единственное удивило что кувалдой я его выбить не смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Borja можно съемник жигин заюзать, только требуется доработочка напильником не большая)))

Вот это интересует:Жигулячий съемник при такой доработке снимет Москвичевский наконечник?

Этот съемник же наконечники тяги с средней части трапеции тоже снимет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

я юзал съемник как в книжке. Типа болт вкручивается в стакан, с пропилом в дне по наконечник пальца

Безымянный.bmp

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ага,только им со средней части не снять будет,потомучто не поставить его будет.

 

Тут нужен такой

 

7db28dba21e3.jpg

или такой съемник...

 

239.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вот это интересует:Жигулячий съемник при такой доработке снимет Москвичевский наконечник?

Этот съемник же наконечники тяги с средней части трапеции тоже снимет?

снимет. Со средней снимается очень просто, стукаешь на снятой трапеции молотком на наковальне, тяга выпрыгивает. Насчет фото в асе напомни.

Borja сорри, твой пост про фото только сейчас заметил :)

 

 

V@R@N на верхней фотке для переднеприводных похоже. Выглядит съемник как цилиндр с болтом

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

У меня трапеция не снята.

 

V@R@N на верхней фотке для переднеприводных похоже.

А разница?

Я его же видел под наванием "съемник универсальный"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Съемник Антон'а в некоторых версиях в задней стенке имеет пропил (правильнее - паз), соотв.-но, можно снять и трапецию тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

купил ща универсальный "Г" образный-шаманю его напильником,чтобы для Москвича подошел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
купил ща универсальный "Г" образный-шаманю его напильником,чтобы для Москвича подошел...

зря, дождался бы моей фотки :)

 

У меня трапеция не снята.

когда снимешь, а так ее просто с сошек и цапф скидываеш с сошек скидывать сэкс конечно, но че теперь делать. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
зря, дождался бы моей фотки

а что там на ней?

 

когда снимешь,

ага,попытался от цапфы кулака открутить-наконечник вращается вместе с гайкой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

а я ни разу сьемником не пользовался

зачем и так прекрасно вылетает при помощи молотка только гайку до конца не скручивать

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
зачем и так прекрасно вылетает при помощи молотка только гайку до конца не скручивать

ага. особенно с маятника и сошки рулевой.

 

ага,попытался от цапфы кулака открутить-наконечник вращается вместе с гайкой!

срежь болгаркой

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Да ладно,щас точилом съемничек доработал,терь налезает на москвичевские наконечники.

Дома на рулевой потренировался-снимается.

 

Обратно я так понимаю,наконечники вставляются обратно,притягиваются просто гайкой и съемник для этого не используется?

 

срежь болгаркой

как на ход поставлю-трапецию буду всборе менять или перебирать эту,тогда и буду принимать столь кординальные решения. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Обратно я так понимаю,наконечники вставляются обратно,притягиваются просто гайкой и

+1.Мыслишь в правильном направлении.Только силу молодецкую не шибко применяй при затяжке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Только силу молодецкую не шибко применяй при затяжке.

Ну я понял,что оно в стоке должно почти руками откручиваться,ключиком натяну наконечник на место,потом назад сдам :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
лючиком натяну наконечник на место,потом назад сдам

да как бы не желательно ослаблять натяг, просто тяни не от души, а как крутиться перестанет, потом немного усилия, совмещаешь отверстие в пальце с прорезью в пальце, шплинтуешь.

,что оно в стоке должно почти руками откручиваться,

ну не так уж, просто с небольшим усилием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Еще вопрос:чем можно придержать палец рулевого наконечника от проворачивания?

А то когда откручивал с него гайку-он не крутился,щас пытаюсь закрутить-гайка крутится вместе с пальцем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.