avtolox

Оцените Рез-т Гто И Дайте Совет

Recommended Posts

avtolox

Уважаемые господа,

 

я зарегистрировал ТС 05.07 (М2140 82 г.в.), приехал на техосмотр 31.07 и не прошел ГТО по позициям 402 (брызгалка),

704 (бибикалка не работала от аккумулятора, при работающем моторе работала, рабочий все равно докопался) и

(!) 202 с примечанием "люфт в лев након рул тяги". Люфт искали три чела, не нашли... Вопрос:

я исправил это самое 202, запрещающее эксплуатацию ТС, заменив ВЕСЬ наконечник на новенький, НО!

КАК МНЕ ЗАКОННО доехать до станции ГТО своим ходом?

 

Если никак, зачем тогда в диаг. карте ставят штамп "Один повторный осмотр устраненных недостатков бесплатный в течение 20 дней"???

 

И где, кстати, написано про только ОДИН бесплатный осмотр в течение 20 дней????

 

А про то, насколько внаглую докапываются если не платить, (ау, модератор!) --

вот результат:

472753MxFe.gif

 

смотрите внимательно: в ПТС и на шильде год выпуска -- 82, "линия" выпускается с 1.10.86 (и откуда это взяли??),

а вот ГОСТ Р 52033 - 2003 содержит интереснейшую табличку 1, так вот, по этому ГОСТу авто категории М1 произведенные до 01.10.1986, проверяются ТОЛЬКО на мин. частоте вращения вала (хол.ход)

норма СО 4.5%, а углеводороды ВООБЩЕ не проверяются (там прочерк), вписанные мне нормативы соответствуют второй строке таблицы 1.

 

То есть если бы не уложился -- как этим козлам доказывать, что не оттуда норматив взяли, а, модератор? Только ссылками на нормативы, пожалуйста.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

С уважением,

avtolox

 

PS. http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr52033-2003.htm

PPS. http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

PPPS. угадайте, где в СПб всё это творилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
КАК МНЕ ЗАКОННО доехать до станции ГТО своим ходом?

 

в течении 30суток допускается управление вновь зарегистрированного ТС без ГТО, потом только на эвакуаторе или ЖЕСТКОЙ сцепке.

5%, а углеводороды ВООБЩЕ не проверяются (там прочерк), вписанные мне нормативы соответствуют второй строке таблицы 1.

 

углеводороды помоему только на дизелях проверяют...

 

ЗЫ просто обжалуй в горпрокуратуру, если по этим позициям не пройдешь. С копиями и ссылками, в течении 10 дней дадут ответ.

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
И где, кстати, написано про только ОДИН бесплатный осмотр в течение 20 дней????

На печати :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

avtolox

 

А что это за фантик? Это вместе с диагностической картой дали?

 

И зачем рефрен про модератора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

провакация на предупреждение, за упоминание запрещенной темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
avtolox
avtolox

 

А что это за фантик? Это вместе с диагностической картой дали?

 

 

это скан обратной стороны "копии №2" диагностической карты, при этом лицевая сторона оставлена "конторой" девственно чистой, так что ни кто проводил проверку, ни "должность, подразделение ГИБДД, звание, и.,о., фамилия сотрудника" при таком "осмотре" владельцу ТС неизвестны, и личный номерной штамп тоже не ставится. такие вот "их нравы". В скане я удалил "личные" данные и дописал расшифровку кодов недостатков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.