zubrenok

'электронасос, 'доп. 'помпа 'с 'газели

Recommended Posts

V8258@mail.ru
после печки его ставят, т.е. на выход

это как? %)

 

Это насос вкючаться будет с кнопки отдельно от печки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Чтоб циркуляция в печке не прекращалась, его надо ставить вне печки или сделать еще один параллельный патрубок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Это насос вкючаться будет с кнопки отдельно от печки

зачем? хочешь изобрести велосипед типа вебасты или эберспехера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Данная "ТЕМА" уже пережевана на этом форуме и не раз. Используйте поиск. Тема закрыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Так как в Москвиче печки почти нет, задумался над приобретением такой девайсины. Притом на ГАЗелях и Волгах 3110 она с заваода идёт. Кто-нибудь ставил её, что для этого нужно, реально ли она поможет?

 

Пользовался поиском - нашёл закрытую тему ,

создал свою - тоже закрыли.

Ссылка http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=822 не работает "Ошибка русской версии Invision Power Board"

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

у меня стоял, сейчас пока снял из-за поломки, после ремонта (заменил всю турбинку, есть ремкомплекты для помпы) пока не ставил. Пока стояла (после тройника байпас-печка-помпа) давала быстрый прогрев печки в любое время. Когда буду ставить, сделаю фото всего этого дела и выложу в "гараже".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

А сколько стоит электропомпа от Газели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
А сколько стоит электропомпа от Газели?

всегда радовали такие вопросы

у меня в москве рядом с домом 890

тебе это что-то даст?

глянь в своих магазах и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Да, даст. Я посмотрел в ведущем автомагазине своего города - она стоит 2000р. Может помпа модная какая-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
она стоит 2000р.

:D я за 1500 тенге купил, что на 1:5 разницы..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
доп помпу надо было ставить с выхода печки

Разницы нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'
Разницы нет.

я от тоже так подумал .. так сказать от перемены мест слогаемых сумма не изменяется )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden14
Разницы нет.

Разница в том, что если лопнет подводящий шланг лопнет - электропомпа накачает ОЖ в салон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Разница в том, что если лопнет подводящий шланг лопнет - электропомпа накачает ОЖ в салон.

Разницы нет. Если в салоне лопнет шланг или потечет печка, в любом случае ОЖ польется в салон. С помпой возможно чуть быстрее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

тут другой нюанс - печка будет иметь на входе большее давление и когда начнут образовываться микротрещины они быстрее потекут

как показала практика при давлении в 1,5 очка печка может течь при том что установленная в систему даже не потеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
как показала практика при давлении в 1,5 очка

Каким образом мерили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

=Нарком=

давали с компрессора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
как показала практика при давлении в 1,5 очка печка может течь при том что установленная в систему даже не потеет

фигня, 1-1,5 атм. это стандартное давление при проверке на герметичность; если пузырит, то тосол будет течь.

Пузырить не должна.

 

Касательно насоса с мотором - в профильной теме обсуждали всё. Правильнее ставить по выходу хотя бы потому, что на выходе температура ОЖ ниже, что увеличивает ресурс уплотнений крыльчатки.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

я за 750 от газели покупал .

вот поставил себе недавно ..

609db77c219b.jpg

есть вопрост . не будет ли она при выключенном состоянии создавать большое сопротивление ОЖ когда работает двиг ?

или всетаки под напором будет нормально прокручиваться и пропускать жижку в печку ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140
я за 750 от газели покупал .

вот поставил себе недавно ..

Скоро потечет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'
Скоро потечет...

как потечет сменю её на штуцер))

а откуда такая увереность кстати ? стояла уже такая ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
давали с компрессора

Ну вы монстры. Зачем, если не секрет.

В системе охлаждения какое максимальное давление? Какое давление создает газалевская помпа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ну вы монстры. Зачем, если не секрет.

собственно проверяли где течет

В системе охлаждения какое максимальное давление?

по идее где 0.8-1 в разных машинах по разному, конкретно про москвич не скажу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишевый_плюшка

помпу от Газели юзаю уже года 4. причем стоит она на входе в печку. никаких воздействий температуры на нее не заметил))) (хотя при неисправном термостате двигатель грелся до 100 градусов) единственный и глобальный недостаток - ужасная система уплотнения (для моего варианта - резиновое колечко и прочая) поэтому переделал сей девайс под сальник клапана от ТАЗа. Токарю заказывается две весчи:http://my-photo.ru/?g=38310 . размеры не помню, но часть без резьбы - посадка под сальник, внутреннее отверстие - больше оси помпы, резьбовая часть - по внутреннему отверстию улитки помпы. гайка - высота около 2 мм, резьба чем мельче тем лучше. при сборке возможно придется подложить шайбы между улиткой и корпусом мотора (в местах крепления), ну и есессенно все собрать на герметике. плюсы: она не бежит), сальник прекрасно держит температуру, посадка сальника получается выше стандартной системы уплотнения поэтому износ в этом месте не повлияет на работу переделанной помпы. на вопросы отвечу)

Edited by Мишевый_плюшка

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Притом на ГАЗелях и Волгах 3110 она с заваода идёт.

только на газелях и соболях со второй печкой ваще-та

стоимость зависит от производителя на соболь первый раз купили какое-то г... за 500 руб когда выяснили что она не пашет, а только шумит(разборка показала что зазоры в корпусе превышали размеры крыльчатки, взяли импортную(вроде вошь) за 1700 и 2 года спустя так с ней и продали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.