V@NO

Советский Тюнинг

Recommended Posts

КИРИЛЛ

вот еще забавная вещица из времен СССР :)

IMG_0430.JPG

IMG_0429.JPG

IMG_0430.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
вот еще забавная вещица из времен СССР :)

принцип работы у нее какой ? если знаешь конечн..

Share this post


Link to post
Share on other sites
КИРИЛЛ

несколько концевиков.

выключатель включения, выходишь выключатель шелк, и в течении 20 что ли секунд надо закрыть все двери.

если она сработала но потом воздеиствие прекратили она через Н-ое количество времени заткнеца.

но по моему если она сработала, то чтобы завести машину придеться еще один выключатель шелкнуть, в потаином месте.

я точно не помню там в инструкции все описано:good:))

короче сеичас бестолковая но приятная штукенция:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.... выходишь выключатель шелк, и в течении 20 что ли секунд надо закрыть все двери.

если она сработала но потом воздеиствие прекратили она через Н-ое количество времени заткнеца.

но по моему если она сработала, то чтобы завести машину придеться еще один выключатель шелкнуть, в потаином месте.......

У меня в моем 2140 SL до сих пор стоит такая (или аналогичная). Никаких блокировок двигателя у меня нет (может просто не подключены). А если забыть отключить потайной тумблер то секунд через 20 после срабатывания любого концевика машина начинает делать "бип-бип-бип" штатной бибикалкой машины. Заткнуть сигналку можно только переключив потайной тумблер.

ЗЫ. микрики, те что на фотке - это концевики ветрового и заднего стекол. В советские времена стекла были страшным дифицитом и их с машин тырили при помощи такой технологии - к машине подходили пара мужиков с вантузами (теми, что сантехнику прокачивают), присасывались к стеклу и просто выдергивали стекла. Резинки стекол устроены так, что фиксируют стекла при их сдвиге наружу не очень сильно.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

681163dyqP.jpg

Советское средство против ржавчины :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

светящяяся ручка КПП с надписью STOP.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

... тогда было можно иметь в автомобиле вместо знака аварийной остановки

красный мигающий фонарь.

"Сигналас-2М" выпускался наверное в Прибалтике, судя по названию. :D

 

e5b31f73f839.jpg

ef330fd28fea.jpg

 

Внутри отсек на три батарейки "373" типа "МАРС" :) (большие "круглые")

схемка на КТ315 с переключателем режимов работы.

Просто фонарик- выключено - моргающий.

Если покрутить сверху пимпочку, то на лампочку внутри надвинется

стаканчик красного пластика - будет светить\моргать красным. :(

Цена: 8 руб 50коп и "Знак качества" :moil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а год не написан?

конец 80х наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Мои 5 копеек про фонарь.

 

Фонарь с красной шторкой Signalasm,почти всборе.

 

6nuqn9.jpg

 

И всеми любимый кооп. тюнинг "Москва-80"

 

2jb40t3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn
вот еще забавная вещица из времен СССР :moil:

у меня соит такая, или подобная, точно русская! работает даж! правда без ЦЗ и брелка и от сигнала..

Share this post


Link to post
Share on other sites
federman
к машине подходили пара мужиков с вантузами (теми, что сантехнику прокачивают), присасывались к стеклу и просто выдергивали стекла.

Дык эта...Это на ТАЗиках так стекла тырили. А "МОСКВИЧ" просто так стекла не отдает :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Дык эта...Это на ТАЗиках так стекла тырили. А "МОСКВИЧ" просто так стекла не отдает :respect:

Ну на ТАЗе снять стекло чуть проще чем на Москвиче. Но концевики стекол на совсем Советской сигналке на моем 2140 прежние владельцы поставили....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

не помню писали или нет, монетки под резинку лобового стекла вставляли, а позднее в 90х и компакт диски!! считалось, что от радаров спасает!!))))

 

ВО!

 

 

 

Это чудоизобретение не оставляет смеси никаких шансов попасть в цилиндры!

 

Зато если положить на дно этого дуршлага магнит,то под действием магнитного поля малекулы бензина будут выстраиваться в 3 шеренги и держать равнение на коммунизм! :respect:

 

Физика вместо химии,мужики! :)

прикольно, ток сегодня читал ЗР №11 1979 года как раз про нее писали, тут смотрю - опять она! Называется конус "Бут-Ко".

P1030971_24.JPG

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Роден

в тему про катафоты на брызговики.у меня от ваз 2101.ну и антистатик как полагается. ещё кстати хромированная трубка на глушителе

DSC00020.JPG

Edited by Роден

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

ну хромированная трубка на глушителе у нас и сейчас в моде!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

теме ап!!!)))

 

Наконец-то сфоткал)))) у меня к москвичу прилагался такой вот забавный брелок из проводков)))775592X_bN.jpg кстати очень удобно ключ за него в руке держать)))

Edited by Алексей М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Про I-образную антенну, думал что это держатель для транзитов такой.... :angel_sadangel:

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
теме ап!!!)))

 

Наконец-то сфоткал)))) у меня к москвичу прилагался такой вот забавный брелок из проводков)))

В 70-80е годы изделия из разноцветных пар телефонных проводов были популярны-в школе оплетали стержни авторучек-получалась неудобная но красивая ручка, у моего дедушки на ЗАЗ-965 из толстых электропроводов были сделаны "колбаски" вместо внутренних ручек закрывания дверей-нам,детям,очень нравились. Молодец, напомнил-уже и забываться стало,чего тогда только не мастерили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Я помню тоже такие плел,так-же делал браслеты из проволки намотанной на карандаш/трубку,распиленной поперек.

Вчера нашел в своем барахле вставки-крышки вместо аккамуляторных пробок-служащие ареометром.Новые,лежат с советских времен.Надо сфоткать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭМ 412

Это тоже из СССР !!!

DSC01515.JPG

DSC01514.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

a120b60dcfcdt.jpg

Вот еще один из тюнингов советской эпохи.

Может кому пригодиттся при постройке раллийного авто :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.