=Нарком=

Промывка, очищение двигателя.

Recommended Posts

Mr. VIC

Люди промывка это крайний вариант. Да и в этом крайнем варианте она не поможет. "ЗДОРОВЬЕ НУЖНО БЕРЕЧЬ С МОЛОДУ". Меняйте чаще масло, ну и масло не должно вызывать у вас сомнений. Я уже писал не раз... В каждом НАСТОЯЩЕМ масле есть моющие присадки, как раз они и занимаются чисткой. НИЧЕГО ПРОМЫВАТЬ НЕ НАДО. Не издевайтесь над ДВС, подобная "клизма" движку на пользу не пойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Мне тут вот товарисч Gameover презентовал банку прочистки карба-типа шланг в нее опускаешь,заводишь мотор,минут 15 тарахтишь и привет чистый карб.

 

Кто-нить подобную штуку юзал,она как-нить помогает карбу?

А то думаю,что у нее в составе хрен знает что+все смолы и отложения их карба в мотор полезут...

Кривизну 126-х случайно не устраняет? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Вы поймите что чудес не бывает. За 15 минут вековую грязь не отмыть. Всё благодаря сумасшедшим по силе активным веществам. Мотор может не выдержать, если где-то есть слабые места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

V@R@N

Тема про эту штуку 100% была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
шкипер

Мужик в гараже промывал ДВС веретёнкой(дедовский способ),т.е. трансформаторным маслом

Share this post


Link to post
Share on other sites
freestmoto

по моему мнению если и мыть то мыть мягкой промывкой, буквально неделю назад друг на галанте помыл двигатель пятиминуткой, после замены масла потек сальник маслонасоса.... так что я считаю что лучше не стоит рисковать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Вы поймите что чудес не бывает. За 15 минут вековую грязь не отмыть. Всё благодаря сумасшедшим по силе активным веществам. Мотор может не выдержать, если где-то есть слабые места.

 

А всю она и не отмоет!

Ты путаешь три разных вида промывки: супер мягкая - когда заливаешь и ездишь ***км, мягкая - когда заливаешь 4 литра и гоняешь на ХХ...и жесткая - 100грамм присадки и гоняешь на ХХ.

Последнее самое стремное в плане - чистки.

Мой двигатель катался без переборки 92 тысячи, и возможно уже второй круг. После мягкой очистки с ним нечего не произошло, а вымыло достаточно шлаков, чтобы я понял что это все реально чистит :)

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Люди, а вы в курсе что когда вы сливаете масло то как правило около 30% остаётся в двигателе? И сколько подобная бодяга будет "работать" в вашем двигателе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Люди, а вы в курсе что когда вы сливаете масло то как правило около 30% остаётся в двигателе? И сколько подобная бодяга будет "работать" в вашем двигателе?

 

Понимаем и знаем. Думаю работать она там будет до следующей замены :).

А вообще сейчас какой то новый вид промывки изобрели, суют шланг через заливное и все высасывают....фу..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Это не промывка...это экспресс замена масла...через щуп высасывают. И этот метод не позволяет полностью забрать всё масло с ДВС.

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Это не промывка...это экспресс замена масла...через щуп высасывают. И этот метод не позволяет полностью забрать всё масло с ДВС.

 

Матаю на ус.

Получается 100% методов нет...и эти 30% всегда будут присуствовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Ну почему же есть. Разбираешь двигатель и моешь керосином, при желании всё отмывает. Собираешь двиг, меняешь регулярно масло и наслаждаешься чистотой мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Ну почему же есть. Разбираешь двигатель и моешь керосином, при желании всё отмывает. Собираешь двиг, меняешь регулярно масло и наслаждаешься чистотой мотора.

 

И ты это предлагаешь делать каждые 5-7 т.км?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Люди, а вы в курсе что когда вы сливаете масло то как правило около 30% остаётся в двигателе?

Ну это если сливать масло М8 на холодном двигателе в -20. А так, грамм 100-200 максимум, если не спешить и не тупить.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Кстати, у меня так и получается...На машине езжу каждый день, но не много. Масло меняю весной и осенью.. так как раз получается замена 2 раза в год через 7 - 8тыс. км.

VAL, вроде масло находиться не только в поддоне..

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
VAL, вроде масло находиться не только в поддоне..

Черт... А я думал оно только там... Что бы картер не ржавел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Если только применить схему замены масла как на коробках автомат(на заведёном двигле подавать в магистрали новое масло а старое сливать в отдельную ёмкость. так за счёт циркуляции и сменить), то там наверняка хорошенько масло выдавит. Но это фантастика...

 

Блин.... подколол признаю. Но ситуёвину так и не прояснил.

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Давай, для начала, поговорим о реальности 30%

Емкость системы смазки двигателя УЗАМ-412 по мануалу - 5,2 л. 30% от этой емкости 1,56 л. Ты сам веришь в такое кол-во несливающегося в принципе масла? И как следствие, при замене ты зальешь только 3,64 л. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Да...я как то спорил что в движке 3.8 всего, а потом выяснилось что маслянный фильтр не выкрутил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Озадачил...Уткнулся в книгу в поиске инфы...Может чего-то напутал с циферками :) . Прошу прощения. Но то что всё не слить это факт. VAL, в этом ты согласен? И своё мнение про промывку высказать не хочешь?

лью вроде 4,5 - 4,7... сливаю всегда на прогретом.

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Но то что всё не слить это факт. VAL, в этом ты согласен?

Согласен. И величину остатка указал выше. Сразу говорю, экспериментов не ставил - чисто умозрительные впечатления.

И своё мнение про промывку высказать не хочешь?

Скорее, отрицательное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Видимо я слеповат стал...Не увидел твоих комментов на тему остатка. Только про баян и сейчас начнётся.. Старые темы пичему-то у меня не открываются...

Так экспериментами больно то никто и не увлекался.

Edited by Mr. VIC

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Про 30% остатка эт конечно перебор... даж если с фильтра не сливать. Остаётся весьма немного - чутка в маслонаносе, чутка в маслоканалах и усё, ну, может чуток на стенках движка и картера.

Собственно, промывкой мы разбавляем то, что осталось от старого масла, и при заливке нового масла в движке от старого останется тока название...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

При смене масла лью чистого примерно 1 литр, что бы из сливного отверстия выгнать остатки старого... спокойнее так что ли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

я на 2108 с помощью шприца, (длинной гдето 70см) и медной трубки на конце высасываю из картера остатки,на москвече можно проделывать такую же операцию!

если нет шприца то можно и клизму взять,еще видал на форуме ктото масло в коробку заливает с помощью бензо насоса,так что есть варианты как удалить 100-200грам!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.