Танкист

"Чужие" сидения

Recommended Posts

Veless

У меня знакомый от Опеля ставил! Говорит, что между сиденьями можно подлокотник от газели поставить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Amper

Вроде о мицубиси лансера, задние и передние

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Мне вот интересно...

на 408 рельсы ковшы с переходником на зубильное семейство как встанут? Мож кто пробовал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

от семеры подходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

блин вот по поводу семеровских сидений оч интересно как они встают и что надо переделывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

от семёры на 2140 рельсы встанут

а на 408-ые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

мне на 412 нуно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

одноуйственно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

На 412 72 г.в. сиденья от 2107 не встанут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

вообще то я проводил замеры семерочной сидухи...(давно было) короче...само сиденье шире родного буквально сантиметров на 5 ...но вкорячить можно, если сделать пластинки перехлдные на салазки..пластина прикручивается к стандартным отверстиям крепления салазок москвичовских, а уже к пластине сами салазки нового сиденья...только пластинка должна быть не менее5 мм толщиной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Бросьте вы эту гадость - семерочные сиденья - у них только вид приличный,а сами они неудобные,получше ,конечно копеечных или 412,но не более того.Для бюджетного варианта - номер 1 это опель кадет Е,в не самых крутых комплектациях уже очень удобные сидухи,далее форд эскорт и Гольф 2 - для последнего побольше переделок будет и в младших комплектациях - сиденья барахло.Если нет особого желания сэкономить - то от японца с электрорегулировкой и подогревом.Главное,посмотреть,чтобы родные салазки крепились именно к полу и на одном уровне,а не были разновысокими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

Ну и я отпишусь...

Сидения, которые не променяю ни на что! Вариант, конечно, не бюджетный, но оно того стоит.

 

192205RHJ-.gif

 

192206496V.gif

 

В ранний кузов 412-го ставятся за 40 минут, в поздний - за 1,5 часа.

При себе иметь: Турбинка (болгарка или кто там как её обзывает :)/> ) , дрель, свёрла, болты и 2,5 метра уголка 25*25.

В позднем кузове срезается (в раннем ничего срезать не надо) "подиум" для внутренних салазок. К поперечным коробам (которые идут по днищу) прикручиваем (предварительно просверлив отверстия) уголки необходимой длинны (2 шт. - спереди и сзади). Сверлим в уголке отверстия под салазки сидения и прикручиваем их (сидения) на место. Наслаждаемся ездой.

 

Один минус - регулировать сидение удобнее с открытой дверью :oops:/>

Пробывал менять сидения местами - получается всё отлично, но нельзя поставить подлокотник, а он мне нужен, поэтому переставил обратно...

 

P.S. Сидения от BMW 840

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

А никто не пробовал приладтиь от Фолькваген Джета?

А то есть пара передних сидушек!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Повторюсь - с помощью сварки и болгарки все походит ко всему. При одноуровневых салазках не должно быть особых проблем. Вон коллега от бомбы 8 поставил, а они не маленькие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Какие-то они затёртые и замученные. Мне человек с ОПель омега Б обещал подарить сидушки, так не получилось - машину вхлам разбил. Остался я без сидушек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

matroskin210184, а ты посидеть в них попробуй :)/>

Потом скажешь своё мнение :grin:/> Они у меня с 95-го года и уже стоят в третьем Москвиче...

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Отпишусь я поставил себе сидухи от БМВ 3 90 года.

Вот такие они были

 

139879N119.jpg

 

Стоили 5000 руб.

На салазках, причем салазки по ширине такие же как у нас, только на одном уровне, ставились с помощью болгарки и сварки, только все равно поставились не так, как хотелось. Посадка стала немного выше, наверное буду переделывать, но нескоро.

 

Пошил на них чехлы, стоимость на весь салон 2800 руб.

Теперь они такие:

 

1404497v5w.jpg

 

Ну сделаю еще фоты выложу.

Edited by Мишаня
правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
B@T

а место сзади пассажирам осталось???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

прикольно :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

B@T, даже больше стало! Сиденья сами по себе тоньше наших, да и сидеть в них можно почти вертикально, все равно удобно будет. И спину вообще не ломит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

сидухи у меня стоят от рено модели к сожалению не помно купил на разборе 5т.р. штука они с эл. приводом регулируютя в трех плоскостях очень удобные как раз для моей широкойспины,

ставил я их оч просто взял болгарку отрезал штатные крепления и прикрутил прям к полу новые сидушки теперь себя чувствую вальготно

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikitos

у меня есть сиденя от форда фиеста(двухдверного)...когда примерел понял,что там придется все переваривать :? но на своих я скамейках я вреале уже не могу кататься...когда все переварю распишу,кому интересно... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азот

эх, а я прикупил ещё в конце лета сёдла от галанта старого-почти в идеале, де-то за 95 уев.вотъ.но так и не поставил)не было болгарки, купил переходник на дрель и диск-подготовил уголки, но теперь на до доделать-а одному впадлу, да и мешать щас будут в салоне)

f26782fedde3.jpg

 

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

 

e8666a51f469.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Имхо:

парни с БМВшными сидухами - красавчеги!

 

я хочу ковши из спорт салона от БМВ 3.. 80-95 годов..

влазить сложно, зато када влезиш просто шик!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Артём-15

Никто не знает, как войдут сиденья от 7-й модели жигулей, и вообще как удобные или нет???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.