Inneren

Генераторы на Москвич с других автомобилей

Recommended Posts

Alex_UssR

КЗ в статорной обмотке

Не обязательно. Может быть на коротком мостик, пробой статора на корпус и

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Ездил на СТО ... поставили на стенд ... зарядку не давал и давал не более 40А ... разобрали чтото там перебирали ... короче что там сделали я незнаю .. но факт что после этого на стенде зарядка 14.7 мощность под 100А .. будем попробывать ставить на машину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Коллеги, вопрос. А почему не подключаем генераторы с самовозбуждением по схеме (см. ниже):

вроде как сплошные плюсы:

- простота, (по сути тривиальное - "диод в разрыв") нет ни лампочки ни резистора.

- диод индикации,

- подъем напряжения зарядки за счет падения на диоде.

 

Где минусы? Почему так делать не нужно? Или нужно?

 

кусок приоропроводки:

генератор.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Нашел схему и спецификацию (перенес на схему) на приороприборку... Наглый обман однако, а я думал там РР совсем нового образца какого...

 

(первый присоединенный рисунок).

 

 

Т.е. та самая, старая схема (нижний рисунок второй картинки). Не хватает диода, видимо забыли.

9402_s.jpg

6 сх принцип комб прибор.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
sadgraf

Я себе тоже на 412-й зимой поставил гену от ауди 90А. Полет нормальный. Встает почти без переделок. Нужно только подпилить одно ухо на гене и перевернуть пластину натяжителя. И с нагрузкой, и без нагрузки напряжение стоит как вкопаное. Зимой с ним вообще проблем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Radem

Я себе тоже на 412-й зимой поставил гену от ауди 90А. Полет нормальный. Встает почти без переделок. Нужно только подпилить одно ухо на гене и перевернуть пластину натяжителя. И с нагрузкой, и без нагрузки напряжение стоит как вкопаное. Зимой с ним вообще проблем не было.

 

Уточни пожалуйста с какого АУДИ? Может есть маркировка генератора, фото установленого на машине?.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sadgraf

Генератор с Ауди 80. Фото будут завтра, сегодня не на работе. А вот маркировку, возможно не будет видно, и я ее уже и не помню. Однако на 80-ках они вроде все одинаковые в плане креплений, разве что на разный ток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Radem

Генератор с Ауди 80. Фото будут завтра, сегодня не на работе. А вот маркировку, возможно не будет видно, и я ее уже и не помню. Однако на 80-ках они вроде все одинаковые в плане креплений, разве что на разный ток.

 

Возможно этот: ".... на автомобилях Audi 80 генератор 0120469885 на ток 90 А". Уточни относительно шкива, остался родной что и был на генераторе, или переставлял москвичевский?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sadgraf

К сожалению модель на нем не смог найти. Шкив не менял. Стоит родной аудюшный. На втором фото видны следы болгарки за ухом крепления. Там находилось второе ухо, оно мешало, упиралось в помпу. Его спилили. Внизу на шарнирном болту надо будет ставить втулки-проставки. Их размеры не помню, но можно будет посчитать по месту. А так же был прикол, как и у многих, с тем, что мотор после выключения зажигания не хотел глохнуть. Перерезал провод, идущий от предохранителей на катушку и пустил его напрямую к замку зажигания. Извиняюсь, если фото слишком большие.

P02-07-13_11.14.jpg

P02-07-13_11.141.jpg

P02-07-13_11.18.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

еще летом поставил генератор Valeo от рено f3r, с установкой проблем не возникло, шкив только надо было родной поставить и все.

Подключал так же как было с родным генератором, к клемме B+ плюсовой провод, к клемме L плюс при вкл зажигания, то есть провод который раньше подлючался к интегралке.

Сейчас вот поставил приборку 2110, а т.к. там контр лампа зарядки, то я на клемму L на генераторе подключил провод от лампы зарядки, а старый отключил. С таким подключением зарядка тоже есть, но после того как заведешь двиг контрольная лампа полностью не тухнет, а горит в пол накала. Может знает кто как ее правильно подключить на этом генераторе, может через реле или еще как

c74fde8s-480.jpg

Edited by BADBOY70

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичвод

А мне друзья подарили новый генератор от Калины 115 А.

Установил за пару часов.Теперь ни каких просадок напряжения.Стабильно 14-в.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@BADBOY70,

Включение КЛ со схемами выше сравнивал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

@BADBOY70,

Включение КЛ со схемами выше сравнивал?

ну вот сейчас получается что у меня подключено по этой схеме, только вместо клеммы д+ у меня клемма л

29307_5102_s.jpg

Edited by BADBOY70

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Попробуй в разрыв диод поставить. Для пробы можешь даже на фишке генератора,

включение как на схеме выше с диодом, остальное можно не менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

в 10 приборке вроде как диод уже стоит внутри нее и резистор еще на массу контрольной лампы.

Почитал вот сейчас тазовские форумы, вычитал что если лампа горит в пол накала и стоит РН ст.обр., то значит пробит диод в приборке (если конечно генератор в полном порядке). Еще пишут что если поставили РН нового образца и начала гореть лампа в пол накала, то в приборке нужно перекусить резисторы и диод, тогда будет гаснуть полностью. Так что у меня всего 2 варианта решения этой проблемы, завтра-послезавтра попробую и отпишусь что получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

стоит гена 2112 и приборка иж-ода (тоже самое что 2110 приборка) провод что был на шоколадку похоронил, а с прибокри провод что на акб пустил на клемму, ему на замену, все робит зардя 14в и лампочка гаснет в приборке как надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Я все тоже самое сделал, тот провод заизолировал и пустил с приборки другой, но вот что то не гаснет полностью))

Edited by BADBOY70

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@BADBOY70,

Сделать точно так как по схеме подключение, только вместо замка (поз.5) поставить дополнительное реле, Т.Е. отвязать контрольку от всех других цепей. (и замка в том числе).

Два варианта,

первый, контролька погасла, или чуть подсвечивает ниткой в темноте. При большой нагрузке может "тлеть" чуть ярче. Всё в норме.

второй, лампа горит в полнакала и дальше. Однозначно смотрим ген, а именно мост, ( обрывы, утечки, сопротивление под нагрузкой диодов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

проблема решена перекусыванием двух резисторов в приборке, теперь лампа полностью гаснет после заводки

Share this post


Link to post
Share on other sites
rim2527

газель бизнес на 120 ампер. встал как родной , ни каких шайб не подкладывал. лампы стали в два раза ярче , могу приоровскую печку включить на полную, электро помпу и дальний свет на ХХ .. разряда нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

всем привет,никто не ставил генератор с 2109 на москаля? интересует подключение,т.к. купил мотор,гена стоял,попытки установки родного не увенчались успехами,кулибины чет наворотили,нету времени разбираться,а щас уже время есть,но мотор стоит,не очень хочется гену снимать,гемороя много(

интересует подключение,у меня на родном был жирный кабель на акб ,с гены на РР и с гены на лампочку,тут уже как я понимаю рр не нужен?он совнутри гены?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Вот думаю от Реногора генератор поставить, уже несколько человек ставили, всё окей. а у меня он ещё и на 115А, а не на 75, от кондейной машины.. шкив переставить, провода переткнуть и готово)

 

Вопрос только, не будет ли амперметр плавится от ампер?

 

А то достало, остановился - дворники сразу унылые..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

амперметр и сродным плавиться. Если потребление больше чем в стоке то лучше мимо амперметра цеплять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

например через предохран? ещё лампу ставить нужно тогда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

у меня просто оба конца провода на один болт амперметра прикручены.

Амперметр лучше современый цифровой поставить который как то по хитрому потребление мерит

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.