Inneren

Генераторы на Москвич с других автомобилей

Recommended Posts

Inneren

Делимся готовыми вариантами установки.

Выбор иных генераторов и их неисправности/недостатки/ некорректную работу обсуждаем в профильных темах рездела

**********************************

 

У кого какой генератор неродной стоит, только просьба без общий рассуждений, какой можно бы...

конкретно кто что ставил, какой ампераж дает, с каких оборотов, и как устанавливал...

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
У меня друг ставил Нивский генератор на 2141. несколько шайб, пара болтов подлиннее (шайбы и болты, чтобы генератор подвинуть вперёд для совмещения ручьёв шкивов), сам генератор, и регулятор к нему. Ремень генератора стандатрный, по-моему. С проводкой и так всё понятно. Всё работает уже полгода без проблем.

З.Ы. Себе пока не ставил, т.к. на Моквиче не езжу, незачем. Всегда другая машина находится.

 

 

от волги становиться неплохо без значительных переделок ..

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

Так генератор с Ваз 2112 . Для установки требуется верхний более длинный болт и несколько шайб ( болт от Ваз 2101 масляного насоса длинный) . Шкив скручиваем и ставим родной от Москвича. Ремень пришлось поставить 905 но желательней 910. В Вазовском генераторе есть хитрость он потребняет ток даже если не работет поэтому я поставил несколько 5 контактных релюшек . Нарисую схему и выложу (Cкоро). И теперь радуюсь. От него толлько положительные эмоции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Inneren

от Волги какой тип то? :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Это все понятно народ ставит на 412 движок. А на 408?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Правильная тема, я тоже интересуюсь.

Кто может, пожалуйста, описание установки, фото, чертежи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

У меня стоит Волговский от ГАЗ-24 с таблеткой. Ставится на родной кронштейн на 2 болта. Фотки на старом компе, который пока умер. Подыму-выложу или новые сделаю. Марка Г-251(но могу ошибаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

А в чем преимущества?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

У меня стоит волговский, 40А, реально пашет, главное таблетку поставить со старого на новый, выпрямителя то нету...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
У меня стоит волговский, 40А,

 

А смысл? Наши такие же... Я понимаю на 408 колхозить, там под него и не найти наверно новый генератор. Ну сложно... А на 412-й то движок какой смысл? 60А надо ставить уж тогда :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

ошибаешься, москичёвский 25А, а волговский вроде как 40А, может больше, точно не помню щас....

Владимир, ты не ошибаешься, Г251Ж

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

у меня ген стоит с 2112 80А очень классно работает :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

У меня тоже от 2112 только на 90А . Работает зачетно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Inneren

Прошу прощения господа москвичеводы :?: :x

кто нить может на все мои вопросы ответить???

я же просил не тока тип генератора указать, но и как ставили, желательно с фотографиями

я тоже могу сказать, что у меня генератор от камаза стоит, а где доказательства?!!!

ни один из сдесь присутствующих фото не предоставил !!!:lol:/>

 

и самое главное как ставили то?!!!! :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Inneren

спасибо

осталось узнать, у кого стоят тахометры, с каких оборотов зарядка идет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
metya
Это все понятно народ ставит на 412 движок. А на 408?

я на 408-й ставил от волги, марку не помню, не совсем разобрался с подключением, всё в сборе работать не захотело и я вернул старый, а переделку отложил до лучших времен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Генераторы для автомобилей: технические характеристики, применяемость.

 

http://avto-generator.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

А я кстани нагнал, волговский не на 40А, а на 80

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

К сведению - генератор для М408 используется в троллейбусах в качестве двигателя в механизмах открывания/закрывания дверей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Интересно, а на тролейбусы запчасти в продаже есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Иди на разборку,да купи от чего угодно.Почти у всех иномарок приличные генераторы.Желательно ходовой марки - бош там или валео.Чтобы не бегать потом за подшипниками по всему городу.Только в Евроавто не ходи,там цены на помои бешеные.Мне ржавый колесный диск пытались продать за 1000р,при цене нового в 720.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel

Буквально на днях,поставил на свой М-410 генератор от Ниссана,на 80 А.Амперметор показывает у меня теперь только зарядку,при включении всего! напрежение не падает ниже 13.8 в.Ставится оч просто.В электрике переделки не очень большие, правда шкив дорабатывал токарь,за 10 минут всё переточил.Зарядка идет с холостого хода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Зачем так извращаться,есть в продаже генераторы на москвич 90А,буду скоро такой покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Расскажите, как подключить волговский генератор с диодным мостом, куда девать реле регулятор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik

сегодня поставил себе генератор от Славуты.

делает его Херсон.65 ампер.ставится вместо родного почти без переделок. надо только несколько шайб толщиной 3мм 8)

____07.gif

____005.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.