gucci

Огромный Люфт На Руле

Recommended Posts

SerjioMSK
eegor

ой ужасы какие... все встает на место и некуда ниче не гнеться.... хватит пугать.... )

Езжу скока ниче не отваливаеться и гнеться и круиться... на 15 колесах да туже крутить родные 165/80-13 тсавишь как с гуром е мае)

 

а мне показалось, что на 15 катках руль крутиться веселей :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Да делайте что хотите, я никого убеждать не буду. Вопрос задали, я ответил. Рулевой вал соединен с валом червяка практически жестко, на нем нет никаких крестовин и упругих муфт. Для такого соединения нужна идеальная центровка. Если отверстия совпали у тебя и твоего соседа, это еще не говорит о том, что совпадут у всех остальных. Вместо того, чтоб неделю обсасывать эту тему лучше возьми нормальную книгу по ремонту и почитай. Там достаточно доходчиво описана центровка рулевого привода. А из-за таких "специалистов", которые думают (и других убеждают), что авторы книг по ремонту - перестраховщики, в народе ходят легенды, что Москвич - ненадежная машина

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

да там если так судить за столько лет уже все кривое и гнилое что ни о каких центровках и речи нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Вот и надо ее восстанавливать, есль планируешь дальше ездить и подольше не возвращаться к рулевому. Кстати, у меня за 31 год ничего не ушло, выставлял только по высоте, т.к. снимал редуктор, чтоб рулевая колонка была прижата к поперечине при незатянутых болтах ее крепления

Share this post


Link to post
Share on other sites
PAKETA

а как замерить этот самый люфт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

eegor

ну не знаю.. у меня редуктор отрегулирован, люфта нет, никуда не тянет (тьфу-тьфу-тьфу), баранка назад возвращаеться.... Живем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
eegor

ну не знаю.. у меня редуктор отрегулирован, люфта нет, никуда не тянет (тьфу-тьфу-тьфу), баранка назад возвращаеться.... Живем)

 

скажи, у тебя вообще люфта нет? ни сантиметра?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

практически... смотри в книжке как написано регулирваоть.. сверху регулируеться и спереди на редукторе делов минут на 5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay

короче все обошлось малой кровью, оказалось что просто гайки были слабо прикручены, зажал и все ок, нишелехнется, странно раньше казалось что и лонжерон ходуном ходит )

 

люфт только все равно 18 градусов , но уже не 60 ))

 

осталось рулевой механизм отрегулиоровать

 

в цетральном положении когда сошку от трапеции отсоединяешь , она не дергается, повернешь в бок, немного болтается , но так и должно быть ..

вывод делаю что верхней втуллкой можн оне ругулировать, там и гайку не отворачивается чтото, наверное надо осевой уменьшать, хотя руль вроде не ходит вверх вниз при поворотах

Edited by ramsay

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

У меня люфт сошки вверх-вниз миллиметра 3-4. Вместе с осью, на которой она закреплена. Какие способы лечения? В книге такого не нашел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
У меня люфт сошки вверх-вниз миллиметра 3-4. Вместе с осью, на которой она закреплена. Какие способы лечения? В книге такого не нашел...

как правило, замена верхней крышки редуктора вместе с гайками регулировочными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men
как правило, замена верхней крышки редуктора вместе с гайками регулировочными.

или вала сошки

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndrewX

попробую отрегулировать гайками на крышке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
попробую отрегулировать гайками на крышке...

Крышку сначала сними и проверь,чтобы без трещины была,а то я у себя регулировал регулировал,потом крышку снял-а она разламалась оказывается.

 

И если дойдет дело до земены крышки-ищи БУ,новодельные они пипец кривые все-фиг на 3 болта ровно прикрутишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.