Sign in to follow this  
nico

Про Прокладки Гбц

Recommended Posts

nico

Решил купить новую прокладку ГБЦ. На 1.7 литра. В продаже у нас уже привычные, то есть паранит, сверху-снизу, внутнри железная пластина за 50 деревяных. А еще нового типа, как на тазах, с красным герметиком по краям за 150 рублев. :good:

Кто что посоветует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

я взял болгарскую "херку". спросил у некоторых форумчан - сказали хорошая (100 с чемто рублей отдал, она с красными полосами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

С герметиком)))) Там исполнение лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Спасибки БОЛЬШОЕ! :)

Беру ту, что с герметиком. Сразу пару штук, на всякий Капитальный...

 

 

А - модерам - тему можете удалить, чтоб не мусорила...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

ну зачем же удалять, тема полезная, пригодится....

 

от себя скажу что прокладки ГБЦ есть 4-х основных видов (разбиваю в порядке улучшения качества):

1)черная с герметиком, имеет несколько "резиновый" вид, по качеству - говно полное, цену не знаю, сделаны из простой сетки, облитой резиноподобным говном, при установке идет в помойку через 200км, по причине того, что обнажается голая сетка-основа (большими такими кусками, примерно как если на стол герметик вылить и потом отдирать)

2)простая серая а 30-50р, ходит по разному, если совок - то долго, бывают совсем бумажные варианты ...

3)Болгарская HERCU с герметиком, из того что в магазинах есть - лучшая, упаковка - картон обтянутый полиэтиленом с кучей надписей марки прокладки... 110р где то стоит...встречаются варианты под 2л по 220-230р

4)"правильная" серая,почти черная..,паронит без гермета..в продаже видел только у ВАлеры в ЮП, по 300р, там дырки охлаждения по иному выбиты, оптимизировна под 1.7 -1.8, при установке - "липнет", ходит долго и без лишних вопросов...самый зе бест из всего что можно найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Уважаемый HELLSTORM!

А про 4-й пункт поподробнее можно?

У ВАлеры в ЮП - это где? Я в Москве бываю не часто, город знаю плохо. У меня брат двоюродный из Москвы в субботу приезжает, через него хочу эти прокладки заказать. Если не трудно можешь свой номер скинуть на мой 89373759342, я тебе перезвоню. Ну это чтоб пооперативнее было.

 

Ну или кто-то из жителей города Москвы поможет мне с ориентацией на местности? (не стал писать Москвичей... :spiteful: )

Edited by nico

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

оперативней - стучи в асю 441-364-533

денег на трубе у меня сча ноль, положу тока завтра, но если что - 8903-538-59-89

ЗЫ завтра буду в ЮП по делам

 

Валера в ЮП - если стоять к магазину Автомобили(БАМУ) спиной к главному входу, то справа увидишь павильончики и гору старого Железа у них...вот там и спрашивай.....Валеру или просто запчасти на УФУ...у него ваще все запчасти ТРУ, левак я у него ни разу не встречал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Ну, аськи у меня нет, а за твой отклик спасибо. :ranting:

Завтра с утра переговорю с братом и позвоню к тебе. Я бы прям щас позвонил бы так часы 1.00АМ кажут... :spiteful:

Еще раз СПАСИБО!

Кстати ЮП - что это? Южное полушарие, югославское поселение... :punk:

Не, серьезно не знаю!

Edited by nico

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Кстати ЮП - что это?

ЮП - Южный порт. находится на ст. м . КОЖУХОВСКАЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Вот теперь и я знаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
evilhomer

выбрал HERCU , очень доволен, как работает пока устраивает, дольше время покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
выбрал HERCU , очень доволен

А у меня выбора не было, на 2.0 тока HERCU в продаже. Качество не супер. Посмотрел там как герметик сделан... попробуйте приложить прокладку к ГБЦ, увидете, что герметик, который не по периметру, а вокруг отверстий, проходит непойми где и как - заползает на отверстия на ГБЦ и т.д. Я не удивлён, что с первой ПГБЦ такой у меня тосол в масле появился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

SHARk, ты почём её брал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

За 250р на 2л.

Сейчас заказываю с Украины спецзаказ. Подороже, но под свои нужды переделка ещё идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

сёдня смотрел прокалдку на 1,5 есть за 50 серая(руки не пачкаются) и за 80 серая (руки пачкаются) какую лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

я бы взял за 80 от которой руки пачкаются она в графитке и не прилипнет к бошке...ИМХО еще бы и помазал графиткой перед установкой))

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

вот вот тк все прокладки надо мазать графиткой то это не критерий при покупке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
http://trial-avto-m.ru/page416043 такие ктонибудь пользовал? цена с завода 50 р в магазе 200 уже :))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Урра товарищи! Да и выполнилось мое желание.

Привезли мне родственнички из славного города-героя МОСКВЫ эту "правильную" прокладку на 1.7 литра.

 

Бо-о-ольшущее СПАСИБО HELLSTORMу за его отзыв!!!!! :D

Пошел значит мой дядя В ЮП, нашел Валеру (он спал в машине), и взял у него одну из последних двух оставшихся прокладок. Одну Валера для себя оставил. :) И привез мне.

Я пока эту драгоценность ставить не стал, снизил пока компрессию путем две обычные, а между ними медная прокладка. Пускай пока кольца питираются.

Пока занят перекидыванием панели 2140 на 412. Заменил всю проводку, довожу отопитель салона. А еще тут увидел что у людей траблы с осевым биением колена. Я не знал что бывают толстые полукольца, и под свой подложку делал. Надо менять пока двиг не стуканул...

Но это совсем в другую тему...

А пока-еще раз всем спасибо! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

Блин! а я всё никак немогу найти ету "правельную" прокладку... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ещё могу добавить, что если брать "чёрную" прокладку с герметиком, то имеет смысл сперва проверить как она поведёт себя при контакте с тосолом и маслом. т.к. есть конкретное "Г" которое в тосоле растворяется!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Хочу уточнить прокладка  с артикулом 3317.1003020 подойдет на 412 двигатель объемом 1,5л?

разобрался диаметр цилиндров разный 82 и 85 разный

http://www.fritex.ru/catalog/element.php?ID=9481#

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
23 часа назад, Drunk goat сказал:

Спасибо)

Тут с человеком общался на драйве, выяснилось что прокладки становятся деффицтом, на емексе особо нет выбора, фритекс и триали  не возможности заказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
16 часов назад, Smollwille сказал:

фритекс и триали  не возможности заказать.

Фритекс насколько помню никогда и небыло в емексе, он там под левыми названиями попадается. То ГАЗ, то еще как обзовут. Попробуй заказать ГАЗ, скорее всего это фритекс будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.