andryuha

Скрип В Рулевой.

Recommended Posts

andryuha

Вообщем при повороте руля больше чем на 40 градусов(в любую сторону), появляется этот проклятый скрип. Смазывал, разбирал всё до чего дотянулся из салона.... Что характерно скрип слышен как в салоне, так и под машиной... Может быть кто-нить сталкивался? помогите....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

запиши на диктофон и выложи. тогда можно будет сказать что-то поточнее. (штука)

 

Вообще надо точно определить где именно скрипит и смотреть подробнее. Может быть тяги скрипят, а может рулевая погнулась, может подшипник екнулся, а может и колеса об крылья трутся.

 

Посади кого-нибудь за руль, пускай вращает, а сам на слух определи точное место скрипа - там и ковыряйся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andryuha

как то делал развал, и спрашиваю мастера : "мол, чё за хня?",Он сказал что никогда такого не слыхал .Можно сказать с уверенностью, что тяги в норме. А точное место скрипа определить не удаётся... При прослушивании в салоне(Прижимаясь ухом к Рулевой колонке), кажется что скрипит именно там, при прслущивании в капоте(Наклоняясь глубоко в капот) кажется что там.. И на самом деле этот скрип слышен везде, в салоне конечно особенно явно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
как то делал развал, и спрашиваю мастера : "мол, чё за хня?",Он сказал что никогда такого не слыхал .Можно сказать с уверенностью, что тяги в норме. А точное место скрипа определить не удаётся... При прослушивании в салоне(Прижимаясь ухом к Рулевой колонке), кажется что скрипит именно там, при прслущивании в капоте(Наклоняясь глубоко в капот) кажется что там.. И на самом деле этот скрип слышен везде, в салоне конечно особенно явно!

Тогда разбирай полностью, и смотри где голый потертый металл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140

А маятниковый смотрел?...

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
А маятниковый смотрел?...
тоже считаю что скрипит маятник, втулки резиновые заменить надо и все возможно пропадет. Edited by zubrenok

Share this post


Link to post
Share on other sites
andryuha
тоже считаю что скрипит маятник

 

Заменил втулки маятника - не помогло... буду всё разбирать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ramsay

у меня скрип был из маятника, но не такой сильный, в основном скрипели верхние шаровые шарниры ) заменил, все ок

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

А редуктор перебирал? у меня так скрипел подшипник червяка, потом он развалился и начал подклинивать руль)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

это червяк неправльная регулировка! и к томуже износ! у меня тоже этот скрип! сочуствую и вешаюсь! но музыку погромче и норм! скоро на хорошую буду всё менять рул калонку

Share this post


Link to post
Share on other sites
serg999d

Всем добра!

Столкнулся с проблемой скрипа, вернее даже не скрипа а скрежета при поворачивании руля на 20-30 градусов и более. Были заменены три рулевых механизма в сборе, перебирался родной, всё бестолку на 3-4 день при активном рулении скрип( срежет) возвращался .Проблему нашли ( я надеюсь ) подготавливая машину к ГТО с отцом плюнули решив опять поменять рулевое. когда снимал болты крепящие корпус рулевого к кузову услышал нечто знакомое ( крякнуло ) ну пропустил мимо ушей... начали ставить новое рулевое , отец предложил мне затягивать болты крепления по очереди , а он смотрел на вал из салона. Так вот затянул ( до слабого натяжения ) нижний, потом верхний ( на корпусе ) нижний - нормально, а вот когда стал тянуть самый верхний рулевую колонку начало выворачивать в лево... присмотрелись, зазор между втулкой и корпусом рулевого был 2,5-3 мм. пока решили установкой шайбы ( в перспективе накладку какую то нужно будет ставить ) вот уже 2 недели полёт нормальный ( 2 года мучались ) скрежет был между кузовом и корпусом рулевого в верхней точке крепления.

( шибко не ругайтесь, это мой первый ответ, может это и не тот скрип, слушать нужно конечно ) делился чем есть

удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Также часто скрипят шаровые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Банальный скрежет пластины звукового сигнала о контактный ползунок?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.