Hemul 1976

Парктроник Для Москвича

Recommended Posts

Арсений
а вся эта электроника только глючит все время, инжектора и проячая дрянь. Намучались в свое врмея с инжектором на Форде Сиерре.

Более свежие машины с инжектором встречал?

Да, встречал, Крайслер Вояджер 2004 года устроит? Вполне новый, и даже с автоматом, так там этот долбанный отсекатель стоит, на газ толком не надавить. Инжектор пока работает. Посмотрю как он будет работать через 20 лет, когда будет ровесником моего Москвича. Думаю что не доживет до этого.

 

 

Лично я не доверяю словам человека, который неделю не мог под аватарой правильно слово "Chrysler" написать. А после этого ещё говорит, что является обладателем такого автомобиля. Или это опять глюки инжектора? ;)

 

PS. Сорри за оффтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

офф:

нужен не нужен,блондинко не блондинко...

чел задал вопрос КАК?

 

я не блондинко,зрение 1,16 лет стажа,а ставлю на 29ю-я наверно идиот? :)

буду и на 41й ставить.

удобно...

на сколько мне известно в метал их(датчики) ставить нельзя,иль заблуждаюсь?

Edited by ЗАПОРОЖЕЦЪ

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Кстати да

 

Что, нельзя УЗ-датчики в металл ставить?

 

Не могу найти людского места под них. Ну два можно в клыки вкрутить, да, но узковато. А еще два куда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

, сл бампер просится)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Metallica fan, чо-т не алло

 

Так можно или нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Можно. А еще в комплекте нормальных парктроников есть втулки пластиковые, но они больше для того, чтоб в нужную сторону сориентировать датчик, они с наклоном.

Ставил парктроник Aviline в металлический бампер неоднократно, без втулок, все работало корректно

Edited by Drunk goat

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Хм, интересно

 

Была мысль запихнуть в угол выштамповки между корпусом фонаря и задним крылом, но чего-то подумалось, что торчащий фонарь и крыло могут испортить картинку для сонара

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

В схеме парктроника указано подключение к лампе ЗХ и через диод - к лампе тормозов

 

Вот думаю, стоит или не стоит к тормозам подключать? Типа тормозишь, и дистанцию до машины сзади показывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

что пишут в описании к схеме? Обычно к стоп сигналу подсоединяется, если ты его в передний бампер ставишь. Задние только на ЗХ, иначе в пробке утомит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

А там схема совмещенная. Впрочем, можно и так и эдак сделать, не проблема. Просто интересно насчет целесообразности

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Лайфхак

 

У некоторых моделей радара датчики не работают, будучи вставленными в железный бампер. Чтобы они работали, надо слегка расшарошить отверстия под них в бампере, затем обмотать плотно изолентой и вставить. Сзади можно зафиксировать стяжками пластиковыми, чтобы не выпадали. Причина кроется в принципе работы - ультразвук. Вставленные в железный бампер датчики дают немного резонанса на металл, в результате расстояние определяется неправильно. Мягкая изолента делает виброразвязку датчика и бампера

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.