Шурик

Моторное масло: выбор

Recommended Posts

Drunk goat
1 час назад, Smollwille сказал:

в УЗАМ надо лить минералку с цинком?)

Да, и шины диагональные, и воду в систему охлаждения :lol:

Видос от безграмотной говорящей головы.

Видел пару его видосов, в каждом он нес херню. Вот и тут придумал(или подсказал кто?) басню про тетраэтилсвинец и прогорание клапанов. Тетраэтилсвинец используется до сих пор в авиабензине, и у авиамоторов даже есть регламент по разборке клапанного механизма для чистки седел и направляющих втулок от освинцовки. Иначе как раз таки седла прогорают. В отличие от старых автомобильных моторов на неэтилированном бензине.

Также и цинк никуда из синтетического масла не исчезал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

чушь конечно..

Я стал пользоваться мобилом 3000 5w40. синтетика. Сальинки не давит, расхода масла нет даже в жёстких режимах. масло чистенькое спустя 12 тыс км.. забыл поменять..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
8 часов назад, Timon073 сказал:

чушь конечно..

Я стал пользоваться мобилом 3000 5w40. синтетика.

Тоже на него перешел

 

8 часов назад, Timon073 сказал:

 масло чистенькое спустя 12 тыс км.. забыл поменять..

Я до замены не накатал, пробег маленький, но маслу уже больше 3-х лет. Думаю надо заменить

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
18 часов назад, Timon073 сказал:

Я стал пользоваться мобилом 3000 5w40. синтетика. 

Масло это не очень. И это не синтетика а полусинь. Отсюда и недорого. Я проехал на нем 100тк : вот стало желтеньким все-говорят лак кольца приклеивает. Я хз

69d5a995ca7d.jpg

первые 100тк на просто mobil1 потом решил экономить )  но тоже его залил в москвич-моторы тк 2 банки купленных по акции оставалось :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

 

59 минут назад, mezon сказал:

Масло это не очень. И это не синтетика а полусинь.

Почему полусинтетика? Везде написано что синтетичсекое? Или имеет место развод от производителя synthetic=полусинтетика, full synthetic=синтетика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
1 час назад, Smollwille сказал:

Почему полусинтетика? Везде написано что синтетичсекое? Или имеет место развод от производителя synthetic=полусинтетика, full synthetic=синтетика?

За давностью лет, я уже маленько подзабыл в чем там развод, дело было так: при очередном ТО, перешли с mobil1 на шелл, я типа возмутился, че за херня, лейте хотябы мобил3000. А они мне говорят: мужик ты откуда такой умный-это вообще полусинь, вот глянь там-то. Помню что глянул проверил - да полусинь. С тех пор вот умничаю :) ну и фоточка как пример

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
Цитата

Серия Мобил Супер представлена тремя линейками – 3000, 2000 и 1000. Мобил Супер 3000 – это чистая синтетика, 2000 – полусинтетические масла, и 1000 – минеральные.

https://proautomasla.ru/mobil/mobil-super-3000-2000-1000.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
27 минут назад, Smollwille сказал:

Я не настаиваю, но если ты поищешь еще, то наверняка найдешь и то, что оно полусинь. Ибо интернет помнит, несмотря на усилия продавцов. Да и я умный автомобилист тогда был-разобрался. Даже слово гидрокрекинг вспомнил сейчас. Ну и вдогонку для всех любителей купить mobil1 в супермаркете со скидкой(это про меня)

7288d89f6f03.jpg

обратите внимание на наклейку :)

Edited by mezon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Почитал в сетях. по меркам американцев это ПРОЧИЕ масла. у них всего 2 типа масел - Синтетика и прочие. вот это - не полная синтетика.. Но по акции оно стоит приемлимо и качеством я пока доволен. НЕ то ,что сраный кастрол.. например)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Может лучше чаще менять? Чем гадать, действительно ли можно 12-15 тыскм проехать? Езжу на полусини роснефти, меняю каждые 6-8 тысяч, при пробеге 50 000 под крышкой клапанов, если потереть тряпочкой, -.чистый люминь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
2 часа назад, BOBeR сказал:

Может лучше чаще менять? Чем гадать, действительно ли можно 12-15 тыскм проехать? Езжу на полусини роснефти, меняю каждые 6-8 тысяч, при пробеге 50 000 под крышкой клапанов, если потереть тряпочкой, -.чистый люминь

Я меняю раз в 7 тысяч или раз в сезон.. в этом году перекатал сильно, ибо даже не заметил, сколько накатал... обычно за сезон тысяч 5... а тут 14...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

В характеристиках сам мобил пишет:

Mobil Super™ 2000 полусинтетическое масло

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-super-2000-x1-10w40/

Mobil Super™ 3000 синтетическое масло

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-super-3000-x1-5w40/

Mobil 1 полностью синтетическое масло

https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-products/mobil-1-x1-5w30/

Значит имеем обман от производителя, пишет что масло синтетическое а сам в него подмешивает минералку. Чтоб купил чистую синтетику надо искать надпись "полностью синтетическое"

Интересно и сколько он в Мобил 3000 минералки подливает? Доверия к мобилу поубавилось...

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
8 часов назад, Smollwille сказал:

Интересно и сколько он в Мобил 3000 минералки подливает?

Да там дело в способе изготовления, писал выше слово для поиска. Никто ничего не смешивает специально. 

15 часов назад, Timon073 сказал:

о по акции оно стоит приемлимо и качеством я пока доволен

Т.е. Даже моя фоточка из "Ленты" с криво засобаченной наклейкой тебе не намекнула почему оно постоянно "по акции"?

p.s. Я не говорю, что масло плохое. Просто не нужно искать чудес, да и цена кагбэ намякивает )

В 22.07.2020 в 06:19, R18 сказал:

@Smollwille 2000р за банку дорого? Ну автол дешевле наверно.

И не токо я намекал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
2 часа назад, mezon сказал:

Просто не нужно искать чудес,

А кто их тут ищет? Ребята просто поделились кто че льёт.

Я вот лью лукойл

vacshe-pahuyu_269163373_orig_.jpg?47yhl

уже хрен знает сколько лет.

10 часов назад, Smollwille сказал:

Значит имеем обман от производителя, пишет что масло синтетическое а сам в него подмешивает минералку.

Тут вопрос терминологии. Где-то гидрокрекинг не считается синтетикой. У нас считается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
5 часов назад, mezon сказал:

И не токо я намекал

ммм репост  прошлогоднего сообщения) Я про цену  в этом году вообще ни слова не сказал, разговор вообще не о цене сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

МОбил 3000.. аххаха. ага ... Я покупал его за 1800, по акции за 1600... Тут зашёл - 3300. думаю. ээ. чо?? и это на Ситилинке - самый дешман.. через пару дней 4200... сегодня - 5100.. думаю. да порись оно конём... и купил 8 литров G energy газпромовского 10w40 синтетики.. я уже такое в БМВ лил - доволен.. меняю всё равно часто. К стати, газпром стоил 1930, стал 2050... видимо, всё таки наш))

Share this post


Link to post
Share on other sites
mezon
56 минут назад, Timon073 сказал:

МОбил 3000.. аххаха. ага ... Я покупал его за 1800, по акции за 1600...

Кстати да, такие записи интересны для истории. Может лет через 5 сами прочтем, если живы будем. Картинки жалко пропали на радикале. У мя еще 2 банки для старой машины припасенные есть. Но четта я начинаю сумлеваться, что пригодится )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolf555

Все переходим на Газпромнефть или Лукойл)))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
42 минуты назад, Wolf555 сказал:

Все переходим на Газпромнефть или Лукойл)))) 

Уже очень давно на синтетике лукойла, хорошее масло

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Нет уж. лукойл я больше никогда не залью.. 3 раза нахавался с этим говном.... разная вязкость, разные двигатели.. и.т.д. превращалось в воду и пропадала давка на хх....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
5 часов назад, Timon073 сказал:

Нет уж. лукойл я больше никогда не залью.. 3 раза нахавался с этим говном.... разная вязкость, разные двигатели.. и.т.д. превращалось в воду и пропадала давка на хх....

А какой именно лукоил лил? Синтетика, минералка, полусинтетика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
18 часов назад, Timon073 сказал:

Нет уж. лукойл я больше никогда не залью..

Так никто ж не заставляет.

18 часов назад, Timon073 сказал:

превращалось в воду и пропадала давка на хх....

В исправном двигателе даже на воде будет давление

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
19 часов назад, Smollwille сказал:

А какой именно лукоил лил? Синтетика, минералка, полусинтетика?

Синтетика 5в40, полусинтетика 10в40 и синтетика 10.в40.. в Жигу, в Москвич с 1.7 и в БМВ... и после знатного жарилова - пропадала давка на хх и угар был приличный... На другом масле в этих же двигателях проблем не было... Брал через сайт лукойла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

Моторное масло ELF Evolution 900 SXR 5W-40

лью в 

К7М

ЗМЗ 406.1

ну и в УЗАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.